Как-то уже не смешно

топ 100 блогов krylov10.11.2013 В РФ за призыв к сепаратизму предлагают сажать на 20 лет

В Госдуму внесен законопроект, предлагающий лишать свободы на срок от трех до 20 лет за призывы к сепаратизму и за публичное выражение симпатии к сепаратистским движениям.
Если законопроект будет одобрен, в уголовный кодекс внесут новую статью "пропаганда сепаратизма", согласно которой распространение взглядов с целью поставить под сомнение территориальную целостность России, будет наказываться сроком от трех до шести лет.
Публичное выражение симпатии к сепаратистам, попытки публичного одобрения или оправдания сепаратизма также окажутся под запретом.
Если же подобные действия будут совершены с использованием служебного положения, с помощью СМИ или интернета, то срок наказания повысится до 10-20 лет лишения свободы.
Законопроект также вводит наказание за пропаганду нацистской атрибутики, однако карать такие действия будут лишь штрафом до 5 тыс. рублей.


И что сцукохарактерно:

Законопроект готовила рабочая группа во главе со писателем Николаем Стариковым, автором книг "Главный враг России. Всё зло приходит с Запада" и "Сталин. Вспоминаем вместе".


Теперь, надеюсь, кое-кому станет понятнее, зачем надо было "вспоминать Сталина", да ещё и "вместе". А вот за этим самым. Двадцаточку чтоб давать, двадцаточку. (А в уме - "без права переписки").

Да, ещё: надеюсь, всем понятно, что "призывом к сепаратизму" может оказаться любое не нравящееся начальству высказывание? Или суклатыжие пропутинцы сейчас сделают морды кирпичиками и начнут пиздлякать на тему "а вы не проповедуйте сепаратизм"? Сделают, сделают, за них я спокоен.

Кто доживёт до свободы демонтажа более других времён - пожалуйста, не забудьте их мордочки.

)(

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вот, в непосредственной близости от поездки, захотелось освежить память и копнуть архивы. Тогда вся недельная поездка, включая дорогу уложилась в 200$, в этом году мало что изменилось, поэтому бюджет поездки такой же. Хоть прям фототуры туда организовывай. 2. Хотя надо признать, что ...
Любочка увлекалась йогой, медитацией, аутотренингом... Но потом попробовала коньяк и поняла, что он ничуть не хуже. Фотограф Vanessa Rees ...
А вот что пишут в твиттере спортсмены - члены сборной России. Российский конькобежец, надежда нашей сборной Артём Кузнецов сфотографировал для инстаграмма олимпийскую форму, которую им выдали, с таким комментарием: "На форму 2012 года пришили другой год и нам выдали". ОТСЮДА ...
Вот эти дети и их родители могут спокойно говорить по-русски, отмечать День Победы. К ним в дом не ворвутся озверевшие нацисты, убивать и грабить. Это и есть русский мир. ...
Дом в Марке Луна над горами Навигатор сказал, что такого адреса в Италии нет. Наш новый дом в горной части Марке был в каком-то белом неисследованном пятне. Не было даже нашего городка и улицы. - Ничего, я завела какой-то адрес ...