ChatGPT достиг временного пика. Нейронки в тупике и перестали быстро
ilyavaliev">Начните с предыдущей записи. А затем читайте эту ...
Сэм Альтман (основатель OpenAI — создателя ChatGPT) несколько часов назад сказал:

Перевод:

Дополним — про первый абзац его поста.
Хочется надеяться, что это просто отмазка / способ скрыть свои ошибки, объяснив их так модной в среде левых заботой о меньшинстве в ущерб потребностям большинства, а не реально левая политика в работе ChatGPT (ограничения для большинства ради меньшинства).
Потому что иначе ChatGPT, который сейчас лидирует, задвинут подальше. Сами пользователи своим выбором в будущем.
Тем более, что фундамент под это в последние недели снова заложили сами OpenAI, сильно ухудшив качество ответов старших моделей (в не-API-режиме).
Объем галлюцинаций за это время рос в геометрической [без преувеличения] прогрессии. Поэтому всё чаще [особенно в разовых и специфических задачах] приходится смотреть в сторону конкурентов.
Причина, вероятно, в растущем объеме запросов [при нехватке железа] - и в принудительном переключении на более слабые модели без разрешения пользователя. Но, если и модель следующая выйдет с такими же "приветами", как GPT-5, то это будет еще одним кулачком, полным земли, в сторону самих себя.
Также "сигналит" еще вот что: в последнем абзаце своего поста Сэм Альтман, понимая риски и возможное ухудшение ситуации, - как бы кричит пользователям: "Не убегайте. Скоро эротику вернем". Реально выглядит как отчаянный крик.
P.S. Поэтому пока мое мнение прежнее: в развитии "думающих" моделек мы во временном тупичке.
(с) Источник
Наркологическая клиника Санкт-Петербург: помощь рядом с вами
Ким Чен Ын запретил большую грудь в Северной Корее
Всегда говори "ДА!"
О прямой и явной угрозе для Путина Главная цель «Томагавков» назначена?
October , Morocco, Марокко, Африка
Зеленский договорились с Трампом
ИСТОРИЧЕСКИЕ АНЕКДОТЫ О ВЕЛИКИХ
Scotland, UK, Шотла́ндия
К истокам журнала... Израиль улыбнул. Акабский залив

