Здравствуйте! Посоветуйте как поступить. Я в РК в группе

топ 100 блогов malyshi30.09.2012 Здравствуйте!
Посоветуйте как поступить.
Я в РК в группе детского сада, трехлетки.
У нас одна мама из всех категорически отказалась сдать деньги, причем на первом собрании сказала, что это грабеж и она многодетная, и всем должен снабжать сад, потом пошла ругаться к заведующей, угрожая что пойдет жаловаться в РАНО и выше. Собираем сразу по 5 тысяч это на все, один раз, на весь год. Группа голая, предыдущие дети сломали игрушки, а из того что осталось их родители собрали и унесли в новую группу. На мои объяснения что надо купить канцтовары, гигиенические вещи, спортивную форму, новые игрушки, подарки детям на ДР и утренники, поздравления воспитателей, она сказала что купит сама. И еще что никого поздравлять она не считает нужным. В итоге через неделю она купила канцтовары, но очень странно, воспитатели к примеру просили карандаши трехгранные в разрезе, она купила обычные, типа моя и такими рисует. Получив список от воспитателей но не принесла клей карандаш, скотч, бумагу для принтера вообще, в общем не сочла за труд напрягаться. Мы купили в сад картриджи и бумагу для ламинирования в сад на 5 тыщ, из этого ничего не купила.Причем ее дочка ходит каждый день, ее дочери печатают задания в группе, домашние задания, она этим пользуется и чувствует себя прекрасно.

Мы РК купили канцтоваров в Ашане, общих игрушек на 8 тысяч, пособий и книг, отремонтировали утеплили все окна за 3 тыщи,спортивную форму каждому, санитарно гигиенического на 1 тыщу, и уже купили подарки на ДР каждому ребенку, обсудили и скоро будем закупать подарки на новый год и другие утренники. Перед тем как заказывать игрушки и подарки я позвонила ей лично на прошлой неделе в понедельник и предложила сдать половину общественной суммы, в связи ее ситуацией. И это все на весь год, больше ничего не попросим, обеспечим ее ребенка всем. Она сказала что ничего сдавать не будет, но игрушки общественные принесет. И итоге, она принесла из игрушек старенькую, грязненькую(по колесам) коляску http://jili-bili.ru/catalog/?prod=2269, такая в ашане продается за 280 рублей.

В пятницу она позвонила мне и сказала что готова сдать только на подарки своему ребенку. Но только на подарки, ни на что другое. Я ей бегло сказала что так не пойдет, меня не поймут другие мамы сдавшие полную сумму, сдайте на то с чем соприкасается ваш ребенок, пропорциональную часть за общие игрушки, картриджи, развивающие пособия и книги, ремонт окн. Отказалась. Кстати, муж подвозит ее до сада на BMW и на малоимущую она совсем не тянет. Дети с большой разницей в возрасте, старшие дети уже школьники.

Как вы считаете мы нормально с ней, да? Идем постоянно на встречу, а она идти не хочет.
PS
ГЛАВНЫЙ ВОПРОС!!! Согласиться ли нам принять деньги только на подарки? Мне жалко ее дочку.
На новый год и ДР, другие утренники всех будут поздравлять одним и тем же, ее малышка не виновата что ее мама такая принципиальная.
Или стоять на своем, сдайте пропорционально на то чем пользуется ваш ребенок или просто половину суммы (2,5 рублей). Это за год, мы обеспечим вашего ребенка всем. Короче все или ничего.
Просто эти подарки это единственный способ повлиять на нее хоть как то.

ПРОШУ ОТВЕТА ТОЛЬКО НА МОЙ ВОПРОС! В пустых обсуждениях не хочу участвовать, нет времени.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Штифту кирдык ...
Оригинал взят у bonusordo в Прогноз МВФ по Украине Многие СМИ уже опубликовали отдельные цифры из последних двух отчетов МВФ (за сентябрь 2014). Но по отдельности они не дают полной картины – необходимо сложить всё вместе, взяв данные из первоисточника. Какую картин ...
...
Коротко по разборкам в Хаме. Некоторое время назад (18-19 января) в соц.сетях появилась информация о столкновениях между сирийскими военными на севере провинции Хама. Якобы солдаты 4-й дивизии САА воевали с частями 5-го штурмового корпуса, из чего делались космические выводы о начале ...
Я родился в Альмерии. Я узнал об Искусстве, создавая Искусство. Я самоучка. Хроническое дегенеративное заболевание удерживало меня и Искусство – во всех его формах – несомненно, является моей лучшей терапией, а также моей Жизнью, прошлым, настоящим и будущим. Я творю из чувств и ...