рейтинг блогов

Как я замуж не успела или сучка старая

топ 100 блогов anonimusi03.04.2018
Письма издалека


Да, так бывает. Не успела. Приличия хотела соблюсти, не хотела быть навязчивой, хотела, чтобы человек после такого горя побыл наедине с собой, свои мысли привел в порядок, определился.
Но не все женщины порядочные и тактичные. Есть женщины, которые к вдовцу уже на следующий день после смерти жены под одеяло лезут. Вот и я столкнулась с такой наглой соперницей, которая меня победила. Вернее, не победила, а обманула, обвела вокруг пальца и завладела мужчиной, на которого у меня были свои виды и планы. Не подруга Милка, а сучка старая...

Как я замуж не успела или сучка старая
Фото из открытых источников интернета

С Юрой мы знакомы с детства. Мы выросли в одном дворе, наши родители дружили, мы все детство вместе по одним лагерям. В одной школе учились и даже до армии около года встречались. А потом Юра пошел в армию, там познакомился с девушкой, девушка забеременела, он написал мне, что после службы вернется с женой и чтобы я надежд не питала.

Конечно, обидно было. И слезы бали, и разочарование в мужчинах, и утешение подружек. Милка, Людмила, утешала больше всех. И сострадала, и успокаивала, и в походы меня таскала, и на танцы, и на море. Отвлекала всячески. И, надо сказать, у нее это получилось.

Потом Милка познакомила меня со своим дядей, он на пять лет был старше нас, и я благополучно вышла за него замуж.
Парень он надежный, деревенский, крепкий. В городе жить он очень не хотел, хотя и работа у него была приличная, и должность. Но после работы он спешил в деревню. Мотоцикл купил и на нем с ранней весны до поздней осени и ездил.

После свадьбы он стал жить в городе, но на выходные обязательно ехал в деревню. Говорил, что ему в городе воздуха не хватает, простора нет.
Родилось у нас двое детей, мы были счастливы, квартиру от завода получили, но так и не успели в своей квартире вдоволь счастья испытать. Перед новым годом муж взял мотоцикл и поехал к родителям в деревню, повез подарки, продукты к празднику, матери хотел помочь. На обратном пути случилась трагедия и он погиб. Дети были малые, дочке 9 лет, а сыну 7.

Так и жила я одна с детьми.
С Юриком мы жили в одном доме, работали на одном заводе, дружили. Жена у него из Лиепая, там Юрик служил. Нормальная женщина, правда, очень спокойная и тихая была. Было у них двое детей. Жили хорошо, как и все.
А потом у Светы, жены Юрика, случился инсульт. Всем миром мы помогали этой семье. Милка профорг, бегала больше всех.
Света, сразу как-то поникла и постарела. Она съездила летом к себе на родину, вернулась посвежевшей, ожившей.

Весной женился сын, летом вышла замуж дочь, а Светка осенью умерла.

Мы поддерживали Юрика, старались как-то помочь ему справиться с горем, но он решил уехать в деревню, там у них была дача.
Я иногда звонила ему, предлагала помощь. Он отказывался, говорил, что у него все есть, он ни в чем не нуждается.
Летом я решила нанести Юрику внезапный визит и серьезно поговорить.
Увиденное меня удивило, поразило и даже очень сильно обидело.
В доме у Юрика на правах полноценной хозяйки распоряжалась Милка. Было видно, что она там уже не первый месяц живет.
Оказывается, Милка звонила Юрику через день, проявляла заботу, как она сказала, а весной предложила помощь с огородом и домом. Одному мужику сложно справиться со всеми этими сотками.
Приехала, привезла рассаду, семена, да и осталась жить.
Да, Милка знала, что я имела на Юрика виды, но поспешила опередить меня.

Провожая на станцию, Милка сказала, что жизнь - спорт. И тут главное оказаться впереди. А кто впереди, тот и победитель.
А я опоздала.
Вот и осталась я одна. Одинокая пенсионерка не желает ни с кем знакомиться.
Незнакомцев в мужья не хочу, а знакомые все при женах.



(без названия)


Вам понравился этот пост? Поддержите меня, поставив лайк этой записи в своих социальных сетях, а можно просто написать комментарий! Мне важно ваше мнение!

Готова к сотрудничеству!


Я в социальных сетях: Facebook | Instagram | ВКонтакте | Одноклассники | Официальный блог в Одноклассниках | Дзен | Google+ | Тwitter

Мой Дзен - канал очень популярный. Подписывайтесь и читайте ТОПовые истории из жизни.


Данный материал является объектом авторского права.
Полная или частичная публикация поста, а также размещенных в нём фотографий, без согласования со мной ЗАПРЕЩЕНА в любых СМИ, печатных изданиях и на любых сайтах, за исключением репостов в личных блогах и личных страниц социальных сетей. Почта для контактов: [email protected] Остальным напоминаю, что при перепечатке фотографий и текста активная и индексируемая ссылка на источник обязательна!



Добавляйтесь в друзья и подписывайтесь на обновления.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Итак, что у нас произошло за год? Для начала скажу, что не считала сколько добавилось постоянных пользователей в комьюнити, но много. Сейчас нас 8410 (АПД: Нашла прошлогодний отчет . Нас стало больше ровно в два раза! То есть в среднем каждый день к ...
Бедность, конечно, не порок, но бедность, ОТЯГОЩЁННАЯ пороком - это уже гадость несусветная!..   ------------------------- Часто пишут: История рассудит, История расставит всё по своим местам... Но до того ли Истории - женщине, которую ...
Хрущёв, которого именуют врагом Сталина, умер в 1964 году. Почему коммунисты, ветераны и прочие любители исторической справедливости молчали, не требовали, не просили вернуть Волгограду название Сталинград? Откуда сейчас столько сталинистов наплодилось? Вымерли те, кто помнил ...
Представитель Госдепа США М.Харф на брифинге заявила, что Россия оказывает военную поддержку ополченцам юго-востока Украины, а также продолжает наращивать пристутсвие своих войск на границе с соседями. При этом, США достоверно видели "доказательства российской военной поддержки украинск ...
Мне приснилось: стол накрыт в садах,Там гуляет Облаков Штанах.Рядом с ним в ...