рейтинг блогов

Загадка 2728

топ 100 блогов chern_molnija05.06.2022 Сальвадор Дали был поклонником ЕЁ и считал, что мастер ЕЁ наносит удары так же изящно, как великий художник Веласкес наносит мазки на холст. Назовите ЕЁ испанским словом.


Картинка ниже не содержит подсказки и поставлена для того, чтобы читатели, у которых не срабатывает тег lj-cut, не увидели ответ сразу. У остальных прошу прощения за неудобства. Поверьте, я перепробовал много вариантов в поисках оптимального решения :-) Ответ под картинкой.

Загадка 2728

Ответ: коррида

Комментарий: Дали был поклонником корриды — испанского боя быков. По его мнению, изящество мастера корриды Эль Кордобеса сродни изяществу великого испанского живописца Веласкеса.

Источники:
1. А. Лир. Дали глазами Аманды; https://unotices.com/books-u/200861/42
2. https://ru.wikipedia.org/wiki/Коррида

Автор: Максим Мерзляков (Воронеж)


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Станцию Россошь поезд прошёл около полудня. Это был уже юг Воронежской области, и дальше на пути лежал 8-асовой перегон без остановок, до самого Ростова. В непосредственной близости маячил и обход Украины – тот самый новый участок, который был построен в 2016-18 гг. Воронежская область ...
(с) warsh Многолетний друг нашей семьи. (с) warsh С 2010-го мы каждый год ездили к Наде и и её мужу Герберту в Германию - вместе с учащимися нашей школы. К ним ездили также школьные коллективы не только из России, но и Белоруссии и Украины, в том числе, танцевальные и ...
И я уже сшила на неё платье. ...
Витрина кафе во дворце в Царицыно Пряничный замок Щелкунчика и даже снегиря сделали. Очень красиво! ...