как у вас в садах?

топ 100 блогов malyshi04.10.2012 Стали ребенка, которому 3,4 года, водить в детский сад. Сходили 3 дня, все дни со слезами, плачет прям с вечера. Утром просыпается, плачет, веду в сад, орет, переодеваем в группе - орет. Готовили с прошлого года, весь год ходили на занятия, сначала с мамой, потом те, где дети по 2 часа сами играют. Проблем не было. Летом занятий не было, все лето говорили про садик, про то как там весело и т.п. В сентябре когда нужно было идти начинал каждый день с вопроса - не идем, не идем?
В общем, идти явно был не готов, никакого желания. В первый день шли без крика, но начал орать в группе. Второй и 3 день уже плачет с вечера.
Пока вожу до 11 часов.
Что меня смущает.
Воспитателя увидеть большая проблема, утром она выглядывает в щель, забирает ребенка из раздевалки и говорит одно слово - Все, уходите.
Ребенка забираю на все вопросы - нормально, нормально, вообще никакой конкретики не добиться. Сегодня привела в сад вообще другая воспитательница оказалась, так же вырвала ребенка и хлопнула дверью.
Прихожу на прогулку забирать, слышу орет ребенок, думала мой, т.к. все кто утром приходил, все молча входили кроме нас. оказалось под навесом стоит малыш весь в соплях и слезах и ревет.
Воспитатель метет площадку. Дети бродят, один лижет стоит прутья, одни листья собирают, один орет, кто-то в песке, моему одели куртку на выворот, я даже не поняла что ребенок мой.
Подхожу, спрашиваю, как мой ребенок, опять плакал? мне отвечают (дословно) - "да нет, он вообще нормально у вас, я на фоне того (показывает на орущего) вообще не заметила кто еще сегодня плакал."
Начала спрашивать, когда мне нужно будет оставить спать ребенка, т.к. с вечера плачет и как меня готовили, что через 3 дня надо оставлять, похоже у нас не тот случай.
Мне сказали - ну хотите, оставляйте завтра. Ответ смутил, что значит я хочу....
Ребенка спрашиваю, что делали, ни про какие занятия не рассказывает, сок дали, грушу дали, возил машинку.. Занятий там что ли никаких нет?

В общем, я не могу сказать, что я такая мама которая считает, что наши госовские воспитатели обязаны выкладывать душу в наших детей, понятно это миф, но я как-то все равно смущаюсь, на сколько это норма, что теперь все вот так в садах? приводят этих крошек и дела нет никому до них, главное, чтобы не убились и ладно?
или это что-то из серии ужас-ужас и надо просто менять сад? у нас сейчас 440 сад
как у вас???

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Накануне в Ревде прошел митинг, направленный на привлечение внимание к экологическим проблемам, возникшим в регионе. Мероприятие завершилось объединением уральских экологов, несмотря на различные политические провокации. Напомним, в ...
После общения со своими родственниками в Херсоне, начинаю превращаться в ультрарадикального либертарианца, у которого классовая ненависть к патерналистам выражается в желании создать концлагеря для последних. Представьте себе семью. Муж, жена и двое детей. Это категория людей, которая счи ...
Девушки, здравствуйте, у меня к вам вопрос) Нужно ли под лаки базы? И под все ли лаки? В последнее время замечаю что с базой лаки держатся недолго. Или какие-то секреты нужны? У меня несколько баз, перепробовала их много, результат один. Под лаки Шанель идет база или лучше без нее? У меня ...
Юзер sapojnik в очередной раз ополчился на не верящих в святую силу демократии последователей Радзиховского. Сапожник жаждет честных и свободных выборов (будь, что будет, но пусть торжествует демократия). Но точно того же самого желают и ненавистные ...
Подписчики polycolours уже должны были видеть новую коллекцию enkin , но я не могу не продублировать её у себя, так как на протяжении нескольких месяцев наблюдала за постепенным рождением этого результата, участвовала в примерках, высказывала ...