Как заставить мозг работать

топ 100 блогов anton_i_masha14.11.2015
Как известно, все мы люди привычек, которые могут быть как плохими, так и хорошими. Привить себе полезные привычки можно, как известно, менее чем за месяц, стоит только регулярно повторять желаемое.

А часто ли вы сталкиваетесь с тем, что «тупите»? У меня бывало. Возникает, например, какая-то проблема, а я сижу торможу, не знаю, что и делать. Если кого-то близкого нет рядом, чтобы помочь, то я обычно не выкручивалась из ситуации легко. Теперь я взялась за свой мозг =) Знаете, это может быть самовнушением, но я, и правда, стала меньше тормозить!

Как заставить мозг работать

Оказывается, что свой мозг можно стимулировать просто. Если делать это регулярно, то можно добиться от него очень многого!

1. Почаще гуляйте! С этим пунктом я справляюсь отлично, чего и вам советую =)
Регулярные физические нагрузки улучшают сообразительность и память. Одинаково полезными будут как пробежка, так и простая прогулка на свежем воздухе: это позволит освободить сознание и наполнить голову свежими идеями. Прогулки могут быть полезны для развития памяти, обучения и даже восстановления мозга после повреждения.

2. Найдите себе хобби! В этом пункте я выбрала чтение книг, что даёт мне пищу для размышлений. А ещё я полюбила готовить, тут можно проявить творческие способности!
Наш мозг постоянно находится в поиске чего-то нового и разных задач, решая которые он выполнит свою главную функцию. Мозгу жизненно важно иметь возможность переключиться на творческую деятельность хотя бы на несколько часов в неделю.

3. Ешьте «пищу для мозга»!
Мозгу, так же как и телу, необходима здоровая и богатая питательными веществами пища. Можно купить витамины с омега-3 в аптеке, но замечательным вариантом будет включить в свой ежедневный рацион грецкие орехи, яйца, тёмный шоколад, листовой салат и жирную холодноводную рыбу: сельдь, лосось и форель.

4. Найдите время для умственного отдыха!
Полезно применять на практике специальные техники, позволяющие дать мозгу небольшую передышку в течение дня. Например, медитация: всего несколько минут духовного самосозерцания помогут вам сконцентрироваться на самом главном, а также ненадолго отодвинуть проблемы и переживания в сторону.
Медитацией я люблю заниматься по утрам за чашечкой чая, настраивая себя на новый день.

Итак, чтобы мозг работал хорошо, нужно просто уделить себе любимому немного времени, следить за питанием и быть активным, разве это сложно?)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Мы с Ильей Варламовым поднялись на смотровую площадку третьего по высоте небоскреба в мире — Шанхайского всемирного финансового центра . Решили подождать темноты, потому что сильная дымка и блики в стеклах мешали снять что-то ...
Кто-нибудь из вас катался на этой фигне? Это сегвей. На вид что-то среднее между самокатом и газонокосилкой )))) Выглядит привлекательно, но есть два минуса. Во-первых, удовольствие не из дешевых, цена на игрушку начинается от 10 000 $, да и прокат ...
япона мать))) ...
Задание angiesoraoi «Какие у вас планы на зимний марафон? Собираетесь ли участвовать в нём? Если нет, то почему? Если да, то будете ли делать небольшой отпуск или приступите к нему с первого же дня?» ...
Посмотреть ролик ...