рейтинг блогов

Как в Германии раздают новые электромобили, или почему бензиновым автомобилям

топ 100 блогов taxfree21.07.2020
Как в Германии раздают новые электромобили, или почему бензиновым автомобилям
Интересные новости из Германии. До сих пор развитие парка частных электромобилей сдерживали цены самих авто, доступность электрозаправок, дальность хода на одной заправке, и время, необходимое для полной заправки батерии электромобиля.
С течением времени и распространением электрических автомобилей все эти проблемы уйдут. А между тем доля транспорта в мировом потреблении нефти составляет около 65%
И многое в этой связи зависит от государства и госполитики в отношении электромобилей. Например в России государству в общем то наплевать, чем дышат ее граждане. Европа совсем не такая. Сначала там ужесточили налогами и сборами покупки и использование дизельных автомобилей, которые имеют большие выборсы вредных веществ. Выросли налоги на дизель, в некоторых городах Германии например запрещен въезд в центр городов на дизельных авто.
Это сразу сказалось на ценах дизельных машин, немцы стали избавляться от них. Сейчас руки у немцев дошли до стимулирования покупок электромобилей.

Жители Германии могут получить Renault Zoe практически бесплатно благодаря поддержке правительства страны. Государственные субсидии почти целиком покрывают стоимость лизинга электромобиля. Об этом пишет Bloomberg.
На фоне пандемии коронавируса немецкие власти решили поддержать пострадавшую автомобильную индустрию и ввели субсидии по девять тысяч евро на покупку электромобилей. По данным Bloomberg, благодаря этому жители могут получить одну из самых доступных моделей — Renault Zoe — за 39 евро (около 3200 рублей) в месяц у некоторых дилеров.
Господдержка позволила дилеру Autohaus Koenig продвигать электромобиль Renault Zoe как машину, стоимость которой полностью покрывают субсидии. За 20 дней с начала продаж Renault Zoe по новой программе около трёх тысяч человек подали заявки через сайт, 300 из них подписали контракты на лизинг.

Как в Германии раздают новые электромобили, или почему бензиновым автомобилям
В компании утверждают, что не были готовы к такому спросу, хоть и ожидали рост числа заказов из-за субсидий. Как пояснил руководитель отдела продаж электромобилей Вольфганг Хубер, если бы у Autohaus Koenig было больше продающего персонала, дилер продал бы ещё больше машин. Он призвал жителей Германии сохранять терпение.

Жители европейских стран уже многие годы могут приобретать электромобили по сниженным ценам благодаря масштабным субсидиям. Автолюбители могут получить новые электромобили в этих странах дешевле чем смартфоны по контракту с сотовым оператором (он предполагает ежемесячную оплату, как и лизинг). Например, жители Нидерландов за восемь дней истратили правительственный фонд в размере 10 миллионов евро на покупку электромобилей.
После введения новых субсидий одними из самых выгодных стран в мире для лизинга электромобилей стали Франция и Германия. Во Франции господдержка позволит удвоить продажи модели Renault Zoe в 2020 году, считают аналитики. Жители страны могут взять машину в лизинг за 79 евро (около 6400 рублей) в месяц.
В Германии продажи всего лишь одного сайта Carfellows уже выросли в десять раз. В июне 2020 года стартапу пришлось отказаться от продажи электромобиля Smart, потому что компания получила тысячу заявок за три дня, а автопроизводитель сообщил, что не сможет быстро изготовить столько машин.


Оставить комментарий

Dragoslav Savkic 09.11.2020 22:23
Это похоже на научную фантастику. В Сербии нет стимула для электромобилей. То есть только рекламируется, а на практике скидок нет. Если бы агентство по аренде автомобилей захотело купить больше электромобилей (аренда авто сербия), оно не получило бы специальной скидки. Государство не дает субсидий на покупку электромобилей, потому что машин с двигателем внутреннего сгорания слишком много. Абсурд!
Архив записей в блогах:
Морковь —  хороший гарнир к основному блюду, но чтобы сделать подачу красивее, попробуйте запечь овощи в духовке вместе с ароматным маринадом. Для более яркого вкуса добавьте к ...
У друга папа умер.Рак легких, 80 лет. Поразительно то, что он регулярно сдавл все анализы, обследовался, лежал в санаториях, но никто из врачей не замечал болезнь.Ведь рак легких в 80 лет не может резко возникнуть и за пару месяцев свести в могилу( это не в молодом возрасте, когда ...
Как бы мы дрыгались, - человек, животное социальное) Кто-то более, - в силу субъективных причин - зависим от общественного мнения - им в кайф ехать в авангарде ...
С днем святого Валентина или святого Трифона, кому как нравится :-)Немного ...
Восемь лет назад в Кремле состоялась очень красивая выставка, посвященная византийским памятникам в собрании музея, в том числе различным драгоценностям. Наконец я закончила разбирать свою фотосъемку с этой выставки. Очень красивые вещи, приятно посмотреть, ну а любителям истории, ...