рейтинг блогов

Польза и вред пива

топ 100 блогов anton_i_masha03.11.2015
Вчера я писала о вине, сегодня хочу рассмотреть еще один популярный и любимый всеми напиток – пиво. Говорят, что пивной алкоголизм может быть опасен, потому что постоянное употребление пива кажется безобидным, т.к. оно содержит мало алкоголя, но так ли это? Где подводные камни? А чем пиво может быть полезно?

Польза и вред пива

В средневековой Европе врачи применяли этот напиток для лечения почек, мочевого пузыря, астмы, бессонницы, кожных заболеваний. С тех пор изменилось очень многое. Качество напитка сильно изменилось. Настоящее пиво мы с вами, простые потребители, можем попробовать нечасто.

В чем польза пива?
- Пиво в небольших количествах полезно тем, кто страдает гипертонией
- Предотвращает образование камней в почках
- Защищает от инфарктов и инсультов, нормализуя липидный обмен, и предотвращают образование тромбов
- Углекислый газ, содержащийся в пиве, стимулирует желудочную секрецию и кровоток в мышцах, печени, легких и почках

В чем вред?
- Пиво в больших количествах дает огромную нагрузку на сердце, увеличивает его в размерах (знаком термин «пивное сердце»? со временем сердце становится дряблым, «провисает» и перестает справляться со своими функциями)
- Особый вред для мужчин – подавление пивом тестостерона, выработка организмом женских гормонов
- Особый вред для женщин – повышение вероятности заболевания раком молочной железы при злоупотреблении напитком
- Вызывает привыкание. Это опасно тем, что вскоре, отказавшись от пива, человек с трудом может расслабиться без него


Итак, пиво пить можно, но только качественное и в количествах умеренных. Допустимая доза – 0,5 литра, предельная норма – 1 литр (это касается пива, крепость которого не превышает 5 градусов). Больше пить вредно.
Но тут стоит задуматься, неужели нет других вариантов помощи организму? Мне кажется, что здесь как раз работает маркетинг, ведь редко кто может ограничиться одной баночкой…
Решать, конечно, вам)

Итак, что скажете о пиве? Пить или не пить?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Нет, это не про   #птичкипочетвергам . Про птичек мне и написать нечего... Вот только такая фотография... Мне издали показалось, это птенчик. А оказалось, просто кора) Ура! Ура!) Ещё сегодня Международный день грамотности. Но я про грамоту позавчера писала ) Поэтому,про ...
С пирожным Павлова) ...
Возможно, некоторые скажут, что для этого достаточно куска трубы с вырезом или бочка на ножках, с прорезями по верхней кромке. Все это фуфло для людей, которые пока не научились уважать себя и ценить свое здоровье. Потому что слова "плов вкусный, потому что с дымком" не могут исходить от п ...
...
Вчера, 8 мая, я поздравлял европейских друзей с днем окончания Второй мировой войны. А сегодня, 9 мая, они поздравляют меня с Днем победы. Так было всегда. Вот только, не подумав, поздравил с Днем победы эстонских знакомых, на что мне ответили "рассмешил". Даже не сразу сообразил, что не т ...