Платиновый интеллектуальный резерв страны

топ 100 блогов dpmmax30.08.2013

Работнику и работодателю судьбой предопределено находиться на разных полюсах концепции оплаты труда. Первый считает, что второй платит ему непростительно мало, и за такие деньги пусть скажут спасибо, что он хотя бы просто появляется на работе. Второй убеждён, что платит второму с прискорбной щедростью, на грани транжирства, и за такие деньги можно было бы нанять легион бесов-гастарбайтеров, если бы не проблемы с начертательной геометрией пентаграмм и видом на жительство. В итоге сложившегося диалектического единства и борьбы противоположностей обеспечена непрерывность процесса: один делает вид, что платит, другой — что работает, а страна в целом — что имеет прирост валового национального продукта.


Людмила (назовём её так) в этом плане не исключение. То есть, она тоже считает, что зарабатывает маловато. А ведь работа у неё очень важная. Она — платиновый интеллектуальный резерв России. И если кто-то не осознал и не проникся, то это от недостатка приложенных умственных усилий и проницательности.


Работа довольно напряжённая: всё время приходится вникать в суть вещей и связь событий. Вот вы, к примеру, задумывались о том, как влияют фазы луны на биржевые котировки? А какова взаимосвязь суммарных показателей человеческой совести отдельно взятого региона с его погодными условиями? А почему намерение дорожной службы срочно положить новый асфальт в ближайшей перспективе приводит к дождю, а в отдалённой — к выборам? А она не просто думает: она знает. И записывает выводы в блокнот.


Сначала Людмила пыталась пристроить свои изобретения через патентное бюро, но спустя пару лет позиционной почтовой войны и пары карательных рейдов, закончившихся госпитализациями, отказалась от этой затеи. Это всё равно что подавать напряжение на неподключенный трансформатор: даёшь на вход двести двадцать, имеешь на выходе ноль, плюс затраты на теплообразование. Опять же, вскоре нашлись те, кто оценил её потенциал.


Ценителями неожиданно оказались банки. Людмила однажды решила приодеться. Но что можно купить на пенсию по инвалидности? Разве что воротник от шубы. Пришлось взять кредит. Вот тут-то ей карта и попёрла. Точнее, карты. Банковские. Кредитные.


На следующий месяц она обнаружила в своём почтовом ящике аж два письма от разных банков. Оба просто умоляли взять у них деньги. Людмила поняла: вот оно, признание! Вот она, слава! Государство наконец-то оценило её интеллектуальные заслуги и обязало банкиров платить ей зарплату!


Правда, через некоторое время, помимо новых банковских карт, стали приходить и другие письма, с какими-то идиотскими требованиями вернуть якобы взятое взаймы, но Людмила сочла это происками мошенников и гордо отправила письма в мусоропровод.


Потом пришёл судебный пристав. Пришлось напоить его чаем и объяснить политику государства. Пристав бледнел, краснел, норовил поперхнуться чаем и часто-часто кивал, поглядывая на дверь. Особенно его впечатлил перечень сделанных Людмилой открытий. Узнав о том, кем на самом деле приходится Христу пророк Мохаммед и в чём настоящая фишка межконфессиональных трений, он икнул, подскочил, извинился, сказал, что просто обязан донести эту благую весть до судебного начальства, не расплескав по дороге, и поспешил откланяться.


После судебно-психиатрической экспертизы банки были вынуждены признать, что они были излишне оптимистичны, сделки — ничтожны, а Людмила ничего никому не должна. Вот только оформление опеки — процесс длительный, требующий такого количества справок и документов, что легче было бы получить вид на жительство где-нибудь в Австралии. А у банков, как выяснилось, готовность обмениваться данными не выше, чем у нашей страны со страною вероятного противника. Поэтому до того, как мама стала опекуном, Людмила успела ещё несколько раз получить неплохую зарплату. Вот насколько велика была тяга наших банков вбухать свои средства в платиновый интеллектуальный резерв России.

P.S. Если вдруг кто-то интересуется, зачем козе баян, собаке — боковой карман, зайцу — стоп-сигнал, а блогеру — продюсер, добро пожаловать сегодня, в 13:15 мск, на горячую линию: https://www.facebook.com/Advertos. Илья Гольцман (да, да, тот самый чудесный и нужный человек, который работает со мною, Катей Платиновый интеллектуальный резерв страны undefined и Алексеем Платиновый интеллектуальный резерв страны undefined) будет изо всех сил стараться рассказать много и интересно, не сболтнув лишнего — ну, сами понимаете: на кой хау ему выдавать вам ВСЕ свои ноу?

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Продолжение к: Больницы убивали пациентов с ковидом. Слушанья в Сенате штата Аризона А вот ковидобесы откликнулись: Почти через четыре года после того, как COVID-19 был объявлен глобальной пандемией, группа крайне правых законодателей-республиканцев провела четырехчасовое ...
Кто как, а мы уже начали отмечать Рождество). Пару месяцев назад задумались о том, что хорошо бы съездить недалеко куда-нибудь в Германию на Рождественский рынок: попить глинтвейна-пунша и просто на день сменить обстановку. Встал вопрос куда ехать и где остановиться. Старший брат мужа ...
фото: Артём Трофимов / asaratov.livejournal.com Для действительно объективной картины я решил сделать подборку видеокамер с пляжей крымского полуострова, которые Вам покажут обстановку в режиме реального времени. Смотрим и делаем выводы: Веб-камера на городском пляже Алушты - ...
Подумали про мат?..   Может про матюрок и милф?..   Да нет же. И все сразу.  Я про каршеринг.      MATURE  (зрелый), так ...
В бишкекском аэропорту «Манас» задержан сотрудник компании "Кумтор" из Австралии Майкл Макфит, сравнивший на своей странице пост в Facebook'e кыргызское блюдо чучук с конским половым органом, сообщил председатель центрального комитета горно-металлургического профсоюза Кыргызстана Эльдар Та ...