Секрет голливудской улыбки

топ 100 блогов anton_i_masha10.11.2015
Здоровыми зубами может похвастаться далеко не каждый. Многие люди безумно боятся стоматологов, потому что встречи с ним никогда не бывают приятными. Кто-то даже называет это своим самым большим страхом.

Как уберечь свои зубы? Что делать, чтобы свести встречи с дантистом к минимуму?

Секрет голливудской улыбки

Я могу точно сказать, чего нужно избегать, чтобы зубы всегда были в порядке. Об этом рассказал мне мой стоматолог, которого я посещаю раз в год, чтобы просто убедится, что у меня всё в порядке. Только однажды у меня был небольшой кариес, который мне легко устранили. За зубами я слежу, поэтому проблем не возникает.

Итак, что может погубить наши зубы?

В первую очередь это, конечно, любовь к сладкому. Сахар образует во рту кислоту, которая разрушает эмаль и вызывает кариес. Но не можем же мы с вами отказаться от сладкого совсем, правильно? Решение очень простое – полоскать рот после конфет и прочих сладостей. Спасет и жвачка, которая не содержит в себе сахара.

Следующей в списке идет газировка, конечно. Она содержит в себе огромное количество сахара и ортофосфорную кислоту, которая разрушает эмаль.

Курение и алкоголь тоже вредят зубам. Смолы оседают на зубах и вызывают потемнение эмали, образование зубного камня, воспаление десен и неприятный запах изо рта. А для тех, кто помнит мой пост о пользе и вреде вина, уже не секрет, как пагубно оно сказывается на состоянии зубов: красное оставляет налёт, а белое обладает высокой кислотностью, что безумно вредит зубам.

Отбеливать зубы в домашних условиях народными средствами нельзя ни в коем случае!

А еще нельзя есть в спешке, потому что процесс приема пищи должен сопровождаться высоким слюноотделением, а если человек торопится, этого не происходит. Следствие – пища остается на зубах, что может привести к кариесу.


Это основные советы. Надеюсь, они помогут вам уберечь свои зубы от вредного воздействия. Следовать им очень просто! ;)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Пограничники Талибана начали развертывание войск на границе с Таджикистаном. Руководство Талибана предостерегает Таджикистан от вмешательства в дела Афганистана и что Таджикистану следует помнить, что на каждое действие будет реакция. Талибы угрожают Таджикистану ...
И ведь, самое интересное, все это уже было. В 2010 году уже была "Плошча". Когда по экзитполам где Некляев, где Andrei Sannikov - ну как минимум выходили во второй тур. От 25 до 50 тысяч человек - только в Минске - выходят на площадь. Провокация и жесточайший разгон. Санникова титушки ...
...
Не так давно писал псто за издательство Эксмо. Там я жалился что Эксмо никак не созреет до выпуска доптиража по серии Отцы-Основатели. Один из последних комментариев был, типа, а чего ты на сайте "алиб" не попробуешь выкупить? Я ответил что типа пытался ранее. Но ценник конский. Вот решил ...