рейтинг блогов

Как "удачно" я решил слетать в Москву, угодив прямо на аномальные морозы!

топ 100 блогов puerrtto03.01.2015 Расслабился совсем с жизнью в южных странах, пятую зиму подряд встречаю в футболке и шортах. А тут выпало сразу после Нового года слетать в Москву по работе, буквально на 3 дня. Причем, задача была слетать в любые даты до 13 января. Посмотрел билеты недели за две до поездки и выбрал с 6 по 8 число. Знал, что Москва это мне не Дахаб, не Бангкок и даже не Стамбул. Поэтому запасся легкой штормовкой и свитером. Матерь божья, но ведь даже предположить не мог, что будет -30 градусов! Прожив в Москве с 2006 по 2009 годы, я не припоминаю ни одного дня с такими температурами. На Урале, откуда я родом - таки да, обычное дело, но точно не в Москве. И ведь что вдвойне досадно: за день до моего прилета еще нормально, всего -3 градуса днем, через сутки после моего отлета аж +2 градуса. Но в эти долбанные три дня, что я в Москве - стабильно от минус 19 до минус 30. Что за невезуха?

Вдобавок еще и "обломался" с получением на тест теплой одежды. Сразу две компании предложили взять на тест термозащитные костюмы и я даже решил, что не придется доставать древнюю облезлую шубу, которой не касался лет десять. Думаю, прилечу в Москву, быстренько прямо с самолета к дистрибьюторам одежды и сходу тестирую, пока не замерз! А те взяли и в последний момент меня огорчили, мол, в праздники не работаем, выдадим тестовые вещи 10 января. Очень прикольно, но я 8 января улетаю.

Но самая главная досада даже не в одежде, ибо с этим как-то решу вопрос, в крайнем случае одолжу теплую одежду у друзей. С возвратом перед вылетом назад на юга. Обиднее другое, ведь при таком холоде не погуляешь по Москве, а у меня были наполеоновские планы: и прогулка маршрутами сталинского ампира, и подземная Москва и много чего другого. Кроме того, одна за другой отменяются встречи с московскими друзьями, которым тоже холодно без крайней необходимости выходить из дома.

В итоге выписал себе несколько музеев, которые еще не видел: Музей ретро автомобилей возле м.Римская, Музей игровых автоматов возле м.Бауманская и, возможно, Бункер Сталина что под центром Москвы. Последние, правда, редкостные жлобы и за вход хотят 600 рублей, плюс то ли 300, то ли 400 за фотографирование. Кажется, пошлю их с такими ценами куда подальше, кризис на дворе. Еще хотел попробовать попасть в музей Мосфильма, но там какая-то муторная система записи, написал им мейл, типа хочу записаться на экскурсию - пока молчат как партизаны.

Хотел заглянуть на какую-то из лекций клуба "Дебаркадер", которые организует мой однофамилец Гриша Лапшин Как удачно я решил слетать в Москву, угодив прямо на аномальные морозы! gril_avp, но ребята в праздники отдыхают.

А чем еще можно заняться одинокому Саше в холодной Москве? Жить буду возле м.Новослободская, это чтобы иметь территориальное представление  :)

Как удачно я решил слетать в Москву, угодив прямо на аномальные морозы! 1

_________________________
Поскольку не все читатели имеют аккаунт в Livejournal, я дублирую все свои статьи о жизни и путешествиях в социальные сети, так что присоединяйтесь:
Твиттер http://twitter.com/puerrtto
Фейсбук http://www.facebook.com/lapshin

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
В 1676 году монахиня Maria Crocifissa della Concezione написала письмо . Она утверждала, что это сам дьявол написал послание ее рукой. Спустя три с половиной века ученым удалось расшифровать "дьявольское письмо". Maria Crocifissa della Concezione ушла в монастырь в ...
Проблема такая: у многих не получается пока полностью отказаться от п/э-пакетов. Во-первых, во многих магазинах отказываются без них продавать овощи и фрукты. Во-вторых, многим удобнее выносить мусор в них. Поэтому меньшим злом могут стать ...
yuriev написал щас про то как в детстве собирал монетки и что теперь с ними делать. У меня та же хрень - куча монет, в свое время повёз их оценщику, он говорит: могу принять по цене металлического лома, т.е. рарных среди них нет. Я думаю, мож врет, ...
Один мой коллега регулярно бегает зимой из Латруна на рынок Маханей Йегуда. Получается 40км, т.к. он предпочитает не самую прямую дорогу. Мне далеко до этих высот, и я только как-то раз сбегал из дома в лес Эштаоль (сразу за 38-й дорогой, до Латруна еще километров 7) -- на рождественские ...
...