рейтинг блогов

Почему Столтенберг не спросил Турцию заранее?

топ 100 блогов chern_molnija16.06.2022 Теги: Столтенберг Почему Столтенберг не спросил Турцию заранее?

Ну как-то странно получается. Вот Украина давно просится в ЕС. И целый сыр-бор развели из-за того, чтобы ее даже не принять в ЕС, а только дать звание «кандидата», ровным счетом ничего не значащее, кроме того, что для получения этого звание Украина должна европейцам угодить. И несколько европейских стран выступают решительно против того, чтобы дать Украине звание «кандидата».


Та же Украина давно просится в НАТО, и ее не принимают, и снова ряд стран говорит, что не хочет ее там видеть. И все воспринимают совершенно нормально, что прежде, чем Украину куда-то принять (в случае Украины - не принять), все члены ЕС и НАТО могут высказать по этому поводу свое, как правило, отрицательное отношение.

Почему же когда зашла речь о приеме в НАТО Финляндии и Швеции, ничьего мнения не стали спрашивать? В чем в данном случае разница между Украиной и Финляндией со Швецией? Украина рылом не вышла?


ЕСЛИ БЫ ЕВРОКОМИССИЯ ВЕЛА СЕБЯ КАК СТОЛТЕНБЕРГ

Ну вот представьте, что Урсула фон дер Ляйен сообщила бы всем радостную новость, что Украина решила вступить в ЕС и на ближайшем саммите будет подписан соответствующий договор. А после этого, когда глава какого-нибудь европейского государства заявил бы, что не одобрит прием Украины в ЕС, Урсула фон дер Ляйен и делегации Украины начали бы ездить в эту страну и убеждать ее изменить решение, а потом Урсула фон дер Ляйен заявила бы, что «не ожидала столь жесткой позиции». Согласитесь, это выглядело бы странно.

Почему же Столтенберг именно так и поступил? Он, даже не поинтересовавшись мнением членов НАТО до того, как поставить их перед фактом предстоящего приема в альянс Финляндии и Швеции, видите ли, «не ожидал столь жесткой позиции».

А почему ты ее не ожидал? Почему ты решил, что с Финляндией и Швецией должно быть не так, как с Украиной? Объясни, чем они в твоих глазах так сильно различаются.


Оставить комментарий

Посты по теме:
Япония впервые примет участие в саммите НАТО  Ислам News
  1. НАТО намерено помочь Украине в переходе с советского на современное вооружение альянса  Интерфакс
  2. НАТО рассматривает возможность перевести ВСУ на свое оружие  Коммерсантъ
  3. Столтенберг: НАТО рассматривает возможность перевести ВСУ на оружие альянса  BFM.RU
  4. В НАТО подтвердили готовность к долгосрочной военной поддержке Украины  ВЗГЛЯД.РУ
  5. НАТО собирается помочь Украине перейти на вооружение альянса  Новые Известия
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
Постпред США при НАТО обвинил Россию в нарушении Основополагающего акта - ИА REGNUM  ИА REGNUM
  1. Генсек НАТО Йенс Столтенберг заявил о необходимости дальнейшего укрепления альянса  Общая Газета.РУ
  2. Столтенберг: НАТО рассматривает возможность перевести ВСУ на оружие альянса  BFM.RU
  3. Союзники по НАТО готовы к «долгому пути» по поддержке Украины – Столтенберг  Укринформ
  4. Столтенберг: Запад должен отправлять Украине больше тяжелого оружия | DW | 14.06.2022  DW НА РУССКОМ
  5. Столтенберг: НАТО обеспечит Украину своим оружием  URA.RU
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
  1. Столтенберг: мир возможен, но Украина не готова на него любой ценой  Радио Свобода
  2. Мир на Украине возможен, вопрос в цене, считает Столтенберг  SWI українською мовою
  3. Столтенберг назвал условие установления мира на Украине  NEWS.ru
  4. Столтенберг заявил, что мир на Украине будет стоить Киеву территориальных уступок  Комсомольская правда
  5. Столтенберг: НАТО поможет Украине ради усиления ее позиций на переговорах с Россией  "Профиль" еженедельный журнал
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
Столтенберг: НАТО не ожидала жесткой реакции Турции по членству Финляндии и Швеции  BFM.RU
Архив записей в блогах:
С Гонконгом у твАрей выходит облом. Представьте, что на вас напал грабитель, который забыл пистолет и теперь просит отдать ему деньги так или подождать, пока он сходит домой. История гонконгского майдана была бы неполной без одного замечательного момента, который прошёл для мног ...
А вы знaете, чем принципиaльно отличaется женское общежитие от мужского? В женском посуду моют после еды, a в мужском перед едой. С добрым утречком друзяки, удачного денечка. ...
В связи с грядущим привозом кучи мясной и алкогольной продукции на таможенную территорию РФ решил попыриться в законодательство. Законодательство такое говорит "аяяй, ататат!". Возникает резонный вопрос, они чо, серьёзно считают, что в Рассее, где животноводство почти мёртвое, мясо пижже ...
Подумалось, что какой то я соблазнительный на аватратке, сделал новую... ...
Тут такая беда, такая беда.... В общем, хожу я тут в зал вся целиком, отдаюсь спорту, целую блины. Отжимаю раму у нерешительных качков и седлаю гиперэкстензию. А В ЭТО ВРЕМЯ У МЕНЯ НА ПОПЕ ОБРАЗОВАЛАСЬ ЯМКА! :( На правой попе, несимметрично, презрев все законы композиции, хорошего тона и ...
  • xoxa32 : RT @Kremlinboti: Финляндия ещё не вступила в НАТО, а же попала в первый котёл - экономический В стране самые высокие цены на бензин в ЕС.…

  • tlttbntr : RT @S_AlexK: Неонацисты из «Правого сектора» и наблюдатели ОБСЕ жили в одном доме в Попасной. Форма ВСУ, флаги «правосеков» перемешаны на…

  • bandwman : RT @V_Omelyan: Ірпінь Так виглядає справжня людська, а не політична, стурбованість Вперше не керівники країни, яка хоче стати членом ЄС і…

  • W5bhRorwrDPAEii : RT @kompolk: Лига безопасности интернета сообщает, что с начала спецоперации было выявлено 13,2 млн фейков в СМИ и соцсетях. Основными зака…

  • aksana1947 : RT @1tvru_news: Высокоточными ракетами «Калибр» уничтожен склад боеприпасов с переданными Украине вооружения НАТО: https://t.co/ykA3wXCbzB…

  • alexandrdema : RT @bamr69: НАТО подтверждает, что альянс готов к долгосрочным поставкам оружия в Украину – Генсек Йенс Столтенберг.

  • viktar_lebedzeu : RT @dumingtups: Зеленский принял приглашения на участие в саммите G7 в Германии и в саммите НАТО в Мадриде. Если дед и не впал в кому, тепе…

  • idistavizo : О сложностях с поставкой Украине воор-й рассказала постпред США при НАТО Джулианн Смит: "Это постоянно развивающий… https://t.co/VbfKb5v1GU

  • YanyukOleg : RT @boikobogdan1: Про НАТО:Організація Північно-Атлантичного Договору!По відношенню до України-ця структура Мачуха!Але є одне"АЛЕ"!Головна…

  • IvoPop_ : @StojkoMojov Кај виде бе Столе тука партија? Те поремети америчката и нато а ок човек беше еее

  • RabbyVlaschic : @crossaqualung @palladian228 В Европе сейчас больше Российских танков и Артиллерии, чем у всех стран НАТО вместе вз… https://t.co/gFmMnxJB3S

  • Kos_Kharkiv : RT @S_vivat: США и НАТО могут оказать большую военную поддержку Украине что бы остановить войну. Военные предлагают передать Украине самоле…

  • VIevleva : RT @EspresoTV: Мадридський саміт радикально змінить НАТО, - Столтенберг https://t.co/2zsUvdzOwN https://t.co/oaumgybArr

  • IMPEACH_putin : RT @bbcrussian: Скачок мировых цен на продовольствие - прямое следствие войны, а не введенных против России санкций, как утверждает Москва,…

  • 5AllanLeVito : RT @lb_ua: Столтенберг привітав рішення Байдена щодо збільшення підтримки України і пообіцяв, що країни НАТО надаватимуть нам суттєву та бе…

  • Yura97950329 : НАТО подтверждает, что альянс готов к долгосрочным поставкам оружия в Украину – Генсек Йенс Столтенберг. https://t.co/7ssUulRR9w

  • Lisa227795877 : RT @Korona_news2022: НАТО підтверджує, що альянс готовий до довгострокових постачань зброї в Україну – Генсек Єнс Столтенберг. https://t.co…

  • EspresoTV : Мадридський саміт радикально змінить НАТО, - Столтенберг https://t.co/2zsUvdzOwN https://t.co/oaumgybArr

  • informator_news : Мадрид стане самітом, який змінить НАТО, - Столтенберг - https://t.co/0j6wSLGL9c https://t.co/M1ecRjJNTp

  • Lastochka11111 : RT @format_ppe: ‼️НАТО готує план повного переведення ЗСУ з пострадянського озброєння на зброю Альянсу, — генсек Єнс Столтенберг. Також він…

  • aleinno70 : RT @UKRINFORM: Столтенберг: Найкращий шлях запобігти продовольчій кризі - зупинити війну росії проти України https://t.co/erZA2N4xoC https:…

  • aleinno70 : RT @UKRINFORM: Країни НАТО нададуть Україні всю необхідну для перемоги зброю - Столтенберг https://t.co/6Aj8oNWnBS https://t.co/4iXBQBwIys

  • v5s_x : RT @censor_net: ⚡ НАТО готує план переведення української армії з пострадянського озброєння на зброю Альянсу, - Столтенберг https://t.co/h…

  • storozhuk24tany : RT @censor_net: На саміті в Мадриді союзники НАТО погодять комплексний пакет допомоги Україні для переходу ЗСУ на озброєння Альянсу, - Стол…