рейтинг блогов

Как в разных странах мира борются с похмельем

топ 100 блогов zinchenkosergey22.06.2021
Знаем-знаем, многие из вас этой ночью слегка перестарались! Многие наши соотечественники борются с последствиями веселой ночки с помощью сна и аспирина, а кое-кто может даже употребить бутылочку пивка. Но как обстоит борьба с этим… э-э-э… недугом в других странах? Может быть, у других народов есть особый секрет? Не знаем, как насчет секрета, но уж уникальные и эффективные способы борьбы с похмельем есть практически в любой стране. Читаем, мотаем на ус, но не копируем все подряд.
Как в разных странах мира борются с похмельем

Как в разных странах мира борются с похмельем
Намибия
В этой южноафриканской стране местные жители используют 100%-ный (по их мнению) метод борьбы с похмельем — молоко буйвола. Напиток этот содержит следующие компоненты для борьбы с утренним недугом: свернувшиеся сливки,темный ром, ром со специями, сливочный ликер и сливки. Наверное, выпить такое пойло, после того как вы всю ночь только и делали, что пили спиртное, не так-то просто. Выходит, чтобы избавиться от похмелья, нужно снова напиться?
Как в разных странах мира борются с похмельем
Перу
Перуанцы умеют тусить, а еще они умеют избавляться от неприятных последствий веселых тусовок. На следующее утро они съедают особый вид рыбного супа с лимонным соком, соком лайма, чесноком и имбирем. Звучит вкусно, к тому же вроде бы безалкогольно.
Как в разных странах мира борются с похмельем
Дикий Запад
Во времена лихих ковбоев Дикого Запада у этих бравых парней не было широкого доступа к «антипохмелинам» и прочим средствам борьбы с последствиями пьянки. Так как они спасались после ночи, полной виски? Они пили гранулированный чай. Кстати, изготавливался он так: кроличьи какашки погружали в горячую воду… Продолжать?
Как в разных странах мира борются с похмельем
Австралия
Австралийцы очень любят веджимайт, так что не удивительно, что они прибегают к нему даже во время борьбы с похмельем. В случае если вы не знали, что такое веджимайт, это такая густая паста на основе дрожжевого экстракта. Что-то вроде Nutella, но, поверьте, вкус у нее совершенно другой.
Как в разных странах мира борются с похмельем
Канада
Если канадец вчера слишком много выпил, то сегодня он съест очень много картошки фри с кусочками сыра и горячей подливкой. Хотя это блюдо очень вкусное независимо от вашего физического состояния. Мы за!
Как в разных странах мира борются с похмельем
Бангладеш
Жители Бангладеш при похмелье рекомендуют пить кокосовую воду. В ней много калия и других полезных веществ, которые помогают бороться с похмельем.
Как в разных странах мира борются с похмельем
Венгрия
Венгры — народ категоричный. Если похмелье застигло вас в этой стране, вам, скорее всего, рекомендуют выпить бренди… с воробьиными какашками. Прелестно, не правда ли?
Как в разных странах мира борются с похмельем
Пуэрто-Рико
Пуэрториканцы нашли свой способ борьбы с похмельем. Все, что вам нужно, — это перед тем, как пить спиртное, втереть дольку лимона или лайма в подмышку руки, которая держит стакан, — и вуаля! Никакого похмелья на следующий день. Конечно, научного подтверждения эффективности данного метода нет, но попробовать стоит, правда?
Как в разных странах мира борются с похмельем
Гаити
На Гаити с похмельем не шутят. Чтобы избавиться от него, прибегают к магии вуду. Всего лишь нужно воткнуть 13 булавок с че Если ты читаешь эту надпись, значит кто-то взял эту статью с BigPicture.ru рными головками в пробку бутылки, из-за которой вы теперь страдаете. И похмелье уходит волшебным образом. Звучит довольно просто.
Как в разных странах мира борются с похмельем
Ирландия
Согласно ирландской традиции, лучший способ избавиться от похмелья — закопать себя по самую шею во влажном песке на берегу реки. Конечно, наука пока не подтверждает эффективность данного подхода, но это можно считать своего рода альтернативой холодном душу. Иногда и это помогает.
источник

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
четырехдневную рабочую неделю даже работается легче когда знаешь, что вот завтра выходной. правда же? планов правда нет. хотел на рыбалку, но понимаю, что на воде будет холодно. оставим это занятие до весны, до мотора Поеду на дачу, в баню, да и шашлык давно не делал. ну и выпить можно ...
Пользуясь пятницей(в пятницу же можно писать что угодно, и это не сочтут рекламой?),так вот,хочу проинформировать заинтересованных,что в четверг 23 мая будет ...
...
Ездить в Ригу летом становится уже традицией (и судя по всему не только у меня), её удачное расположение и транспортная доступность этому весьма способствует. Плюс там дёшево и миленько) В этот раз у нас в планах было встретится в нашими рижскими подружками и ещё семьёй из Польши, но к ...
SMS Drezden - крейсер который должен был действовать на коммуникациях противника, кошмарить торговлю и делать нервы бриттам. Но не срослось, времена не те, это на парусах можно было плыть куда угодно и как угодно долго. В эру угля и радио - уже всё, но немцы этого не ...