Как выбросить зеркало? (Суеверное)

топ 100 блогов miumau15.07.2020 Яна, здравствуйте!
У меня дурацкий вопрос. Я знаю, что многие меня закидают тухлыми помидорами. Но пишу, с надеждой, что хоть кто-то из читателей примет мой вопрос всерьез и даст дельный совет.

Хочу начать с того, что я не какой-то особо суеверный человек, но несколько бытовых суеверий со мной всю жизнь, и я в них верю. Я знаю, что суеверия - как вуду, действует только на тех, кто верит. Но я не могу это отключить. Их мало. Но те, которые есть - привязались крепко. И я знаю, как глупо это звучит, но в семье было несколько раз, когда нарушали, и случалось горе. И это наверное называется негативным подкреплением - оно въелось в сознание очень сильно. Что вот нельзя так делать.



Одно из немногих сильных суеверий - что нельзя разбивать зеркала. Если разобъешь - будет 7 лет несчастий. Еще говорят, если уж разбил зеркало дома, надо 7 часов не убирать, тода суеверие не сбудется. И вот - я живу, переезжаю из квартиры в квартиру, делаю ремонт, покупаю новые хорошие вещи. И таскаю за собой несколько больших и совсем больших зеркал, которые не могу выбросить. Еще храню так, чтобы не разбить, стараюсь. Зеркала без рамы, и старые. На них пятна и повреждения.Они уже некрасивые и никому не нужны. Никто их не хочет даже в подарок. Но как их выбросить?

Вынести к помойке и поставить там рядом? С надеждой, что кто-то возьмет? Наверное никто не возьмет, повторюсь, они старые и страшные. А если их там разобьют? Всему двору 7 лет несчастий? Или тому, кто разбил? А если просто бросить в мусорный контейнер, то там оно и разобьется. Вот считай сама осознанно разбила зеркало. И правило "7 часов не убирать" вне дома не работает же?

Подскажите, кто разбирается. Как выбросить такие зеркала, чтобы не нагнести на себя несчастий?

Не верить и забить - прошу не советовать.

***

Здравствуйте!
Честно говоря, у меня нет совета, кроме как "забить и не верить". Дорогие читатели - кто действительно верит и разбирается - должен же быть какой-нибудь еще рецепт, ну не знаю, чтобы там поплевать через левое плечо и успокоиться? Я вот верю в другую половину, что с людьми что-то чаще случается, когда они верят, что с ними должно случиться что-то плохое. Нельзя забивать себе таким голову. Соответственно, если тут есть некий рецепт из серии "сделать вот так и ничего не будет", и это освободит человека от этих мыслей - то я считаю это работающим быстрым решением. :-)
Я знаю, что вот это суеверие, связанное с зеркалами, довольно распространенное. Должен же существовать тут рецепт, как "без проблем" от надоевшего зеркала избавиться?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Цыгане с особым трепетом относятся к усопшим и надгробья оформляют особенно старательно. В Румынии, где концентрация цыган особенно велика, кладбища выглядят очень весело. Украина — не исключение. Предлагаю прогуляться по цыганскому кладбищу в Донецке и посмотреть на могилы как ...
Так как третий день эксперимента № 3 прошел удачно, то, как и обещал, публикую. А за одно и эксперименты №1 и № 2. Но обо всем по порядку. Несколько лет назад у меня начались проблемы со сном. Спал я 3-4 часа где-то в сутки, что не очень хорошо сказывалось и на моем самочувствии, и на ...
“Брат против брата". Ричвуд, Западная Вирджиния, 1910-е годы. Два брата, сражавшихся по разные стороны баррикад во время  Гражданской войны в Америке. Фото Финли Тейлора.  ...
Второй день думаю про генеральских жён . В очередной раз подумала свою любимую оригинальную мысль , что не знаю почти ни одной жены великого человека, которая не написала бы про него разоблачительную книгу, ну или ещё как-то не отозвалась нелицеприятно. Такие наверняка есть, но я вот ...
Якутск, где-то рядом с ул. Орджоникидзе (но точно уже не ...