рейтинг блогов

Как я тую сажал

топ 100 блогов ruslanviktorov06.07.2020 Как я тую сажал

Я обожаю Тоскану, а в Тоскане много кипарисов, а еще я люблю тую. Давно хотел на даче посадить что-то, яблоки и остальные плодовые у нас есть, пора бы и красоту сажать. В первых числах июня поехал в питомник, который недалеко от дачу и купил сразу 5 штук этих прекрасных деревьев.

Туя (древо жизни) — это вечнозеленое хвойное дерево, которое является частью семейства кипарисовых. Сегодня расскажу как правильно сажать.

Туи считаются классикой среди деревьев, при помощи которых создают зеленые живые изгороди. Она ценится за свой быстрый рост, устойчивость к загрязнению, компактность. Но функция, которая подходит лучше всего для туи, остается создание живых изгородей.

Заранее определите удобное и подходящее место для посадки туи, выбирая немного затененное место. На солнечном месте, лапки выцветают и труднее переносятся зимние холода. В темном месте, деревья слабо развиваются и теряют свою декоративность и привлекательность.

На заметку! Туе нужна полутень и защищенное от ветров место.

Выкопайте яму – около 80 см глубиной и таким диаметром, чтобы саженец легко вошел в ямку.

Засыпаем вниз щебенку, затем песок, песок желательно смешать с той же землей в которую сажаете.

Как я тую сажал

Аккуратно размещаем саженец в ямку, чтобы избежать повреждения корней. Затем закопать так, чтобы была траншея для полива, в первый год нужно поливать много и обильно, около ведра 1 раз в два дня. Через год раз в неделю.

Как я тую сажал

Для избегания сорняков, сохранения влаги и повышения плодородия сделайте мульчу (используя опилки или компост) и разместите ее вокруг ствола. Очень надеюсь, что эти 5 красавиц у нас приживутся и в следующем году куплю еще несколько.

Сына родил, дерево посадил, дом купил, осталось что-то построить.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...Судья ошибочно засчитал взятие ворот команды «Локомотив» на 56-й минуте матча. Решение ЭСК мотивировано тем, что, если в первом эпизоде атакующей фазы команды «Спартак» игрок этой команды №23 Никита Чернов, выбивая мяч, совершил контакт по инерции подъемом голеностопа с телом ...
Сельский анархист Михаил Шляпников затеял у себя в деревне экономическую игру и получил по этому поводу повестку в суд . Как прошло судебное заседание, можно прочитать тут . Это же какая-то феерическая пердуха, даже Довлатов до такого не додумался бы. По этой логике можно засудить масте ...
С фотографией, отличающийся на одну букву в латинице, в общем, всё путём. Сперва "я" писал своему контакту что сейчас ему позвонят. И через пять минут звонили, представлялись ФСБ и требовали денег. С одной стороны - усмехнуться и плечами пожать - типа на кого они рассчитывают? Но раз ...
Судя по комплекции кота , в его рационе не только мыши.  Художник Johann Benjamin Ehrenreich (нем.,1733 –1806)  ...
Сегодня, 28 июля 2023 года, исполнилось ровно 1035 лет со днях крещения Владимиром Святым Руси. Русь - жива и борется за свое существование. Русским противостоят британцы, "украинцы", новиопы и их подручные. Что я могу еще сказать, кроме слов, произнесенных Владимиром Святым и его ...