Какие глаза у страха

топ 100 блогов gelena_s20.03.2018 Как то муж, увидев, что я задумалась, спросил, что меня так загрузило. Я ответила: «Да садоводы, блин!» Муж засмеялся: «А, у тебя опять подряд мужики пошли!» То есть, клиенты мужеского пола. Вот уж где цветет «могу ли я, смогу ли я». В общем, вечная магнолия!

Если грубо обобщить часто встречаемые мужские проблемы, то самый большой тормоз для мужской успешности - это завышение требований к себе и тут же автоматический уход в «рассуждалки» и защиту себя от того, что сам же и насочинял.

Беда часто в том, что они очень боятся сказать «я просто боюсь». Я уже как-то делилась, что на наш первый тренинг по страхам пришли в основном женщины и три мужчины. Один организовывал и проводил экспедиции по подводной археологии, второй был тренер по экстремальному туризму, и еще один товарищ занимался, гм… довольно рискованным бизнесом. Вот они умели честно говорить о своих страхах и активно с ними работали. А остальным, видимо, бояться было нечего.

И так во всем: большая часть работы именно с мужчинами чаще всего заключается в том, чтобы они признали свои страхи. Потом они избавляются от них в разы быстрее, чем женщины. Но вот признать…

Как-то один клиент наконец-то признал, что боится идти разговаривать о более удобном графике работы, даже не о повышении зарплаты. И неважно, что он этим поставил отношения в семье на грань развода, но просто признаться в страхе разговора было выше его сил. Врал, выкручивался, сам запутался, потерял доверие жены, и все ради чего? Только чтобы не сказать «я боюсь».

Сказал, разобрался, какой части разговора боится, потренировался, пошел, договорился и пришел ко мне со словами: «И что, я вот так всю свою жизнь бегал как заяц от того, чтобы просто своему страху в глаза посмотреть?» Так и было.

И теперь простой вопрос: а что мешает именно мужчинам признавать свои страхи?

И кстати, мужчины, попробуйте ответить, не бойтесь!


Подписаться

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Так проходило утро и полдень: солнце то показывалось, то пропадало. На Вольском тракте -- пасмурно (как сообщила мама), а у меня ещё вовсю светит в окошки. Город большой, его даже объехать не так-то просто, не то, что обойти пешком. Хотя я устраивал в юности такую ходьбу. ...Ехал через ...
28 марта 1940 года впервые поднялся в воздух прототип истребителя И-301, разработанного авиаконструкторами С.А. Лавочкиным, В.П. Горбуновым и М.И. Гудковым. При запуске в серию он получил обозначение ЛаГГ-3. Это был, пожалуй, наиболее яркий образец "деревянного зодчества" в советской ...
Бывает так, что первая, или не первая, но очень сильная любовь в юношеском возрасте приводит к формированию стереотипа. После этого тебе нравятся женщины/мужчины определённого типа, с конкретными внешними данными или чертами характера. Потом ...
...
На сей раз довелось понаблюдать такое крупное жывотное, как Эльдар Муртазин. ...