рейтинг блогов

Как Украина потеряла государственность при создании СССР

топ 100 блогов burckina_new05.09.2022 Теги: Путин Меня все таки продолжает волновать потрясающая некомпетентность Владимира Путина в вопросах истории и юриспруденции. Видимо, сказывается то, что этот человек не слишком хорошо учился в школе и ВУЗе, куда поступил по спортивной квоте. Его безграмотность, как на ладони видна в его выступлении перед школьниками 1 сентября, первую часть которого я уже разбирал ранее.

Сейчас разберем вторую про момент возникновения одного "квазигосударственного образования" по версии Путина:
Как Украина потеряла государственность при создании СССР
Судя по всему Путин "квазигосударственными образованиями" называет многочисленные национальные государства, возникшие после распада Российской империи в феврале 1917 года.

Кстати, почему-то Путин не осознает на примере распада РИ тот очевидный факт, что любое многонациональное государственное образование может распасться без всякого формального права на выход. Так вместе с Российской империей после Первой мировой распались несколько монархических империй: Германия, Австро-Венгрия, Турция, образовавшие на своих осколках множество новых "квазигосударственных образований". А после Второй мировой распалась и Британская империя. И всё это без "проклятых борщевиков" и юридически оформленного права на выход.

И, да, большая часть "квазигосударственных образований", возникших после распада РИ была разгромлена именно теми самыми "проклятыми борщевиками", включая столь нелюбимую Путиным Украину.

Что касается навязчивой идеи Путина, что одно "квазигосударственное образование" возникло при формировании СССР. Ему бы, как юристу, полезно почитать документ под названием "Договор об образовании СССР", который начинается с таких слов:

Российская Социалистическая Федеративная Советская Республика (РСФСР), Украинская Социалистическая Советская Республика (УССР), Белорусская Социалистическая Советская Республика (БССР) и Закавказская Социалистическая Федеративная Советская Республика (ЗСФСР – Грузия, Азербайджан и Армения) заключают настоящий союзный договор об объединении в одно союзное государство – "Союз Советских Социалистических Республик".

Договор утверждён и вступил в силу 30 декабря 1922 года на I Всесоюзном съезде Советов, став датой образования СССР.

Из документа понятно, что на момент создания СССР уже существовали государственные субъекты в виде целого ряда советских социалистических республик, которые объединились в один мощный государственный союз, добровольно отдав ему базовые государственные функции управления и т.д.

То есть образование СССР не создало новые государства, а наоборот лишило их государтвенности и независимости. И очень странно, что столь очевидный вывод никак не может сформироваться в голове Нашего спортсмена-юриста. Впрочем, навязчивые идеи потому и называются навязчивыми, что не могут так просто покинуть голову человека, особенно, если он сам этого не хочет.

Лайкнуть на Дзен. Бусти. Телеграм.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Как сообщил «Известиям» представитель администрации главы Чечни, 25 февраля Рамзан Кадыров выдал Депардье ключи и документы от 5-комнатной квартиры в жилом комплексе „Грозный-Сити“. Однако юридических подробностей сделки чеченские власти не ...
Ян Стен. Кавардак. Ок.1663 Часть 2.         Еще двое взрослых персонажей картины – скромно одетая женщина и мужчина в темном с уткой на ...
Марш Марихуаны a.k.a. Фестиваль Свободы проходит в Торонто уже 13-й год подряд. Около 25 тысяч человек собрались в парке около здания парламента Онтарио чтобы покурить травы, ну и заодно помаршировать по городу с соотвествующими требованиями. ...
...
Я терпеть не могу самоуничижение. Не можешь держать башку? Ты ...
  • amedia388 : RT @GlebovIg: Путин назвал Россию страной восходящего солнца (рбк) Продолжение "резиновой попы" не заставило себя ждать .

  • WinterC12769516 : RT @McFaul: Путин хуже, чем неоколониальный тиран. Он не хочет реколонизировать Украину. Он хочет аннексировать Украину и уничтожить украин…

  • KhomenkoLeonid : RT @Sandy_mustache: Ну вот тут Путин зря переживает. Он сам уже сделал всё для того, чтобы иностранный софт обеспечил технологическую незав…

  • Resko75700355 : @Salo50 Иркутск. Прорубь. Путин.

  • ironliudmila : RT @prof_preobr: Новости географии от специалиста по резиновой попе. Путин: страна восходящего Солнца - это Россия, так как Чукотка восточн…

  • ironliudmila : RT @prof_preobr: @Vedomosti Самая "восточная" часть Чукотки находится в Западном полушарии. Путин ладно, он напыщенный невежда, но вы-то в…

  • Merkmal9 : RT @turkmendagz: Путин думал что все будет как слева, а вышло как справа. https://t.co/Z0PXybprV1

  • amedia388 : RT @liakseyka: @prof_preobr путин: несёт очередную хуйню весь твитор :