Как-то скомкано день идет, потому что все разбавлено

топ 100 блогов bezbashenka_mag16.01.2018 Как-то скомкано день идет, потому что все разбавлено непрекращающимися уроками у меня и первоклассников. Ну, пока поперло, чего б на это не потратить каждую минуту, пока котятки внимание держат))) Как Регина читает! Как читает! Дрг Мрзд, ну прям ваще, я оценила!))) Через пару часов я сдам Витю с Региной преподавателю по танцам, потом Леху с Булкой на занятие в развивашке, и яжематьское состояние на сегодня будет окончено - после моего возвращения с учебы все уже дрыхнут. Ну, кроме Маруси и Давида. Но даже у них уроки проверит папа)
Вчера в аптеке приятно поразил дяденька. Время к ночи, у фармацевта сдох терминал, у меня налички 300 рублей, а капли в уши по цене оказались 395((. Короче, он доплатил за меня и наотрез отказался от того, чтоб я ему прям щаз перевела мобильным банком. Спасибо, добрый человек! Вы действительно очень выручили! От мысли, что надо будет ехать в другой конец города, а потом заново стоять очередь, а это значит минус часок от сна, мне было невыносимо тоскливо. Пусть вернется вам втройне.
В качестве баланса сегодня Дрг Мрзд мне сегодня подсунула Марусину учительницу. "Маша ведет себя безобразно! Примите меры немедленно!!!" прокричал мне надрывный голос в трубку. Такое повторяется с завидной регулярностью, кстати. Попытки выяснить, что же такого делает Маша, на какую тему я должна "провести работу", ни разу (!) не увенчались успехом. Единственный раз я услышала, что Маша расчесывалась на уроке. "Капец! подрыв устоев обсчества, школа опасносте!" подумала я, но вслух произнесла, что посоветую Маше это делать на перемене, потом добавила мысленно "почему бы вам не сказать ей то же самое?". Нет, я не сомневаюсь, наши деточки, а класс у Марьи отпетый, способны довести до трясучки. Но ПИИИ! Расческа на уроке - это не катастрофа. Я не раз предлагала учительнице обратиться к школьному психологу на предмет поработать с классом, к слову.
Вот и сегодня на вопрос "что конкретно она делает? какую ситуацию мне с ней надо разобрать дома?" учительница сделала вид, что меня не услышала. Ну ок, я перезвонила, повторила вопрос, на что услышала "Всё, я не желаю разговаривать! Спасибо!". Ну, то есть вот это классическое "Ойфсё". Не желаете - дело ваше. Звоню в школу. Дайте-ка мне психолога, пожалуйста. Психолог удивлена безмерно. Маша? Да ладно??? Она у вас вполне вменяемый ребенок, поведением не выбивается из общей массы. Учитель? Нет, не подходила ни разу (что и требовалось доказать). Добавила вишенку. В ноябре учительница заявила, что напишет такие характеристики детям, что все они новый год будут встречать в детдоме. Когда Маруся наконец это соизволила мне рассказать, у нее уже было доказательство (очередное), что никуда я ее не отдам и никому не позволю забрать. Но потряхивало ее все равно нехило. А в классе несколько опекаемых детей (наша и родственные опеки) и парочка балансирует на грани изъятия, если кто-нибудь задастся целью. Норм ваще методы воздействия на шестиклассников, да? Психолог на том конце провода поперхнулась, сказала, что разберется. Я не сильно верю в успех мероприятия, и в то, что реальные меры школа принимать станет - учителей очередь не стоит. Но пусть хоть задумаются, блин. Пусть хоть видимость работы создадут и, главное, контролируют. И да, если у Маши траблы в школе, я хочу о них знать, а не слушать бессвязную истерику от взрослой тетеньки.

Так, теперь попытаюсь кратко о готовке. Время не фиксировала, процесс был растянут за счет занятий с детьми.
На завтрак бутерброды с сосисками (блин! я ж вроде не много покупала, или их муж так удачно закопал в холодильнике, что дети не нашли и не уничтожили все сразу?). С этим дети справились сами. На обед вчерашний повтор - бульон с яйцом и зеленью. На ужин тефтели и тушеная капуста, на полдник пирожное "картошка" и чай с лимоном, на второй завтрак опять мандарины (папа дофига купил).
Итак. Поставила вариться яйца к бульону и рис. Рис сразу и на тефтели, и на завтрашнюю молочную кашу.
Пока на плите булькает, нарезала капусту, поставила ее тушиться, сняла яйца, поставила под холодную воду. "Замесила" и накатала пирожные. Почистила и нарезала лук для тефтелей, помыла-нарезала зелень к бульону. Добавила к капусте соль и специи, выставила таймер еще на 10 минут, сняла рис, забыла про кухню, пока рис остывает. После обеда вернулась, замесила фарш с луком и рисом, налепила тефтели, запихала в духовку, сижу вот, пишу. Допишу - выключу и вытащу.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Это открытый псто. Так что просто похихикаем, девочки. И сделаем ставки :)) ...
Следующий прием – гипербола. Вы берете одно качество объекта и увеличиваете его на порядок. Это основа шаржа. На этом стоит кинематограф – огромные Годзиллы, Кинг-Конги и Гулливеры. Супергерои со сверхспособностями и суперзлодеи, желающие уничтожить весь мир Если это эмоции, то они ...
Манежная площадь в Москве 4 февраля 1990 года — сильно увеличивается по щелчку мышью 4 февраля 1990 года в Москве состоялась массовая демонстрация в поддержку демократических реформ и отмену 6-й статьи Конституции СССР, которая предусматривала руководящую и направляющую роль ...
Диалог о «Культе Победы» натолкнул на желание сделать список книг, пропагандирующих западную цивилизацию и западное развитие. Пропагандирующих с позиции «только так и надо развиваться», а кто развивается не так, тот враг человечества. Конечно, такая пропаганда идёт не только посредством ...
 Все посмотрели сюжет по ящику, где рассказывали про восьмимесячного мальчика, которого врачи скорой отчаянно спасали, а ни одна ближайшая больница не хотела принять? Надо отдать врачам скорой помощи должное: они из шкуры выпрыгивали, спасая ...