Какой кошмар! Беру, конечно. Заверните!

топ 100 блогов v_strannik23.12.2021                  Ближе к праздникам народ в френдленде дружно про подарки заговорил. Оно и понятно - дело это сугубо индивидуальное, многим не знаешь, как и угодить, опять же есть вещи, дарить которые так же неприлично, как и явиться в оперу в бикини.
                       Хотя отдельные личности все же иногда и рискуют...

               ...Как, к примеру, это случилось в  нашей семье во времена, когда из категории "квартиросъемщики" мы перешли в категорию "домовладельцы".  Надо сказать, что  прежний хозяин дома, что мы купили, устроил на участке самые настоящие джунгли, в которых росли уже не столько плодовые и декоративные хвойные, сколько вульгарные дрова. Деревья, посаженные еще до войны, так одичали и разрослись, что надо было все спилить и выкорчевать, а "все", на минуточку, означало аж 28 деревьев!
                        Так что сомнений, что я подарю мужу на Рождество в тот год, когда мы купили дом, у меня не было. Правда, в силу своей некомпетентности я призвала постороннего консультанта, который помог мне с выбором, но уж красиво упаковала я свой подарок сама. Причем так, чтобы было не очень понятно, что именно скрывает упаковка.
                         Конечно, я очень волновалась, как мой подарок будет принят. Но лицо мужа, когда он развернул несколько слоев бумаги и взвесил то, что было под ними, на руке, красноречиво сказало, что я не промахнулась. Что он тут же подтвердил и словами -   именно такой фирменный колун для дров - с длинным топорищем и специальным лезвием, чтобы колоть особо упрямые чурбаки,  он и сам собирался купить. Добавив,  что считает  запрет дарить колющее-режущее предрассудком, которому давно уже место на свалке истории.
           
                         ...И ведь он оказался прав  - на днях реклама подкинула мне заманчивое предложение именно такого, колюще-режущего, подарка:  "Подари себе на Рождество прививку!".

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Всего в запеканке понемногу — брокколи и цветная капуста. Спаржа ...
Владимир Путин и президент Чечни Рамзан Кадыров попали в список мировых ...
Строгий день. Никакой пощады мотам и транжирам, из тех, кто лето красное пропели, по курортам протрындели. Фома рачительных и хозяйственных уважает, - вид полного погребка и обильного стола ему люб — удачу и попечение труженикам сулит. Понимаю, конечно, что по нынешним временам краше ...
Она заходит, обрушивается на сиденье: грузная, неопрятная, пахнущая табаком и почему-то лесными ягодами. Целый день я трясся в этом автобусе – уже практически в коме, и тут она: лузгает семечки, напевает, разглядывает облупившийся лак на ...
Пишу пост под эмоциями о новости. http://www.thestar.com/news/gta/2015/06/01/black-bear-cornered-in-newmarket-backyard.html Медведь гулял почти 2 дня по Ньюмаркету и у них не нашлось времени подготовиться и нормально разрулить ситуацию ? Это нормально ? Я что-то не понимаю ? Сегодня ...