Как создать позитивный «эмоциональный климат»

топ 100 блогов razumniks07.08.2010 Культура компаний похожа на погоду. Она также имеет свой "эмоциональный климат. Рабочая среда может побудить людей к новым действиям и открытий, а может подвергать их постоянным стрессам и заставлять агрессивно реагировать друг на друга.
Все дело в том, что эмоции - заразны. Взаимодействие с одними людьми приводит к улучшению нашего настроения на целый день, тогда как другие только снижают нашу энергию и настраивают на пессимистическую волну ".
Поняв, каким образом эмоции влияют на взаимодействие сотрудников в компании, мы получим еще один инструмент стимулирования персонала и научимся поддерживать "эмоциональную температуру" на должном уровне.
Прежде всего, следует убедиться, что наша компания допускает положительные эмоции, как таковые. Это существенно способствовать результативности и эффективности сотрудников. Люди всегда хотят работать с умелыми специалистами, которые помогают им расти, а не с скучными неудачниками, которые умеют только жаловаться на свою жизнь.
В отличие от такой ситуации, лучшие менеджеры всегда сознательно удерживают эмоциональную температуру на высоком уровне. В начале дня, например, они могут обходить кабинеты своих непосредственных подчиненных и здороваться с ними, интересуясь их успехами. Таким образом человек сам по себе станет носителем позитивной энергии. И уже одно его появление будет приводить к положительным сдвигам в сознании работника - а следовательно - к повышению результативности компании в целом.
Но высококлассные руководители не только умеют поддерживать "эмоциональную температуру" на должном уровне, но и знают как избавляться от негативных эмоций других людей. Один из простейших способов научиться этому - сознательно контролировать язык собственных движений и выражение лица. Ученые доказывают, что изменяя выражение лица, мы на физическом уровне меняем настроение и в значительной мере - настроение тех, кто нас окружает. Опустив голову и вобрав плечи, мы приведет к тому, что наше настроение заметно ухудшится. Зато, выпрямившись и улыбнувшись - мы улучшим свое настроение.
Научившись сознательно управлять своими жестами - мы по сути учимся управлять собственным настроением, а также настроением тех, с кем мы взаимодействуем. И это будет способствовать не только нашей личной эффективности, но и результативности всей компании.

По материалам "Creating a positive emotional temperature", management-issues .
_________________________

Есть тут любители почитать как другие отдыхают? ну тогда вот вам сайт о туризме идите и читайте)).
Сколько бы ни находил блогов, про который можно сказать, что это реально интересный блог, каждый раз постараюсь выкладывать ссылки на них.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Доля затрат Украины на пенсионное обеспечение на сегодня самая высокая в мире. Она составляет 18 процентов ВВП за 2010 год. Украина также имеет самый высокий в Европе размер отчислений в Пенсионный фонд, который достигает 35 процентов ...
1. Как видно на карте, французы упрятали атомную электростанцию в самую дальнюю свою ложноножку, прямо на границу с Бельгией. Шутники делают из этого вывод, что французы не очень-то верят в безопасность мирного атома. Разгадка однако проще, во Франции 19 АЭС, которые более-менее ...
Налоги, они такие налоги ...
Если кто-то начинает вам рассказывать, что Telegram давно взломан российскими спецслужбами, то тут одно из двух. Либо этот человек сам представляет российские спецслужбы (какое-то из их PR-подразделений), либо он сам ранее введён ими в заблуждение, и рад поделиться своей ошибкой с теми, ...
Тут в дискуссии у бешеного доктора один комментатор такую фразу написал, я её использовал в заголовке. Будут скриншоты большого размера Вот скриншот сайта CDC сегодняшний, прямо сейчас брал, когда писал Вот кэшированная страница по состоянию на 4 утра 21 Июля 4:04:50 утра. 6000 ...