Как Сурок медитировал под коксом и что из этого вышло

топ 100 блогов kungurov12.02.2019 Теги: Путин Сурков Как Сурок медитировал под коксом и что из этого вышло

По многочисленным просьбам общественности делюсь мнением об эпохальной статье Суркова Долгое государство Путина. Цветом выделены цитаты из нетленки. Ниже – мои комментарии.

Иллюзия выбора является важнейшей из иллюзий, коронным трюком западного образа жизни вообще и западной демократии в частности.

Вот нравится мне, КАК пишет Сурков! В первом же абзаце – ключевой тезис всего «многабукафф». Дальше можете даже не читать, ничего нового не будет. ЧТО он пишет – вопрос содержания, тут может быть обкурочный бред, но форма, в которую он облекает мысли, великолепна!

Теперь по сути. Выбор – это ключевой механизм эволюции. Не только в узком ключе – социальной, политической эволюции, а в глобальном смысле, в том числе эволюции биологической. Кистеперые рыбы выползли на сушу. У них был выбор – остаться в привычной среде обитания, или осваивать новый ареал, приспосабливаясь к нему. В результате длительной эволюции появился человек. А рыбы, оставшиеся в воде, принципиально не изменились. Если бы не было выбора (то есть не появилось суши на планете), то и эволюция бы не привела к появлению высокоразвитых форм жизни.

Люди принимают в день тысячи решений – что приготовить на завтрак, на метро или такси поехать на работу, пойти после работы бухнуть в ночной клуб или попотеть в спортзале. Всякое решение – это выбор определенного пути. Эффективные решения принимает человек – он успешен, а если решения не очень адекватные – лузер. Личность есть совокупность принятых человеком решений. Сурков утверждает, что выбор –  иллюзия. Счастье – не принимать решений. Но это – тупик. Заберите у людей право выбора, на том основании, что большинство принимают ошибочные решния (именно поэтому большинство – лузеры) и лузерами станут все абсолютно. Процесс мышления – это процесс анализа вариантов выбора. Сурков предлагает перестать думать. Оруэлл выразил этот концепт заковыристей, но ярче: «Свобода – это рабство».

Спасибо за совет, Славик, но иди-ка ты нахуй.

Тут я поначалу хотел поставить точку и запостить текст в Telegram, но пересилил себя и дочитал придворного идеолога до конца, попутно накропав лонгрид для ЖиЖи.

Открылись пути свободного государственного строительства, направляемого не импортированными химерами, а логикой исторических процессов, тем самым «искусством возможного».

Пацан все по масти раскидал: хапок – распил – офшор. Альфа и омега госстроительства в мафиозном бантустане. Чотко, конкретно, по-понятиям, в рамках возможного, без всяких импортных химер. Кто против – у того даже нет выбора – скакать в зондер-мусарне на бутылке из-под импортной текилы или стеклотаре от духовноскрепной смеси C2H5OH и H2O в пропорции 2:3. На что насадят – на том и поскачешь, холоп!

Обрушившись с уровня СССР до уровня РФ, Россия рушиться прекратила, начала восстанавливаться и вернулась к своему естественному и единственно возможному состоянию великой, увеличивающейся и собирающей земли общности народов.

Тут я заподозрил, что Суркову помогал строчить передовицу Проханов. Или он чисто так, за порошком забегал, мимоходом пару строчек надиктовал.

И вот – государство Россия продолжается, и теперь это государство нового типа, какого у нас еще не было.

Ну, как сказать. В этом Ебанатории всякий новый тип, дорвавшись до власти, перекраивает государство под себя. Но его ебаническая сущность остается неизменной.

Стресс-тесты, которые оно прошло и проходит, показывают, что именно такая, органически сложившаяся модель политического устройства явится эффективным средством выживания и возвышения российской нации на ближайшие не только годы, но и десятилетия, а скорее всего и на весь предстоящий век.

Слава, учись у старших товарищей, которые размашисто задвигали телегу про тысячелетний рейх. Наибнулся он, правда, всего через 12 годков, но помнить о нем будут точно тысячелетия.

Русской истории известны, таким образом, четыре основные модели государства, которые условно могут быть названы именами их создателей: государство Ивана Третьего (Великое княжество/Царство Московское и всей Руси, XV–XVII века); государство Петра Великого (Российская империя, XVIII–XIX века); государство Ленина (Советский Союз, ХХ век); государство Путина (Российская Федерация, XXI век).

Не, все-таки Проханов, видать остался. Припудрил носик для творческого раскрепощения, вздрочнул на бюстик фюрера и обогатил смысловую палитру этого потока сознания.

Необходимо осознание, осмысление и описание путинской системы властвования и вообще всего комплекса идей и измерений путинизма как идеологии будущего.

Брателла, да все уже сформулировано в Уголовном Кодексе. Весь комплекс идей путинизма туда уместился – от педофилии (ст. 132) до развязывания агрессивной войны (ст. 353). Но идеологический стержень – это, конечно, классическая блатная триада: 158-я статья (кража, то бишь тайное хищение чужого имущества); 161-я (грабеж, то есть открытое хищение), и 162-я (разбой – грабительское нападение с применением насилия).
Вся вонючая история путинизма может быть описана в терминах и понятиях УК, так что не парься, Сурок.

…сделанная в России политическая система пригодна не только для домашнего будущего, она явно имеет значительный экспортный потенциал, спрос на нее или на отдельные ее компоненты уже существует, ее опыт изучают и частично перенимают…

Гыг-гы-гы. Путинизм на экспорт – это феерия! Пока его переняли только в Лугандонии. И то – частично. В полной мере перенять не удастся из-за отсутствия там нефти. Но концепт, что кругом – враги, реализовали блестяще.

Чужеземные политики приписывают России вмешательство в выборы и референдумы по всей планете. В действительности, дело еще серьезнее – Россия вмешивается в их мозг, и они не знают, что делать с собственным измененным сознанием. С тех пор как после провальных 90-х наша страна отказалась от идеологических займов, начала сама производить смыслы и перешла в информационное контрнаступление на Запад, европейские и американские эксперты стали все чаще ошибаться в прогнозах.

Вот тут, как я понимаю, авторов малявы конкретно накрыло. Забористый порошок, видать, из старых аргентинских запасов.

Когда на каждом углу восхваляли интернет как неприкосновенное пространство ничем не ограниченной свободы, где всем якобы можно все и где все якобы равны, именно из России прозвучал отрезвляющий вопрос к одураченному человечеству: «А кто мы в мировой паутине – пауки или мухи?»

Конкретно вы – лохи дырявые, которые Telegram забанить не в состоянии. А еще вас IP-террористы троллят нипадецки эвакуациями торговых центров который уж год подряд, но могучие путлеровские киберджедаи ни одного телефонного террориста до сих пор не поймали и зеленкой «новичком» лоб ему не намазали.

Америкой недовольны все, в том числе и сами американцы.

Да, да, мы в курсе. Киселев с Соловьевым уже сообщили, что 30 процентов пиндосов мечтают эмигрировать в духовноскрепный путлеровский рейх, где все всем довольны (ну, а хуль, иначе – автозак-отдел-бутылка).

…западный житель начинает крутить головой в поисках иных образцов и способов существования. И видит Россию. 

Дак чо, пусть они становятся на колени и хором скулят «ПУТИНПАМАГИ!». Еще западный житель может дозвониться на прямую линию с к лысогному и пожаловаться всегалактическому пахану на Трампа и Меркель. Тот ужо им сделает а-та-та, у него есть 27-маховая а-та-такалка, не имеющая аналогов, и прочие мультипликационные розги. Главное – душевно попросить царя-батюшку.

Наша система, как и вообще наше все, смотрится, конечно, не изящнее, зато честнее.

«Государство вам ничего не должно, оно не просило вас рожать» - неизящно, зато честнее некуда.

Высокое внутреннее напряжение, связанное с удержанием огромных неоднородных пространств, и постоянное пребывание в гуще геополитической борьбы делают военно-полицейские функции государства важнейшими и решающими. Их традиционно не прячут, а наоборот, демонстрируют.

Да, например, зондервертухайнфюрер Золотов все делает демонстративно – и неугодных царю на мосту им. Немцова на ноль множит, стрелки Навальному забивает прямо на Youtube, и поместье себе на Рублевке весьма демонстративное забабахал типа на доходы от бизнеса (ага, с Ромой «Продюсером» наураганил в 90-е). И вообще силовые макаки давно демонстративно живут под лозунгом «Да, мы охуели, и чо?». Сурок уверен, что именно эта «неизящная честность государства» так привлекает заскучавшего в потребительском раю западного жителя, которого давно не пердолили в гестапо бутылкой в анус.

Своей гигантской супермассой глубокий народ создает непреодолимую силу культурной гравитации, которая соединяет нацию и притягивает (придавливает) к земле (к родной земле) элиту, время от времени пытающуюся космополитически воспарить.

Ну, посыл ясен: вышли мы все из народа, вылезли из глубин питерской подворотни. Парить – не наше, Рогозин не даст соврать. Парят у нас только вундервафли в мультиках. Мы – почвенники, ценим то, что из недр можно выкопать, выкачать и забарыжить по сходной цене.

Умение слышать и понимать народ, видеть его насквозь, на всю глубину и действовать сообразно – уникальное и главное достоинство государства Путина. Оно адекватно народу, попутно ему, а значит, не подвержено разрушительным перегрузкам от встречных течений истории. Следовательно, оно эффективно и долговечно.

Ну, опять бла-бла-бла. Афористичнее надо быть, Славик. Учись у классиков: Ein Volk, ein Reich, ein Führer.

В новой системе все институты подчинены основной задаче – доверительному общению и взаимодействию верховного правителя с гражданами.

А вот тут аффтар откровенно запизделся. Эту задачу решает только один институт – ФСО, сотрудники которого, переодевшись доярками и рыбаками, эффективно обеспечивают связь верховного правителя с гражданами. Кто скажет, что сотрудники ФСО неграждане? Неграждане – это только русскоязычные в Латвии, пока она в родную гавань не причалила.

Различные ветви власти сходятся к личности лидера…

Читая эти строки, всякий кошерный ватопитек подсознательно хочет встать, сделать вдохновенное ебло и экстатически зигануть во славу триединого Путина-отца, Путина-сына и Путина-русского духа. Нет фюрера, кроме Путлера, и Сурок – его пророк. Аминь.

По существу же общество доверяет только первому лицу. В гордости ли никогда никем не покоренного народа тут дело, в желании ли спрямить пути правде либо в чем-то ином, трудно сказать, но это факт, и факт не новый.

Кто, если не Путин? Есть Путин – есть Россия! Путин вечен! Давай, Проханыч, еще по дорожке вдуем на брудершафт!

У нашего нового государства в новом веке будет долгая и славная история. Оно не сломается.

Воистину так, брателло! Дерьмо не может сломаться. И отламывать его не надо, засохнет – само отвалится.

Аффтар, пейши исчо. Жжошь!


Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 20:59

https://bit.ly/2SS4Cg4
"Ласточка", или как новичку с нуля начать зарабатывать от 7000 рублей в день!
Гарантия возврата денег.
Посты по теме:
  1. Помощник Путина Владислав Сурков объявил курс на "путинизм". К чему он клонит?  BBC Русская служба
  2. «Владислав Сурков — опытный аппаратчик» – Коммерсантъ FM – Коммерсантъ  Коммерсантъ
  3. Политолог предположил, как статью Суркова воспримут на Западе  РИА Новости
  4. Сурков: Государство Путина - это государство нового типа  Российская Газета
  5. Сурков объявил путинизм идеологией будущего  Lenta.ru
  6. Взгляд с разных сторон в приложении "Google Новости"
Сурков и правильные вещи  Телеканал Царьград

В «Независимой газете» была опубликована статья Владислава Суркова о путинизме как явлении.

Кто такой Владислав Сурков, один из главных идеологов путинизма  Настоящее Время

В конце 90-х он придумал блок "Единство", который позже стал партией власти "Единая Россия". В 2006 году пролоббировал создание "оппозиционной" ...

  1. Путин 12 февраля на Госсовете обсудит улучшение жилищных условий населения  ЯСИА
  2. Путин 12 февраля проведет заседание президиума Госсовета в новом формате по теме жилья  ТАСС
  3. Песков: Путин во вторник посетит Казань  БИЗНЕС Online
  4. Владимир Путин приедет завтра в Татарстан  Chelninskie Izvestija
  5. Взгляд с разных сторон в приложении "Google Новости"
Блог: Путин или Сверх-Путин  Завтра.ru

тезисы по статье Владислава Суркова "Долгое государство Путина"

Путин поздравил проживающих в Чехии блокадников  РИА Новости

Пятеро ленинградских блокадников, ныне проживающих в Чехии, получили личные приветствия президента РФ Владимира Путина в связи с 75-летием ...

Архив записей в блогах:
http://diak-kuraev.livejournal.com/1544667.html?thread=374592987#t374592987 Виктор Пасечнюк 27 апреля 2017 К нам в благочиние пару лет назад тоже подобный "миссионерский консультант" из епархии приезжал. Очень ругал что мало фотоотчетов делаем. Тоже показывал фильм... И учил как ...
Землю крестьянам, фабрики рабочим, олигархов на нары. Все как обычно. Лебединая песня Зюганова. Я сначала хотел назвать пост "Малыш Зю в Сонной Стране", в честь легендарного сказочного комикса "Малыш Немо в Сонной Стране" Винзора ...
Каждые 4 года отменяется то, что было раньше. И горе тому, кто помнит. что говорили раньше. Сциентизм это секта навроде "свидетелей ...
Все больше убеждаюсь что сумасшедших в городе намного больше чем я мог себе предположить. Это несколько настораживает. Сегодня узнал, что в предверии всеобщего пиз..ца в Нижнем Новгороде планируется проведение массовой оргии. Ну чем бы дитя не ...
Эрлу Диксону, работнику американской компании "Johnson & Johnson" – именно ему мы обязаны изобретению чудодейственной липкой ленты , был женат на женщине, к сожалению, не очень любившей готовить . Едва ли не ежедневно миссис Диксон резала себе пальцы ножом и обжигала руки маслом. ...
  • olik_turk : RT @netovetz: Философ Александр Дугин: Сурков хочет сказать одно: "Путин будет вечен. И даже когда Путина не будет, будет путинизм, в котор…

  • DrGallyamoff : RT @ivan_f_davydov: Владислав Сурков опубликовал в "Независимой газете" статью о том, как тяжело и медленно жить, когда перекрыты основные…

  • E9pm7YZK7OYqo7E : RT @Vitauskas_A: Глубинный народ продолжает познавать глубины сколенвставания! На этот раз в Питере. Нет, сюда не дотянулись щупальца Госде…

  • marusput : RT @Grauaerman: Я вот давеча написал практически то же, что и Сурков, только короче. Но никто, блядь, не восхищается https://t.co/wTM8DRg3PV

  • stalOVcTdeErAaz : RT @rubis32: Вы говорите Сурков просто так статью написал ... ага, а чего тогда г.Соловьёва бомбит уже два часа по радио в поддержку тезисо…

  • AlexeyZem : RT @kis6316: @Bozena_Grant А Сурков то самый дальновидный оказался

  • Toma0300243252 : RT @Sandy_mustache: «Государство Путина эффективно и долговечно» - написал сегодня Владислав Сурков. Покажите ему это короткое видео, пожал…

  • toluarenko : RT @FashDonetsk: Асланбек Дудаев, он же сурков, ебнулся окончательно https://t.co/U90HX1mZYZ

  • sidom29 : RT @pani_walewska: Владислав Сурков. Он же Натан Дубовицкий. Он же Асланбек Дудаев. Он же подельник "террориста N 1".

  • 7gxUw2PfwFXDpQD : RT @Anakoyher: Своей писаниной Сурков пытается убедить нас и себя, что даже, когда Пыня отбросит свои пынеходы, всё в России останется по-п…

  • Ygafarovalbert : Лимонов: Путин - «святоша», а Сурков - царедворец, влюбившийся в свою тень https://t.co/ei8RhgyQMM

  • mgordik : RT @JohnToront: США - РФ сегодня. В Москве вышла очень резонансная и программно-фундаментальная статья одиозного советника Путина Суркова (…

  • irinavoort : RT @pani_walewska: Интересно другое, Сурков, обычно предпочитающий быть в закулисье, вдруг вышел на сцену с панегириками царю. Зачем?

  • ChechenCenter : @ChechenCenter's account has been withheld in Russia in response to a legal demand. Learn more.

  • ARSEN_977 : RT @wiley_foxy: "Путин хороший", -- говорят охраняши. "Путин плохой", -- воют либерахи. Путин -- выразитель интересов своего класса. К к…

  • galina28052015 : RT @mona_grin: @rean_63 Слишком упрощенно. Я бы сформулировала иначе. 1. Россия - отдельная, самовозрождающаяся цивилизация 2.Россия ст…

  • WkuZ5vS2rfOmTOi : RT @KelvinKlain7: Пышайтеся сука велыкымы рэхворматорамы, а то Путин нападе! https://t.co/7wuzfg3i3I

  • 1953MWF : Доверия у народа ПУТИН лишился. Вся экономика РОССИИ стала собственностью западного капитала. Демократия опорочена.… https://t.co/zbffshmXwU

  • kisylia44 : RT @oksanaylia1: Путин инициировал арест Чубайса - 12.02.2019 https://t.co/QBWyZy8mVF

  • IA_REGNUM : Путин приветствовал участников семинара судей арбитражных судов РФ https://t.co/ZUa0WzpIL6 #Regnum #Новости… https://t.co/svVBNbNdlA

  • ibnKazbek : RT @aanechaev: Взял на себя труд прочитать Суркова и сразу возник вопрос: если основа нашего государства Путин, то как же его модель просущ…

  • russka_y : @the_ins_ru Путин сказал же, что гуманитарная помощь вредит развитию экономики страны. Зачем же вредить Северной Корее??? Мы ж не звери!