Как высеры зазеркальцев попадают в топ.

топ 100 блогов pora_valit12.12.2016 Давно не обращаю внимания на подобные грязнопальцевысасываемые посты.

Но на слово "Канада", где пребываю почти 19 лет, пока ещё делаю стойку. Может и зря, но пуркуа бы и не па, если есть время.

Пост озаглавлен броско и ёмко:

Стукачество в западных компаниях


С первых слов видно, что дама брешет, как сивый мерин. Жирным шрифтом - мои примечания. Для наглядности - "патрет" дамы из её ФБ.


Чтобы уехать на год поработать в канадский офис глобальной компании (то есть такой, у которой филиалы ПО ВСЕМУ МИРУ) в московском офисе которой работала Настя, пришлось работать по 20 часов в сутки, идти по головам коллег, интриговать, подхалимничать, но у нее это получилось. Уже через месяц работы в Канаде (по любому через месяц человек не сможет постоянно работать в новой стране - нужно минимум 6 месяцев - стандартный испытательный срок, в течение которого ты никому не конкурент, к тебе приставят ментора и будут терпеливо учить. Но! Ситуация абсолютно вымышленная, потому что в крупной компании всегда есть десятки готовых местных кандидатов, делавших карьеру в ней, находясь в Канаде, или выезжая в командировки, в крайнем случае, в ту же Россию (правда объём бизнеса Канады с Россией составляет ничтожный процент). В Канаде местный опыт имеет РЕШАЮЩЕЕ ЗНАЧЕНИЕ для любых продвижений по службе), ее постигло жестокое разочарование. Надеясь получить интересный опыт, получила гонку на выживание среди стукачей..

Всё это соснуто из ... пальца, с полным игнором гигиены, ясен пень, с одной только целью: задать два вопроса, предварив  тремя строчками про "гнилой стукаческий Запад" и вызвать ожесточённый срач. Что и было достигнуто. Почти 230 комментов, а в Канаде и 10 утра не было ещё.


Уже в Москве, ей рассказали, что в любой западной компании настучать на коллегу - почет и уважуха от любого начальства и каждый шпионит за каждым и малейшие ошибки или отвлечение от работы фиксируются бдительными коллегами и быстро доносятся до вышестоящих менеджеров. За это начальство хвалит и повышает стукачей. Поэтому стукачество цветет буйным цветом, а работодатель его поощряет.

У вас принято стучать на работе на коллег или стукачи презираются и не приживаются в вашем коллективе?
Если бы вы были руководителем, вам бы нравились стукачи или вы бы пресекли попытки стукачества на коллег?



Естественно, люди сведующие дали вполне заслуживающие этого высера комментарии типа:

Да. Высосано из пальца. "Настя" - конечно же фейк. The characters and action in this story are purely fictitious. Зеркалка или рефлексирует на тему того, что ее саму никто никогда не пригласит работать в нормальную компанию или получила такое техзадание - налабать что-нибудь на тему "не ходите дети в африку гулять". Все ж разбегаются с рашки. Поэтому срочно нужно больше таких кулстори - как "там" наших гнобят.

Не верьте. Это п*сдешь
.

Я же просто попросил дать название "глобальной" компании.

Получил вопрос:

Должность, фамилию предъявить? Давайте свой скан паспорта сюда с пропиской, чтобы знала с кем разговариваю.

Я человек спокойный и вежливый, (пока сплю), ответил:

Нет, только фирму. Не надо переводить стрелки на паспорт и проч.

Выберите, пожалуйста, из 22 компаний в этом списке

https://en.wikipedia.org/wiki/Category:Multinational_companies_headquartered_in_Canada

Кстати, в ВСЕ Inc. (Bell Canada Enterprises), я сам работаю, и хоть она и есть в списке "многонациональных", собственно работаем мы на 90% в Канаде и на 10% (может быть) в США или где-то ещё. Может в Мексике что есть. И так большинство фирм.


Даже Bombardier, который может делать, скажем, вагоны для метро Франции. (Про Бомбардье я добавил только в этом посте, в комменте не было).

Вот жду теперь название фирмы. Уже попкорн сожрал весь, а Германа всё нет.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Эпопеища. Вводные данные. 1. Данила решил тем летом, что он не так уж сильно хочет стать военным летчиком, которым хотел стать с трех лет и до тех пор, а точнее, совсем не хочет. Кем хочет, при этом, не знает, от того печаль его светла и перспективы туманны. Макс провел с ним ...
Читай состав, невнимател ...
Предисловие (сентябрь 2018г), О.В. Шеин докладывает ГосДуме что будет в случае повышения пенсионного возраста Сегодня вышел интересный материал Известий по занятости среди пенсионеров .  Он не просто интересный он как бы получше выразиться-то, ГЕНИАЛЬНО ПАРАДОКСАЛЬНЫЙ . ...
Поздравляю всех читателей с Днем Победы! Наши предки в свое время разобрались с нацизмом. Сейчас он возродился и сегодня очередь наших поколений не посрамить наших великих предков. С праздником! ...
найди человека, который почему-то, считает себя президентом. dymovskiy.name/blog/people/3626.html#comments варианты: 1- справа на постаменте 2-он не приехал 3- нашего здесь нет 4-здоровый со шпагой на  лысого Петра похож 5- то что собачку изображает 6- его за кадром ...