рейтинг блогов

Как выглядят надежный и ненадежный партнеры, по мнению западной пропаганды

топ 100 блогов chern_molnija24.06.2022 Как выглядят надежный и ненадежный партнеры, по мнению западной пропаганды

Ян Махачек в чешской газете «Lidovky» рассуждает о ситуации, сложившейся с поставками российского газа в Европу. После того как власти Канады украли у «Газпрома» турбину, отремонтированную на канадском заводе германской фирмы Siemens (если голландцам можно красть скифское золото, а американцам можно красть валютные резервы российского Центробанка, то почему канадцам нельзя красть турбины?), проблемы возникли не только у «Газпрома»…


ПОСЛЕДСТВИЯ КАНАДСКОГО ВОРОВСТВА

Дело в том, что «Газпрому» турбина была нужна не для развлечения. Она работала на «Северном потоке» и должна была заменить другую турбину, выводимую на плановую профилактику. И получилось, что одна турбина из эксплуатации выведена, а турбину, предназначенную ей на замену, украл Джастин Трюдо.

Как выглядят надежный и ненадежный партнеры, по мнению западной пропаганды

Ну и чем качать газ?

В результате объемы газа, перекачиваемого по «Северному потоку», резко сократились, и европейцы, вместо того чтобы наполнять газовые хранилища, начали их опустошать. А впереди зима…

Глава Еврокомиссии, неунывающая Урсула фон дер Ляйен, оптимистично заявила, что для решения проблемы европейцам достаточно понизить на 2 градуса температуру своих домов. Так что с Урсулой не пропадешь :-) Она всегда придумает, как сделать жизнь европейцев лучше, предложив им поменьше есть, не мыться и приближать температуру своих жилищ к окружающей среде. А уж как это полезно для сокращения углеродных выбросов!.. :-) Вот повезло же европейцам с таким лидером!

Как выглядят надежный и ненадежный партнеры, по мнению западной пропаганды


КТО ВИНОВАТ?

Большинство европейцев после заявления Урсулы успокоились и стали без тревоги ждать предстоящей зимы в холодных домах и остановки предприятий. Но алармистское меньшинство начало искать ответа на два русских вопроса: «Кто виноват?» и «Что делать?».

Естественно, виновной европейцы назначили Россию - ну а кого ж еще? Нет, конечно, турбину украл Трюдо, но нельзя же обвинять союзника по НАТО! Это бы не соответствовало принципам евроатлантической солидарности. Так что в полном соответствии с этими принципами - турбину украла Канада, а виновата Россия. Ну могла же она как-то извернуться и, несмотря на все помехи, тем не менее поставлять европейцам газ в полном объеме. Значит, не захотела из вредности! А кража турбины Канадой - простое совпадение :-)

Вышеупомянутый Ян Махачек в чешской газете «Lidovky» пишет:

«Можно утешаться лишь тем, что использовать газ как оружие Россия сможет только в этом и максимум в следующем сезоне. Затем она больше не будет ни надежным поставщиком, ни торговым партнером, и так останется, вероятно, на многие десятилетия».

https://inosmi.ru/20220620/gaz-254607817.html

Вот, значит, как…


НАДЕЖНЫЕ ПАРТНЕРЫ

Канада, которой доверили ремонтировать газовую турбину и которая ее украла, по мнению Яна Махачека, - это надежный ремонтник. Нидерланды, укравшие скифское золото из крымских музеев, - надежная страна для проведения выставок музейных ценностей.

Как выглядят надежный и ненадежный партнеры, по мнению западной пропаганды

США, укравшие валютные резервы Центробанка России - надежный эмитент резервной валюты и надежный хранитель резервов. Германия, заблокировавшая газопровод «Северный поток - 2», - надежный получатель газа.

Как выглядят надежный и ненадежный партнеры, по мнению западной пропаганды

ЕС, вводящий санкции, чтобы помешать России поставлять в ЕС нефть и газ, - надежный потребитель энергоресурсов. Ян Махачек, который, после того как совместные евроатлантические усилия с целью воспрепятствовать снабжению ЕС российскими нефтью и газом увенчались успехом, называет Россию «ненадежным поставщиком и торговым партнером», - честный журналист и порядочный человек. А чешская газета «Lidovky», где Махачек такое пишет, - надежный источник достоверной информации…

На фоне всех этих «надежных» Россия действительно выделяется своей ненадежностью.

Вот не знаю, есть ли у Яна Махачека жена, но если есть…

Как выглядят надежный и ненадежный партнеры, по мнению западной пропаганды


НЕНАДЕЖНАЯ ЖЕНА

Если бы Ян Махачек ввел санкции против своей жены: перестал давать ей деньги на домашнее хозяйство, продал всё кухонное оборудование и посуду, а вырученные деньги прокутил с любовницей, а в довершение заколотил дверь на кухню - и в результате жена перестала его кормить, мы знаем, что бы по этому поводу написал Махачек в чешской газете «Lidovky». Махачек назвал бы свою супругу «ненадежной женой» и заявил бы, что она использует еду в качестве оружия.

А все отговорки жены, что из-за заколоченной двери она не может попасть на кухню, Махачек бы высмеял, написав, что если бы она была надежной женой и не хотела использовать еду в качестве оружия, то могла бы на кухню и через окно лазить.

Пожелаем же Махачеку такой надежной жены, которая будет его кормить, несмотря на все его усилия ей в этом помешать, а Западу - таких же надежных торговых партнеров, каким является он сам.


Оставить комментарий

Посты по теме:
  1. Газовый развод: как Европа и «Газпром» будут обходиться друг без друга  Forbes Russia
  2. ЕК: «Газпром» сократил поставки газа в 12 стран ЕС  Коммерсантъ
  3. Прощальный ноктюрн для «Газпрома»?  ГОЛОС АМЕРИКИ - VOA Russian
  4. «Газпром» сократил поставки в Европу до уровня конца 1970-х  КАПИТАЛ СТРАНЫ
  5. На кон поставлена самоликвидация «Газпрома»  Росбалт
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
  1. Витренко: «Нафтогаз» подает на «Газпром» в арбитраж за недоплату по транзиту  Нефть и Капитал
  2. «Нафтогаз» обвинил «Газпром» в недоплате за транзит и пригрозил арбитражем  Ведомости
  3. Украинский «Нафтогаз» собрался засудить «Газпром» из-за недоплаты  Секрет Фирмы
  4. «Нафтогаз Украины» подаст в суд на «Газпром» из-за неоплаты транзита  NEWS.ru
  5. Ю. Витренко: Нафтогаз подаст в арбитраж на Газпром из-за недоплаты за транзит по ГТС Украины  Neftegaz.RU
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
Газпром. Коррекция завершилась? - Технический анализ на БКС Экспресс  БКС Экспресс
Архив записей в блогах:
Чисто библейский сюжет, закрученный по шекспировским лекалам с грустью Есенина вдруг взорвался Пушкиным - наше всё и тут всё, тем более, в подражании Корану: Но дважды ангел вострубит: На землю гром небесный грянет: И брат от брата побежит, И сын от матери отпрянет, И все пред ...
...
но я больше не могу это терпеть, держать в себе. Мне не с кем этим поделится, некому рассказать так что пусть это будет здесь. Делюсь своим самым сокровенным...моими тайными грезами, мечтой... [ спрятано ] Чорний, блестящи диски...эээээ, красщивый. ...
В традиционном  нано-чате у нас сегодня в гостях... гвардии полковник запаса, доктор политических наук, глава подмосковных Химок Владимир Стрельченко ! Владимир Владимирович сразу ответил согласием на моё приглашение принять участие в ...
Граждане КНДР готовятся голодать Правительство страны предупреждает о грядущих экономических сложностях Руководство Корейской Народно-Демократической Республики призвало граждан быть готовыми к трудным временам и грядущему в стране голоду, сообщает The Telegraph со ссылкой на ста ...
  • Nayde6Georgieva : RT @vonegat: Коалиция Газпром -Капъкуле не се яви на заседанието за избор на председател на Парламента. Няма кворум. Или някой е дръпнал…

  • _sunnysarah : подумала что у чонвона на футболке написано газпром https://t.co/JryWv3eA8l

  • BolorBataa : RT @Arhaa_0505: Газпром Европруу өдөр тутмын нийлүүлэлтээ 75%-иар бууруулсан ч орлого нь жилийн өмнөхтэй яг тохирч, Ковидын өмнөх үеийнхээс…

  • BezratHashem : В Европе готовы к полному отключению рф газа предстоящей зимой. Кремль будет мстить за поддержку Украины.На этой н… https://t.co/RlAvIRLmMH

  • martyndim : @nicodile @shrumbito Православен Газпром е чудесно име, отразява и за какво се борят

  • Gall100662 : RT @d5SayyUAL0rLSBL: Газпром продолжает зарабатывать примерно по 100 млн. евро каждый день, хотя объемы продаж в Европу сократились на 75%…

  • AAbraimov : Мужчина погиб после падения на «Газпром Арене» во время сварочных работ 23 июня 2022 года - Происшествия - Новости… https://t.co/sU9FmAYmTj

  • Arhaa_0505 : Газпром Европруу өдөр тутмын нийлүүлэлтээ 75%-иар бууруулсан ч орлого нь жилийн өмнөхтэй яг тохирч, Ковидын өмнөх ү… https://t.co/pfbZJO0JTC

  • svetlinco : Газовият развод или как Европа и Газпром ще минат един без друг https://t.co/xzhUdFSBwA

  • yakubenko_m : RT @zenit_spb: OLIMPBET Суперкубок России: открыта продажа билетов на «Газпром Арену».

  • kukushkinalex78 : @Pan_Engineer В газпром устроился?

  • igloterapiya2 : @LukeRussia Тебя в « Газпром»

  • eyedanaaa : little big отличный пример совестливых артистов рф. выступили против войны и покинули страну. в то время как Сабуро… https://t.co/y2dLTLOwTk

  • Liana_Makeeva : @rianru Ну готовы так готовы,чего об этом верещать?Или такими заявлениями,они хотят испугать Газпром,чтобы им газ о… https://t.co/2vbVMySu8j