рейтинг блогов

Как я провел этим пятницем

топ 100 блогов iva_no_va24.09.2011  Сайт бедного Продюсера  обвалили. Просю пардону у Продюсера. Я не нарочно.

Если некоторые ошибочно полагают, что Иванова только и делает, что выискивает над кем бы поглумиться, они правы ошибаются. У меня, между прочим, есть работа. Я ее работаю. И дом есть. И я мать, и хозяйка, и жена, между прочим. 
Не верите?

Ладно. 
Вот вам один день из жизни в картинках. Не, не onemyday, а просто - без часов, без особых подробностей - встала, пописала, приняла душ, почистила зубы, выпила кофе... Этого не будет. Принцессы не какают. 




Утром пробежались с Мишкой по горам. По дороге в лесу набрали мешочек (хорошо, что я убираю за Мишкой какашки, всегда при себе несколько ЧИСТЫХ мешочков) ежевики. Подвернула слегка ногу и исколола руки. Но компот получился - песня! Кастрюля 7 литров - аромат - крыша едет.

Потом я посидела в жуже поработала работу, посидела в жуже, поработала, посидела в жуже, поработала. И побежала на вторую пробежку.
Я давно на него сморела. На дерево это. Но оно растет прямо под окнами соседей, которых я в глаза не видела и знать не знаю. А сегодня сердце мое не выдержало. И я таки решилась. 

Как я провел этим пятницем




Кизил. Он такой спелый, что сыплется с дерева и сочные ягоды топчут все, кто проходит мимо. А некоторые даже подскальзываются на косточках и летят, дальше, чем видят. За это пришлось ускорить процесс опадания ягод. В мешочек. Хозяев так мы и не увидели. Мишка стояла на шухере, как обычно. Я тырила собирала кизил быстрее, чем таджикские девочки собирают хлопок со скоростью звука. Собрали мы с Мишкой на глазок так чуть больше килограмма. Больше в мешок не поместилось.

Как я провел этим пятницем

Пришли домой, перебрали, помыли.

Как я провел этим пятницем


Поставили варить варенье. 

Как я провел этим пятницем

Сняли пенку, которую тут же экспроприировал Ханык, намазав на булочку.

Как я провел этим пятницем

Позже выяснилось. что хлеба нет, пришлось испечь. 

Как я провел этим пятницем

Хлебушек удался! Мягкий, ароматный, с хрустящей корочкой.  

Как я провел этим пятницем


Не хлебом единым, как говорится, пришлось испечь ватрушки. С домашним (самопальным) творогом. Врать не буду. Творог приготовила вчера.  

Как я провел этим пятницем

Всблизи.

Ну, и по мелочам. Помыла три унитаза, раковины, туеву хучу посуды. Постирала две машины (огромнючие) белья, все поперескладывала, работу поработала. Между делом покормила вашего любимчика тушеной курицей в луковом соусе (сделала по-бикицер), борщом, компотом с ватрушками. 
Еще раз пробежалась с Мишкой. И вот - села. Можно отдохнуть. 

Как я провел этим пятницем


Мы с бабой устали. Можно отдохнуть, кагбэ говорит моя подельница помощница Мишка. 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
https://www.youtube.com/watch?v=n7yA-PgLppk 23 ноября 2021 г. Андрей Илларионов в интервью Ukrlife.TV обсудил сообщения о концентрации российских войск на границе Украины и поделился своим видением нынешнего этапа геополитического сотрудничества спецслужб и администраций США и ...
Я тут в целях воспитания и прочистки ментальных засоров регулярно каждый вечер ставлю на большом экране привычного отцу ТВ ролики Навального. Он смотрит. Ну, и я гляжу. В таком количестве я их раньше никогда не смотрел никогда. И должен сказать, в совокупности своей они производят ...
...
Поскольку на носу уже самизнаетечто, то предлагаю сотворить с детьми настенную ёлку. Ее можно распечатать, склеить и разукрасить. Вдруг кто-нибудь захочет повторить или вообще не видел этого чуда? Шабл ...
Оригинал взят у shaon в Фотографии Войны Судного Дня 1973 Израильские солдаты 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 Uploaded with ImageShack.us 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 ...