Какие кораблики я бы джва года ждал

ВГ цепляются за их фирменные фичи, которые, видимо, по их мнению обеспечили успех танков - все те же прятки за укрытиями, хитпоинты. Хорошо хоть "глаз" как у арты убрали. Кстати, наверно это стоило немалого мужества геймдизайнерам - мысленно поаплодируем им. То, что делать игру про технику в 2014 году с отлетающими циферками - стыдно и про убогость пряток линкоров за островками умолчим, ладно, они считают, что ЦА так больше нравится - пускай, может они правы. Это всё ожидалось.
А, чуть не забыл - "линкоры наиболее эффективны против крейсеров, крейсеры — против эсминцев, а те, в свою очередь, занимаются поиском и уничтожением самых крупных кораблей". (с) Сложнее "камень ножница бумага" ЦА не поймет, ага.
Но это всё понятно. А обсудить я хотел такой вопрос -зачем делать игру про корабли ВМВ, которая будет крутится вокруг всех этих мега-линкоров с мега-орудиями, которых было раз-два и обчелся, которые были в бою хорошо если 1-2 раза за войну, да и в них сделали всего несколько залпов. Представьте себе типичный сетап - две "айовы", 5 "ямато", 4 "нагано" и т.п.. Линкоров типа "Ямато" было две штуки, а мы их наблюдаем штук 5 только в своей команде. Нелепо? Нелепо. Показал себя "Ямато" известно как. В игре тоже заставят страдать от авианосцев? По сути ВМВ - закат линкоров. Не заставят, заботятся о ЦА ведь. А значит боланс и натягивание на глобус. В итоге, бои получаются слишком сферо-вакуумные, оторванные от реальности.
А почему бы не сместить масштаб вниз? Бронекатера, сторожевики, (а может и транспорты с подлодками - кто знает?) эсминцы как топы - разве это не интереснее? В одной игре с линкорами они будут эдакими аналогами ЛТ в ВоТ, проходными, на низких уровнях, по сути выпадают на фоне многотонажных монстров. А тема ведь достаточно интересная, на самом деле.


Такие кораблики отлично впишутся в совместные бои авиации/наземки/кораблей.
И, мне кажется, это будет поинтереснее - потому как случаев боев на таких масштабах было куда больше, чем с линкорами.
А так же позволяет обойтись без сонм унылых "проектов" в советской ветке! И во всех остальных ветках.
Ну и всё это веселье с торпедными котерами, сторожевиками и эсминцами носящимися на скорости 20-30 узлов (километров 40-60) будет на порядок бодрее, чем толкания линкоров с 406мм елдами из-за островков.
Как вы считаете?
|
</> |