рейтинг блогов

Как спокойно уехать в отпуск

топ 100 блогов ilyavaliev07.07.2016 Если что в доме случится, сразу говорят: «А чего ты не застраховался?». Но я нашел лучший способ и, самое главное, более дешевый.

Как спокойно уехать в отпуск foto-6091523.jpg

Возьмем такую неприятную вещь, как протечка. Залитые соседи, поднявшиеся полы в доме, испорченная мебель, сырость, грибок – куча неприятных моментов, которые одна страховка вряд ли покроет. Гораздо более правильно не допустить этого в принципе.


Я достаточно много времени потратил по поиск и сравнение разных систем. Даже думал заказать что-то из Китая(дешевле). Но потом подумал что экономия может выйти боком и выбрал - «Waterleak» - компактное, понятное и простое в эксплуатации оборудование, которое обнаружит протечку на ранней стадии и перекроет воду в течение считанных секунд.

Когда это нужно?

Разорвало трубу. Не знаю, как у вас, а я видел, как это происходит, благо дома был: тут же перекрыли горячую воду (так оперативно, как смогли, естественно), но при этом кипяток успел протечь на два этажа вниз.

Как спокойно уехать в отпуск foto-6091503.jpg

Уехали летом на дачу, не закрыли кран. Возвращатесь – выбитая и опечатанная дверь, полный потоп. Тоже, но на даче, как у меня.

Да мало ли ситуаций, в конце концов?

В общем, я не стал испытывать судьбу, тем более если у меня прорвет трубу, то весь колодец будет у меня в доме ... И поставил себе такого охранника.

Как спокойно уехать в отпуск foto-6091486.jpg

Монтаж достаточно простой, но я решил доверить все профессионалам.

Как спокойно уехать в отпуск foto-6091499.jpg

Как спокойно уехать в отпуск foto-6091506.jpg

Чем он отличается от множества других? Во-первых, очень удобный жк дисплей, на котором все показывается, интерфейс, что называется, интуитивно понятный. Даже моя мама его освоила очень быстро. Всего-то пару раз прошлась по меню.

Как спокойно уехать в отпуск foto-6091509.jpg

Датчики могут быть проводными или беспроводными. Т.к. проводов и так много, я выбрал датчики по радио каналу. Обратная связь от кранов и от датчиков ( подобная опция у представленных на рынке образцов достаточно большая редкость).

Как спокойно уехать в отпуск foto-6091488.jpg

Базовый блок поддерживает как проводные, так и беспроводные датчики. Можно ставить любые. Вот на фото как раз беспроводной. Просто положил в то место куда может попасть вода и он работает. На время уборки можно просто его убирать.

Как спокойно уехать в отпуск foto-6091515.jpg

С точки зрения дизайна - вполне лаконично все.

Как спокойно уехать в отпуск foto-6091513.jpg

Есть возможность наращивания системы. Установкой дополнительных модулей. Если вы забыли перекрыть воду перед отпуском, просто отправьте SMS сообщение и система перекроет все вентили в водопроводной системе.

На случай отключения электричества включается резервное питание.

Система полностью компьютеризирована, есть возможность выбора времени и даты прочистки клапанов, т.е. не получится так, что вы приедете домой, а воду открыть не сможете. При этом по стоимости получается не скажу, чтобы и очень дорого, и уж точно дешевле, чем платить ежегодно за страховку, а при возникновении ЧП -за ремонт своей и соседской (а то и нескольких) квартир.

Как спокойно уехать в отпуск foto-6091519.jpg

Спокойствие оно дороже !


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Итак, Эрдоган, совершенно ожидаемо обвинил Фетхулаха Гюлена в организации убийства русского посла Андрея Карлова. Однако, это бездоказательное утверждение! У г-на Эрдогана всегда и во всем виноват Гюлен… Более того, это утверждение фундаментально противоречит философии Гюлена, отрицающую ...
У нас малина пошла. Вот, наслаждаюсь:) И как ее лучше съесть? Или как ею лучше полакомиться? Так? Ягодка за ягодкой? А, может, вот так? Засыпать малинку "снегом"? Или превратить в "живое" малиновое пюре? Или... Фото мои ( "проба ...
Утренняя живолисть На этой картине изображена племянница Эдуарда Мане. Брат художника и его супруга близко общались с Ренуаром и заказали у него портрет своей дочери. Но звездой картины, однако, стал расслабленный кот в руках девочки :) Пьер Огюст Ренуар «Жюли Мане с ...
«Вчера появились разные сведения о потерях ополченцев. Вы сказали, что погиб доброволец из Днепра, другие написали, что один из Донецка, потом, что один из Макеевки. А Аваков написал, что 65 человек наших погибло. Требуется ваш комментарий. Народ волнуется». Игорь Стрелков: «Немного пере ...
Ирина, ну вот теперь то уже скажи что это случайная флуктуация. Ну подумаешь, в прошлом пике была драка и раздрай в арабских государствах, теперь вот Израиль (причем такой что лучше не думать). Ну вот ты серьезно продолжаешь не верить в то, что Чижевский был не прав, когда у тебя все ...