рейтинг блогов

Горбачев всё -- ушел к другим виновникам развала СССР

топ 100 блогов burckina_new31.08.2022 Теги: Горбачев Горбачев всё -- ушел к другим виновникам развала СССР
2022 год стал "урожайным" на предмет ухода из жизни прямых виновников и акторов "величайшей геополитической катастрофы ХХ века"(с) -- развала СССР.

Правда, еще раньше это сделал самый главный из них -- Борис Ельцин, который умер в 2007 году в возрасте 76 лет:
Горбачев всё -- ушел к другим виновникам развала СССР
Почин Ельцина продолжил еще один участник Беловежского сговора -- Станислав Шушкевич, умерший 3 мая 2022 года в возрасте 87 лет. Про этого персонажа ничего сказать не могу -- не следователь.

Спустя неделю к Ельцину и Шушкевичу поспешил Леонид Кравчук, покинувший этот мир 10 мая 2022 года в возрасте 88 лет. Показательно место его смерти: Мюнхен, Германия.

Видимо, его тоже признали "лучшим немцем", как и 4-го виновника развала СССР -- Михаила Горбачева, который умер вчера 30 августа 2022 года в возрасте 92 лет.

Как видим, все эти люди прожили довольно долго и никакая пресловутая карма в виде проклятий миллионов людей их не покарала.
Правда Ельцин умер довольно рано, т.к. его подвели собственные вредные привычки -- алкоголизм, а не проклятия людей.

В общем, все эти люди благополучно ушли в мир иной, так и не ответив за величайшее преступление в истории человечества: уничтожение первого в мире государства социальной справедливости -- СССР, из-за чего умерли раньше своего времени десятки миллионов его граждан и еще примерно столько же не родилось.

Исчезло государство, которое успешно противостояло империалистической гегемонии США и его сателлитов и которое давало пример успешного прорывного развития десяткам других развивающихся стран.

Но я уверен, что история еще по заслугам оценит виновников развала СССР. А пока будем наблюдать, как российская власть в лице Владимира Путина и его команды будет вполне искреннее горевать по Горбачеву, соболезновать его родным и близким. Может еще орден посмертно дадут какой-нибудь в дополнении к уже имеющимся у него высшим наградам РФ.

Оно и понятно, ведь кем бы они все были, если бы не эти люди, развалившие СССР? Таксовали бы или клубнику выращивали на дачу в виде отставников и пенсионеров.

Лайкнуть на Дзен. Бусти. Телеграм.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Если позволите, то сегодня отдохнем от фотографий и их обработки . Сегодня будет дыбровое. У нас особо ничего не поменялось: среда - день еды вне дома. После работы мы с Романом заехали за нашим папой и направились в "Applebee's, между прочим, рекомендованный мне в комментариях к предыду ...
Я так понял, что предложение о введении ответственности за тунеядство больше всего взволновало креаклов и хипстеров. Все остальные как бы работают, или ведут домашнее хозяйство, или пенсионеры. А вот эти очень запереживали. Думаю, как и детки из числа "золотой молодежи". А вас пугает на ...
На карту Европы нанесены города из других мест, но той же ...
Пока глава Крыма Сергей Аксенов разводил панику , зампред Совбеза Росссии Дмитрий Медведев традиционно решительно уже придумал, как и чем ответить на ЧП на Крымском мосту. Дословно:   «Мировой и наш собственный опыт показывает, что с террористами невозможно бороться ...
Оригинал взят у narodnyaliancvl в Во Владивостоке начальник МВД запретил возбуждать уголовные дела http://reporter25.ru/content/poslednie-novosti/vo-vladivostoke-nachalnik-mvd-zapretil-vozbujdat-ugolovnie-dela~4693 Во Владивостоке начальник МВД запретил возбуждать ...
  • NacCanariaTw : RT @jljimenez: 1 mayo 1992. Canarias coloca con una gran valla publicitaria de 75 metros cuadrados la Plaza Roja de Moscú, una de las accio…

  • Prosto_Fila : Представим, что по бывшему СССР создан такой же трибунал, как по бывшей Югославии, и Горбачев приговорен к смертной… https://t.co/1iyvoIVa7Q

  • msk_dl : @lgparfenov Леонид, вся правда о Горбачев и отношении к нему народа России, в нескольких словах, в фильме "Брат-2"… https://t.co/HC7o49Yvwj

  • Tamara178W : RT @Vladimi03721352: Палаточный городок беженцев у стен Кремля, Москва, СССР, 1990 год. Глава государства в то время - М.С. Горбачев https:…

  • 887Anna887 : "Горбачев остался одним из очень немногих, кто не использовал власть и возможности для личной выгоды и обогащения." https://t.co/OcCbkf92GC

  • cska1611 : @rtplg @roma_dimedrol @PryanikVlad Ну так я в целом и говорю что ЦК КПСС это сборище дегенератов было и Горбачев в том числе

  • Zasedately : RT @R1ght_Now: Умер Горбачёв. Спасибо за предоставленный шанс стать свободными. Жаль, что мы его проебали.

  • peacemaker_plan : RT @Anakoyher: Горбачёв пережил СССР на 33 года. Неплохой результат, я считаю.

  • DmitriNaiman : RT @lgparfenov: УМЕР ГОРБАЧЁВ Это кадр интервью 11 лет назад, когда он мне говорит: Кричат, что я всё отдал. Польшу отдал, Венгрию отдал!…

  • Aftandi86467046 : RT @OlegPanfilov7: Горбачев убивал свободу - в Тбилиси и Душанбе, Баку и Риге, Вильнюсе и Алматы. Забыли?

  • stefantonchev1 : RT @bbcrussian: В Москве скончался Михаил Горбачев, человек мира и архитектор перестройки https://t.co/hhh9BAD8up

  • Alexey35670194 : RT @MikhailFishman: Горбачев – великий политический деятель. Никогда в истории страны не было такого, чтобы каждый следующий день был лучше…

  • jeanrossignol : RT @novayagazeta_eu: