рейтинг блогов

Как сына денежной премией наградили

топ 100 блогов liya_fa29.12.2019 Награждали нескольких студентов, в том числе, и Алмаз стоит в почётном круге вместе с директором НАТ(нурлатского аграрного техникума):

Как сына денежной премией наградили IMG-20191226-WA0037.jpg

Денежная премия, кстати, вполне существенна для студента, восемь тысяч рублей. Вот у меня никогда в жизни не было вообще никаких денежных премий, а у него уже есть))

Как сына денежной премией наградили IMG-20191225-WA0026.jpg

И грамота приятная:

Как сына денежной премией наградили IMG-20191226-WA0024.jpg

И информация из соц.сетей:

Как сына денежной премией наградили IMG-20191228-WA0007.jpg

У директора НАТ - прекрасная фамилия:) Теперь я точно знаю, что Графы в Нурлате есть))

И лирическое отступление...вот перекинул фото сын мне, смотрела-смотрела я на всё это, послушала его рассказ и наконец поняла, почему его куратор по телефону мне и директор лично втолковывали мне, что сын - этожеребёнок...у нас просто разные понимания этого определения. Мы делаем одно и то же - развиваем детей, но называем это по разному)

Я изначально считаю всех детей взрослыми и не сюсюкаю с ними, отношусь по возрасту и возможностям, но без потакания.В первую очередь, к своим родным детям и особенно к сыну. Это был главный принцип в его лечении мною(впрочем, это другая история). Они же прямо говорят, что мой сын и остальные студенты - *онижедети*, но не потакают, а чётко ведут их в процессе учёбы.

Называем по разному, но процесс и результат во многом схож:)

И это куратор с директором для моего сына и нескольких других студентов по итогам полугодия пробивали так называемые, дорожные гранты(не спрашивайте, почему так называется, так передали) для студентов, активно участвующих в жизни техникума - кто-то, как мой сын на чемпионаты по проф.мастерству ездил и побеждал, кто-то часто выступал на концертах, кто-то на спорт.соревнования ездил. В общем, все отстаивали честь техникума и очень достойно это делали:)

Было это, как сказано в скрине выше 25 декабря, в этот же день у них в техникуме ёлка была:

Как сына денежной премией наградили IMG-20191226-WA0036.jpg

Где выбирали лучших Дед Морозов и Снегурочек от каждой группы. Вот сын со Снегурочкой из своей группы предупреждая вопросы, студентка замужем и с ребёнком:

Как сына денежной премией наградили IMG-20191225-WA0027.jpg

Была и дискотека, но Алмазу она меньше понравилась, песни, мол, старые)) Потому, в семь, после своей работы, его забрала по пути на машине.

Вот денежная премия ему больше дискотеки понравилась))

Планировал купить в дом сковородку взамен той, что на прошлых выходных сжёг, пока я на работе была, ибо нефиг на телефон с телевизором отвлекаться, купил вчера с сестрёнкой по дороге домой, пока я по работе ездила за 2200 да, сжёг очень большую и хорошую, это он умеет Мужик должен за свои поступки отвечать.

Планировал одну книгу себе купить...да, он читает книги пусть и под моим...убеждением. Но на слово *книга* я сразу отреагировала, что сама ему её на НГ подарю. Это третья книга одного известного бизнес-блогера. Как сама её прочту(третью, две первые, конечно, прочла и сын прочитал, потому новую заказал), напишу пожалуй об этой трилогии. Но новинки в нашем книжном не было, пока в подарок его ждёт другая книга из той же категории. Судя по отзывам, вполне.

Оставшуюся часть гранта порекомендовала поберечь, а не...скажем так, прогулять, как с предыдущей в том году, когда три тысячи вручили, но они бесследно испарились. В этот раз хоть сковорода есть))

Ладно, шутки шутками, но пока сегодня этот пост писала, позвонила мне преподаватель по бух.учёту сына и оповестила, что его в Казани ждёт сертификат на четыре тысячи! Это он получает за четвёртое место по России в Москве по бух.учёту, рассказывала-показывала.

Только...это не деньги, а сертификат в определённый магазин техники в Казани...дорога ему туда-обратно в тысячу встанет, и то, если с оказией обернуться. Ехать с техникумовской оказией...надо думать. Ну или когда отец его в следующем месяце приедет, но и тут бензин две тыщи)

А просто так сертификат вчера техникумовским не дали, мол, только лично ему, да и только в том магазине что-то может приобрести...

А весь техникум уже знает, что он хочет новый телефон взамен нынешнего, очень разбитого на последнем издыхании...предложили мне добавить и...

Я сказала сыну, что мы с его отцом подумаем и посмотрим на его старания:)

Список того, над чем ему надо постараться в ближайшие недели выдала:)
да, я против того, чтобы дети по мановению пальчика получали незаслуженные подарки, этим иногда некоторые родители расслабляют детей, а им потом свои семьи надо создавать содержать, соответственно трудиться над этим. Сковороду могла бы и сама купить, но сам испортил сам возместил, это взрослый человек уже, и обязан взрослые поступки делать, а не на родительской шее сидеть, как я ему давно уже, вполне успешно, довожу. Задача родителей - воспитать детей, а не потакать

Ладно, что и как, жизнь покажет. В этом году за сертификатом уже не поехать, после праздников, когда казанские начнут работать, определимся.

В любом случае, это приятные подарки судьбы Алмазу, он этот грант и сертификат заслужил:) Практически, заработал, чему и учим:)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Давеча была в Ашане, в глубоком разочаровании - продукты, срок годности которых уже подошел к концу, толпы людей, маленький ассортимент, цены выше, чем в Караване. Мда. Зато там я обнаружила очень "вкусный" журнал Saveurs : анонсы кулинарных фестивалей ...
Некая спонтанная авантюра с бюро знакомств оказалась одобрена и поддержана. Что неожиданно, конечно, но очень приятно. Если дело пойдет удачно, придется переименовывать журнал. :) Но очень приятно помогать хоть как-то. Удачно или нет - бог его знает, но почему не попытаться? Так что те, ко ...
Пьяный пришел ночью домой. Поел и лег спать. Утром: – Жена! Что ты там за суп сварила? Бульон еще куда ни шло, а мясо ну такое жесткое! – Какой суп? Какое мясо? Пьяная твоя морда, я капроновую мочалку вываривала! * * * Два пьяницы пришли на похороны своего друга. Смотрят на ...
Поздравляю всех читателей с Великим Праздником, отмечаемым сегодня в нашей стране и во многих других странах мира, и связи с этим, хочу процитировать актуальные сегодняшние новости: По сообщениям из Кремля, российские олигархи, по списку форбс, арестованы за ограбление русского ...