рейтинг блогов

Как убивают российский бизнес

топ 100 блогов gmichailov26.10.2015 На фоне громких заявлений Правительства о том, что нам жизненно необходимо импортозамещение и развитие своей промышленности, на местах происходит все в точности наоборот.
Разбираю очередное дело, весьма запутанное, но суть его проста кому-то приглянулся хороший бизнес и уникальный «Сарапульский электрогенераторный завод» (СЭГЗ) — предприятие военно-промышленного комплекса, специализируется на разработке и производстве авиационного электрооборудования.
Как убивают российский бизнес


А завод с огромной историей и отличными научными и рабочими кадрами. Это один из ключевых поставщиков оборонной промышленности. Приведу только пару примеров, это токосъемники для вертолетов КА-226 и КА-50 "Черная акула"; гидравлические системы для ракет Тополь, ТопольМ и других; автоматика для систем ПВО С-300 и С-400. Представили, что это за предприятие и важность его для России.

Так вот, 3 года назад некие влиятельные люди из структур ГК "Ростехнологии" предложили руководству продать свои акции и основные активы завода, а в случае отказа предупредили, что в случае отказа пустят в ход административные ресурсы федерального уровня.
И угрозы были реализованы в возбуждении уголовного дела по ст.159 ч.4 УК. Сколько раз уж писали про рейдерские заказы и что они уничтожают уникальные предприятия, им не интересно развитие или совершенствование, им важно получить максимальную прибыль.

В девяностые годы рейдеры, как правило, действовали быстро, нагло, эффективно, используя жесткие силовые методы. Например, за бесценок скупали акции у мелких акционеров, силовыми методами отбирали акции у собственников, организовывали давление на компанию-цель со стороны коррумпированных чиновников. Сегодня те методы и инструменты уже давно не используются, сейчас они действуют под прикрытием силовых структур.

В январе 2015 г. Виталий Шурыгин решением Тверского суда Москвы помещен под домашний арест. Ранее, в феврале 2014 г. по делу о мошенничестве был задержан и арестован бывший директор Сарапульского радиозавода Михаил Богданов, занимавший пост гендиректора ЗАО «Уральские радиостанции». Ранее по данному уголовному делу было предъявлено обвинение бывшему главе ОАО «Ижмаш» Владимиру Гродецкому, который в сентябре 2014 г. скончался в Ижевске.

Адвокаты В.А.Шурыгина и М.Н.Богданова доказали, что в действиях обвиняемых отсутствуют какие-либо доказательства того, что они совершили вменяемое им преступление. Судья Хамовнического районного суда г.Москвы М.Л.Сырова в своем постановлении указала на нарушения во время следствия и направила дело на дополнительное расследование. Но видно покровители у рейдеров серьезные люди,

Что важно, работникам не все равно, что происходит с их предприятием. Они стучатся во все двери: к депутатам и комитет Совета безопасности, Зюганову и администрацию президента. И лично президенту В.В. Путину. Это обращение я привожу полностью.
Поводом для обращения стало продолжающееся уголовное преследование ключевых руководителей предприятий – генерального директора группы Виталия Шурыгина и генерального директора АО «Уральские радиостанции» Михаила Богданова.

Как убивают российский бизнес

Как убивают российский бизнес

Как убивают российский бизнес

Как убивают российский бизнес

Так и хочется воскликнуть, доколе мы будем сами уничтожать свою промышленность. Неужели и здесь не удастся добиться правды и опять рейдеры будут пить шампанское, вместо того, что хлебать баланду на нарах?
Неужели только обратившись напряму к Путину, можно добиться справедливости.
Но вопрос, услышит ли он...
Шанс добиться справедливости есть, но он, увы, небольшой.

Оставить комментарий

Veronika Kozhokar 27.10.2015 10:08
доколе мы будем сами уничтожать свою промышленность. Неужели и здесь не удастся добиться правды и опять рейдеры будут пить шампанское, вместо того, что хлебать баланду на нарах?
Неужели только обратившись напряму к Путину, можно добиться справедливости.
Но вопрос, услышит ли он...
Читать полностью: yablor.ru/blogs/kak-ubivayut-rossiyskiy-biznes/5232479
27.10.2015 10:08
Архив записей в блогах:
В центре, название которого переводится как "все вместе", Кэтрин помогла собрать гумунитарную помощь, которая отправляется в Киев, написала послание на коробке: " Сегодня утром я услышала, как моя дочь поет песню под названием «Сияй, Иисус, сияй», и это сделало меня очень счастливой ...
Это идеальные огурцы для гамбургеров и хот-догов. Вот не то получалось с обычными маринованными огурцами, не то! Эти просто идеальные! Они дают тот самый нужный вкус. Единственное, что изменю в следующей партии, уберу лук. Он мне мешался. Из килограмма огурцов получилось 2,5 баночки. ...
  источник http:// ...
Я выяснила некоторые важные подробности нашумевшего дела о ДТП в Иркутске, ...
Зашел вчера в наш Магнит и обратил внимание, как резко подешевели бананы. Продаются по желтому ценнику по очень смешной цене 35 руб за кг. Интересную картинку понаблюдал, покупатели идут мимо, посмотрят на цену, да и купят несколько штук бананов. Да и я и сам прикупил килограммчик. :-) ...