Какие скромные подсчеты – и как бесстыдно «итого»!

топ 100 блогов v_strannik14.08.2012           Лето у нас нынче вроде последних гастролей Мадонны в Европах. Которая сперва четыре часа мариновала зрителей в ожидании, а потом за полтора отрабатывала свой номер и исчезала, как бозон Хиггса от его исследователей. Что кого-то приводило в восторг на грани визга, а кого-то в состояние «дайте мне это развидеть«.
          Да и все остальное радует не больше, в том же ЖЖ. То в ФЛ всякие сверхъестественные существа типа джиннов, троллей, леших и фей шастали (вспомнили тест «Узнай, какой ты сказочный персонаж«?), то все тролли и лешие в одночасье в таблетки переквалифицировались. Ведьмы стали сонными таблетками, тролли - аспирином, а феи - и вовсе слабительными. Тут и я узнала, что я, оказывается, «черника форте«  для улучшения зрения.
           Словом, сама судьба-злодейка велит мне


продолжать деятельность по улучшению зрения окружающих. Хотя бы в родной Жежешечке, этой нашей ярмарке тщеславия, куда многие приходят в ожидании рейтинга, социального капитала, сумасшедших заработков на рекламе,  то есть сочувствия, аплодисментов, комплиментов и, самое главное - комментов.
             Вот про то, как эти самые вожделенные комменты получить, сегодня и пойдет речь. Особенно это полезно будет тем, кто ведет свой блог по принципу «Мне нечего сказать, но я хочу, чтобы об этом узнали все!».
             Оставим в стороне скучный и всем известный способ - делать интересные посты, мимо которых никто не пройдет. Это дело слишком умственное, во-первых, и ненадежное, во-вторых. Тем более что в ЖЖ возможно то, что в реальной жизни никогда не получится, а именно: похудеть, продолжая жрать в три горла, то есть выловить рыбку из пруда, не прилагая особого труда. Иными словами, получить кучу комментов и повысить свое место в рейтинге, не убивая себя созданием умных или интересных постов.
             Классика жанра - это наброс. Ни один самый хороший текст не соберет такого количества комментов, как высказывание в стиле «я плююсь, а вы утирайтесь». И чем больше внимания худеющие ширнармассы на жирность продуктов обращают, тем жирнее становятся набросы в родной Жжешечке.  И ума большого не надо - всегда в распоряжении узкий, но тем не менее эффективный набор тем, на которые народ слетится, как мухи на сами знаете, что. Главное - побольше ненависти: «всех жирных свиней, не следящих за фигурой(стариков, детей, инородцев, фэнов «Спартака», тех, кто не  в «Праде», не в курсе, не в тренде, несогласен  и т.д.) -  уничтожить, расстрелять стереть в порошок". Чем больше гадостей вы скажете людям, тем больше народу прибежит сказать вам свое «фи«. Но это скорее для тех, у кого "брань на вороту не виснет".
             Для тех, же, кто о своей карме и душевном спокойствии думает, такое, пожалуй, не годится. Для чувствительных, как голубой воришка Альхен из "Двенадцати стульев", скорее подойдет другой способ. Простой, как палка от швабры, и надежный, как лом. Только вчера сделанный по этому способу пост некоей барышни получил более 1800 комментов (я его из топа Яндекса вчера выловила):
               "Друзья, прошу оставить к этой записи любой коммент. Смысл объясню позже, задача масштабна, а это эксперимент. Итак начали, как думаете соберем за сутки 1000 комментов? Сейчас 00-53 12 августа.»
               Но это для самых незатейливых и тех, у кого с фантазией туговато. А люди с претензиями выдумали еще один способ, который я назвала  «спринтерским». Вот представьте, пришли вы к врачу, хотите пожаловаться на свои хвори, а он вас перебивает: „Опишите свое состоятние в одном предложении, больше слушать мне некогда. Да и смотреть вас тоже некогда». Так ни один врач не поступит, скажете?
                А вот хозяйка блога под названием «Счастье - это просто» именно так и поступает. И между рецептами утки с ревенем и прочих хозяйственных советов  практикует и ответы на животрепещущие вопросы ширнармасс. Видно, лавры интернетовской бабы Ванги ей спать не дают. Причем эта новоявленная «баба Ванга» ведет себя, как спринтер на дистанции, все время улучшая результаты:
                «Вопрос же, вопрос!!!
                спрашивайте! про себя, что хотите
                и никаких простынь текста, ситуации разбирать не буду низашто
                просто один вопрос, любой  - максимум из двух предложений
                ОДИН!»

                Еще неделю назад она отводила своим клиентам на вопросы два часа, и эту - уже только полтора. Не иначе, как на занесение в «Книгу рекордов Гиннеса» претендует.
               И комменты текут, хотя ответы на них даются в стиле дельфийского оракула, ответившего на вопрос «кто победит в грядущей войне - греки или персы?»  многообещающей фразой «великое царство падет«. Например, на вопрос: «Будет ли у нас с мужем ребенок? в смысле третий?» она дает глубокомысленный, как лепет идиота, ответ «почему нет?». На вопрос «Почему я довольно часто ищу сложных путей решений совсем простых вопросов, даже тогда, когда это сама осознаю?» ответ и вовсе загадочный: «потому что у тебя недостаточная реализованность ты способна на большее», и тому подобное.
                Думаете, это просто гадалка? Ничего подобного. Новоявленная "баба Ванга" претендует на роль то ли психолога, то ли психотерапевта, оказывающего помощь в сложных житейских ситуациях. Она даже вроде выпустила книгу соответствующей тематики.
             У меня к ней только один вопрос, то есть два, которые я постараюсь уместить в один, раз она такая торопливая: "Вы что, не понимаете, что в темпе спринтера психологическую помощь никто не оказывает, а вера в Бога( а данная "специалистка", к слову, позиционирует себя как показательно верующая) с таким вот примитивным гаданием совершенно не совместима?"
              Ну да, «Счастье - это так просто»… Но дурить наивных людей - это  еще проще.  Как и собрать много комментов с помощью такого способа. Для психики, конечно, это напряжно - могут ведь всякое в ответ сказать. Но кто же про психику-то думает, когда дело о рейтинге идет?
               Так что творите, пробуйте, дерзайте - а вдруг и вы что-то новое по этой части выдумаете?


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Начало здесь Продолжение здесь Первое задание здесь Второе задание здесь Следующую технику мы с вами использовали в Дизайн-проекте реальности, а еще раньше - в игре "Самоархеология" . Техника очень проста, но может раскопать интересные ...
75-летний доктор экономических наук, научный руководитель Института экономики РАН Руслан Гринберг попал в реанимацию после прививки от Covid-19. Родные и врачи отговаривали его от вакцинирования, но он настоял, и в мае у него отказали ноги, - сообщает издание Baza. 3 апреля ему сделали ...
Сегодня в Канаде проводится ежегодное мероприятие «Take Our Kids to Work Day», и девятиклассники вместо школы отправляются на работу к родителям. В современном мире не только школы, но и университеты в значительной степени оторваны от реалий профессиональной жизни. У детей должен быть ...
Интересно, сколько придётся заплатить налогов с такого выигрыша? А ещё интересно: отдадут наличными или надо будет лет 5 обналичивать такую сумму? Житель Сочи выиграл в лотерею «Столото» почти 365 млн. рублей. Никто не выигрывал такой суперприз. Это абсолютный рекорд. Но сам он об этом ...
По мотивам вот этого поста :опять галимое нищебродство в мэнвуменбабло надо тратить так, чтобы весело былос тётками тратить их зачастую (но не всегда) гораздо веселееесли тебе обломно заплатить за кино, ресторан или боулинг, то нехер и пытаться, ...