Как я вакцинировалась

топ 100 блогов sandra_nika09.04.2021 Вчера я в двух словах сообщила, что Вколола первую дозу Сегодня напишу о процессе подробнее - с несколькими лирическими отступлениями.

Вакцинироваться мне совсем не хотелось. У меня в это отношении психология иншаллах: если не вакцинироваться, то, может, и не заболеешь, а если заболеешь, то авось в легкой форме; а если не в легкой, то авось не умрешь. А вакцинироваться - это значит по собственном желанию ввести себе в организм осколки вируса.

Но, в итоге, меня уговорили. Есть ещё один нюанс: мне надо как-то съездить по делам на прокаженную территорию укропии. А для поездки лучше иметь сертификат о прививке: кто знает, вдруг без него выпускать не будут? Опять же на украине сейчас просто-таки ужасный лепрозорий.

Лирическое отступление номер  один.  Фраза о лепрозории на украине - это не преувеличение. Разумеется, там не лепра, а ковид, но положение   очень серьезное: около двадцати тысяч зараженных в сутки (я как услышала, так сначала не поверила: "СКОЛЬКО?!! Двадцать тысяч? В 2,5 раз больше чем у нас?!! И это при том, что у нас и численность населения выше, и территория огромная, и Москва тот ещё Вавилон!"); высокая смертность (на днях было сообщение, что они по смертям на первое место в европке вышли); и полный локдаун - работают только продуктовые магазины, аптеки,  необходимые для поддержания жизнедеятельности и инфраструктуры предприятия,   а   в  транспорт  пускают   только  по пропускам.

Также очень серьезная ситуация в Турции. И если на украину сейчас мало кто ездит, то в Турцию быдланы на праздники попрут толпами, и навезут нам сюда заразы.(((  Тревожно!

Ну и глядя на всё это я решилась. На Госуслугах я не зарегистрирована, так что у меня всё было довольно сложно. Возможно, с госуслугами было бы легче. С другой стороны, я не видела в поликлинике ни одного человека, который сказал бы: я вот на госуслугах записался на время - все шли по живой очереди.

В общем, когда у нас возле подъезда повесили дацзыбао "идите вакцинироваться, записывайтесь на госуслугах или по телефону такому-то ", я долго настраивалась, и в итоге таки позвонила по указанному телефону:
- Добрый день, можно на прививку записаться?
- Не нужно записываться, просто приходите.
- Да? А зачем тогда объявление повесили "записывайтесь по этому номеру"? Ну ладно.

Иду дня через два без записи, как сказали. Опаньки - вакцины нет!
- Когда будет?
- Попробуйте позвонить в среду.
Мда. В российском городе-миллионнике Воронеже вакцина закончилась, а некоторые товарищи учОные всё перед европейцами скачут: возьмите наш Спутник! Да ещё и  некоторым славянам (а славяне это немецкое быдло в восточной европе) отправили партию Спутника, а теперь оные славяне вакцину и не используют, и назад не отдают -  собаки,  блин,  на  сене. Спрашивается: зачем  было  отправлять?   И  вообще,  когда мы избавимся от этого раболепия перед Западом? Доколе?

Это было второе лирическое отступление. Возвращаемся к нашим скорбным делам.
В среду я никуда не позвонила, ибо в среду было Благовещение. Вакцинироваться в ТАКОЙ праздник я не согласная, и потому пришлось ждать четверга. В четверг вакцина появилась, и я погребла в поликлинику.

Я ждала, что всё будет так, как нам вещают из каждого угла: бла-бла, только полис, снилс и паспорт; бла-бла, только согласие и анкету подписать; бла-бла, только измерение температуры, давления и сатурации, бла-бла, всё занимает около пятнадцати минут. Но у нас всё было сложно: нас гоняли по трем кабинетам в течение трех часов.

Сначала нужно идти в архив и сделать  карточку. Потом с нею идти к терапевту. Терапевт зачем-то измеряет  вес,  рост (!!!!), делает кардиограмму и измеряет давление. У меня от злости и нервов сразу зашкалило давление и пульс, и я поинтересовалась, не отправят ли меня ещё и к гинекологу? И знаете, я таки немного умею читать мысли, особенно если нечего читать! Не, к гинекологу меня не отправили, но потом одна тётка в очереди рассказала, что... ладно, об этом позже. Это будет наше очередное лирическое отступление.

Идём дальше. От терапевта всех посылают в соседний кабинет не знаю к какому врачу. Там надо заполнить анкету и подписать согласие на прививку. Потом врач измеряет сатурацию (вот она у меня оказалась хорошей - 97%) и накладывает резолюцию: прививку разрешаю.

После  этого надо  идти в третий кабинет, вообще не другом этаже. Там  проверяют  паспорт-полис-снилс и, наконец, прививают. И возле каждого кабинета - живая очередь. ФФФУХ. Ну и квест, однако.

Короче, к концу это квеста мне очень захотелось попить водички и помыть ручки. Но оказалось, что в туалете для посетителей даже крана с водой нет. Ну ладно. На вторую прививку возьму влажные салфетки, бутылку с водой, книгу и всё такое.

Ну что ещё рассказать? Людей в очереди не много, но и немало: около десятка. Все пожилые, причём некоторые глубоко пожилые: один дедуля был 36 года рождения (год окончания коллективизации, как он сказал) с астмой и другими заболеваниями. И ничего - допустили к прививке.

Также в очереди одна тетка рассказала мне про свою родственницу 84 лет. По её словам, ей сделали прививку даже не измерив давление, но при этом зачем-то отправили к гинекологу.(!!!)

МДА. Ну шо сказать... Сделаем  третье  и последнее  лирическое  отступление.  Мне тут сразу вспоминается реальный случай как одна моя прабабка в 60-х годах задумала вставить зубы, а её попытались отправить проходить всех врачей, в том числе и того самого. А моя прабабка узрела направление и говорит врачихе:
- Что ты, дочка! Разве ж там есть зубы? Я троих родила, и мне туда ни разу никто не заглядывал!

Однако шутки шутками, но нельзя не признать, что у некоторых наших докторов есть какая-то извращённая тяга чуть что направлять всех и вся к гинекологу. Не, ну я всё понимаю, иногда надо, но зачем глумиться над старушкой, которой надо было всего лишь привиться от ковида и которая уже лет тридцать или около того в глубоком климаксе? Доколе? 

Скажем ещё пару слов. Сама прививка легкая - я ожидала, что будет больнее. Последствий пока никаких. Ну то есть вчера было чувство, что что-то немного не так, но что не так, непонятно. Возможно, это только мои нервы и мнительность.)))

В общем, никого ни к чему не призываю - просто рассказываю, как я вакцинировалась.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Новым министром образования России стала Ольга Васильева. До назначения Васильева занимала должность замначальника управления по общественным проекта администрации президента, но больше она известна как доктор исторических наук и специалист по истории православной церкви. За плечами у ...
Народу было вдвое больше! в гардероб стояла минут 15. Встретилась с моими писательницами) И опять пошла по издательствам Интересно было на лекции Софьи Багдасаровой. Вот эта лекция была вчера интересная - Софья Багдасарова ...
Увидела только что по новостям, что оппозиция "повесилась" в центре Москвы. Снова жгут ребята из "Главплаката"! На одном из зданий Пушкинской площади в Москве в понедельник вывесили 10-метровый баннер под названием «Как закаляется атмосфера ненависти», на котором приведены свежие цитаты ...
В субботу в городском ЗАГСе традиционно заключаются браки. Может быть, люди женятся и в другие дни недели, но я этого ни разу не видела. Кто был внутри ЗАГСа, отзываются о нем как об очень милом месте – уютном, но без лишней помпезности. Никаких фотозон при здании нет, да и к чему они ...
Половинки я всегда отсчитываю и помечаю для себя. Свои собственные — в июне и Галинкины — в сентябре. Сегодня дочери ровно 12 лет и 6 месяцев. Вчера Галя в своём тг-канале картинку запостила, с очень актуальной для неё цитатой: ...