рейтинг блогов

Как сын с утра меня удивил

топ 100 блогов liya_fa29.05.2016 Как сын с утра меня удивил

Целая неделя прошла,как Алмазу было сказано, чтобы траву у дома убрал. Одуванчики там всякие и прочее, что уже семена начинает сеять, да вид портить. У него всё отговорки. А в пятницу на вопрос: поедем ли в воскресенье на сабантуй,ответила, что это праздник для тех, кто посевную закончил(а у нас там и конь не валялся) да дела с землёй завершил. А у него до сих пор заросшее всё перед домом.

Отнёкивался, что косы нет и надо у отца спросить, а там связь плохая - не до того было при телефонных разговорах. Сказала, что мотыжка у нас точно есть и пускай её под корень сорняки срежет и уберёт с участка. Поворчал лишь.

Вчера пошла его будить - в школу надо было к девяти. Аж в полвосьмого еле встал. Я удивилась, что совсем не посыпается и заподозрила, что мог в телефон ночью играть - вот и не выспался. Отправила его бегать - лето уже,пускай.

Прибежал взмыленный минут через 15 и зовёт на улицу,мол, что-то покажу. Пошла, мало ли что я ж за главную пока. Вижу,что сорняки перед домом сбитые мотыгой)))

Оказалось, что Алмаз в пол-четвёртого утра(!!!) встал, тихонечко вышел и пошёл работать. Основное сделал и обратно спать лёг))) Восхищался,кстати, что раннее утро очень красивое:))

Вот так вот...вечно у подростков - то хамство,то милота, только и лавируй.

Похвалила сыночка,заслужил. Сейчас,кстати, снова полвосьмого и он уже час не встаёт,но уже не работал. Просто в семь утра дождь прошёл,вот под дождь спать приятно.

Днём у соседей напротив косу взял( нашу нашли,но её подремонтировать надо, хозяина дождётся) и хоть не особо острая оказалась, но срезал понемногу. Фото этого момента.

Даже машину мне вчера помыл,ну это он любит(особенно с музыкой) буду дальше его хвалить,ага)

Раньше-то у нас, перед тем, как на Сабантуй идти - коней готовили-чистили-запрягали, а теперь машины моют и прочая. Прогресс,да:))

Так что, решили мы с детьми пойти. Они очень хотят, а мне интересно - это моё,родное. Дождь с утра был и ещё обещают, но всё лучше,чем зной в +31, когда дышать тяжело было. Просто чуть попозже пойдём,трава подсохнет, ну и зонтики надо не забыть:)


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вразнобой, аж 30 штук Результаты Нам удалось перебосить хай через Яузу, по которой плавали ужасные пятна маслянистой жижи Общая длина - 25м, высота около 5 метров. (так что технически это высокий ...
Малолетние патриоты разбивают мемориальную доску Владимиру Васильевичу Щербицкому. За годы, когда В. В. Щербицкий находился на высших руководящих постах, почти в четыре раза вырос экономический потенциал УССР. Объёмы промышленного производства увеличились почти в пять раз. Практическ ...
Или почему "дети ковидом не болеют". У младшей в группе объявлен карантин по ковиду. Всех по домам. На следующий день - 37 и кашель. Звоню 122 (единый телефон в Москве), рассказываю. Говорю, нам бы тест. Нет, говорят, мы к вам не придём - вызовов много, а вы почти без симптомов, сидите ...
Я считаю, что начинать пост с «я считаю» нехорошо что приурочивать что-то к чему-то — плохая фишка. Даже фонетически слово какое-то гаденькое, типа «раскурочивать» или «пришпандоривать». Вот, я хотел приурочить большой антиалкогольный пост, к ...
Доброо дня! Возникла надобность расшарить свою видеотеку из Mac mini на Apple tv 4k. обычно я смотрю через PLEX ,но тут решил поставить VLC player и столкнулся с проблемой подсоединения. Сам я не очень разбираюсь в теме. На маке ,вроде бы ,дал возможность расшаривания. Но когда я ...