рейтинг блогов

Какие самые убыточные отрасли в России в 2020 году

топ 100 блогов zavodfoto07.03.2021 На днях Росстат назвал, предприятия из каких отраслей понесли самые большие убытки в 2020 году. Так, в прошлом году доля таких организаций составила 29,4 процента, увеличившись по сравнению с 2019 годом на 2,9 процентного пункта. Кстати, они получили совокупный убыток в размере 5,3 трлн рублей - в 2,3 раза больше, чем годом ранее. Сравнимый результат наблюдался лишь во время рецессии 2009 года. Наиболее пострадавшими оказались угольная отрасль (убыток -37,6 млрд рублей), общепит и гостиничный бизнес (-56,2 млрд рублей), железнодорожные пассажирские перевозки (-40,1 млрд рублей), а также отрасли распределения газа (-79,2 млрд рублей) и производства пара и горячей воды (-135,3 млрд рублей). Также Росстат отметил значительное ухудшение показателей в деятельности сухопутного и трубопроводного транспорта (минус 72,7 процента) и в оптовой торговле (минус 69,5 процента), за исключением торговли автомобилями и мотоциклами. В целом же чистая прибыль средних и крупных российских компаний в 2020 году упала на 23,5%.

Какие самые убыточные отрасли в России в 2020 году

А так снижение доли прибыльных организаций наблюдается практически по всем видам деятельности, кроме сельского, лесного хозяйства, охоты; торговли оптовой и розничной автотранспортными средствами и мотоциклами и их ремонт; деятельности почтовой связи и курьерской.

Какие самые убыточные отрасли в России в 2020 году

При этом сельское хозяйство и рыболовство продемонстрировали самые высокие темпы роста (86 процентов). В операциях с недвижимостью они составили 72,3 процента, в строительстве - 53,1 процента, в розничной торговле (за исключением торговли автомобилями и мотоциклами) - 34,4 процента.

Больше всего прибыльных организаций в Республике Алтай, Ингушетии, Дагестане, Чечне и Удмуртии, а убыточных предприятий - в Калмыкии, Астраханской области, Еврейской автономной области, Ненецком автономном округе и городе Севастополе.

Какие самые убыточные отрасли в России в 2020 году


P. S. Уважаемые собственники и акционеры, представители пресс-служб компаний, отделы маркетинга и другие заинтересованные лица, если на Вашем предприятие есть, что показать - "Как это делается и почему именно так!", смело приглашайте в гости. Для этого пишите мне сюда: [email protected] Берите пример с лидеров! На данный момент я уже лично посетил более 490 предприятий, а вот и ссылки на все мои промрепортажи:

Почему наша промышленность самая лучшая в мире: http://zavodfoto.livejournal.com/4701859.html

Я всегда рад новым друзьям, добавляйтесь и читайте меня в:

Яндекс.Дзен / LiveJournal / Facebook / ВК / Одноклассники / Instagram

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Найдено здесь: http://pastvu.com/p/51978 или ...
Невский проспект Думская башня Невского проспекта Санкт-Петербургский Большой Гостиный двор Вот и "Двор Гостинки". Входа-выхода два. Можно еще через магазин пройти в районе главного входа в Гостинку где елка. ...
В прошлый раз, когда писал про мирную и безмятежную жизнь в Славянске во вторую годовщину после освобождения от сепаратистов - вызвал мощную волну возмущения у людей, с "кровавыми мальчиками в глазах", вместо этого наблюдающих мирные игры детей. Самое мирное обвинение - ...
На этом снимке - планета. Однозначно. Но у нее, как у кометы, отчетливо виден хвост:       Что это за планета? И как и чем она отрастила себе хвост?       Планета эта - Меркурий . Как всем известно, атмосферы на Меркурии нет. Поскольку ...
35 ...