Американские привычки

топ 100 блогов anton_i_masha03.11.2015
Я частенько смотрю американские фильмы и сериалы о жизни простых людей. Думаю, что и вы тоже.

Давайте приглядимся к героям. По крайней мере один из них точно сидит на алкоголе, наркоте, антидепрессантах или обезболивающих.

Американские привычки

Как правило, в кино нам хотят показать представителей разных слоёв общества или поговорить о проблемах людей, потому и акцентируют внимание на каких-либо зависимостях. Но посмотрите на обычных героев, у которых состояние психического здоровья в порядке. За ними вы ничего не замечали?

Американские привычки

Наверное, в США так принято: заходишь в дом, с порога бежишь к холодильнику или бару, чтобы достать баночку пива,  бутылку вина или виски. И это посреди дня! За обедом они пьют, а уже через полчаса садятся за руль. Вы скажете, что далеко не всё в фильмах и сериалах реально? Но посмотрите, такое происходит в каждом из них, а это уже не может быть совпадением. Получается, что так принято. А знаете ли вы, что алкоголиком можно считать человека, который пьет чаще двух раз в неделю?

Американские привычки

Ещё одна типичная американская зависимость – таблетки. Сколько людей принимает снотворное или обезболивающее! А ведь это самый настоящий наркотик, хоть и кажется безобидным. Ты начинаешь его принимать. А потом просто не можешь уснуть без них.

Сегодня даже лауреат этого года Нобелевской премии по экономике заявил, что он выяснил, от чего сильно возросла смертность белого населения США – суицид, алкоголизм и наркомания.

Дитон заявил следующее: «Мы должны очень крепко задуматься о том, что нам нужно начать контролировать выписывание рецептов на опиоидные обезболивающие. Недавно FDA одобрило «оксиконтин для детей». Проблема, на самом деле, заключается не в наркотиках, а в эпидемии отчаяния, которая все больше охватывает людей на дне экономической «кучи» и отодвигает их на обочину жизни. Все это является ужасным следствием медленного роста и растущей разницы в доходах».

По статистике, за последние 15 лет смертность в Америке на 60-90% выше, чем в других развитых странах. И дело тут не в катастрофах и ДТП, а именно в приеме препаратов, нарушающих работу мозга. По прогнозам, умереть за 15 лет должно было на 500 тысяч людей меньше. Но почему не снимут с продажи хотя бы опиаты? А ведь их еще и врачи выписывают! По статистике, в США опиатами злоупотребляет более 11 млн человек, при этом десятки тысяч гибнут ежегодно.

Дитон заключил, что если власти Америки не будут предпринимать мер по остановке этой эпидемии обезболивающих, суицидов и алкоголизма, то ситуация с каждым годом будет становиться только хуже. Это печально.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Мороз крепчал:)))) (с) У нас тут холодает и холодает, ночью минус 22-24, и хотя в теплых хорошо протопленных комнатах это не ощущается, но мы все равно укутываемся потеплее в одеяла, гораздо чаще пьем чай, и шерстяные носки еще никогда не чувствовали ...
Нечаянно набрела сейчас на пост, который начинается такими словами: " Когда вы в последний раз смеялись? Не помните? А зря! Ведь смех обладает поистине удивительными свойствами. Все знают, что смех продлевает жизнь, но мало кто задумывался, что это действительно так!" Дальше там ...
Мысль рвануть в Армению и Нагорный Карабах возникла у нас спонтанно. Как сейчас помню этот день, 15 октября 2012, когда мы веселой компанией заседали в тбилисском ресторане . Хороший вечер в теплой компании с тбилисскими друзьями. Из-за краткого пребывания в городе, далеко не со всеми ...
Ну вот, наконец-то нормальный день города будет у нас в коем-то веке. Будет и «Хор Турецкого» для ваших мамок, и Баста для нас с вами, котоны. А заглянцевать такое музыкальное пиршество можно на следующий день возле «Золотого Вавилона», там будут выступать Пупо, Варум и Агутин. На ...
Памятка свидомым украиньцам от гиганта рогульской мысли Мирослава Гая.. Те, кто бывали в зоне АТО знают — в момент крупных атак пропадает связь. Работает только полевая или радейки, но при желании гасить можно все. Первым пропадает связь. И если раньше в 20 веке ...