рейтинг блогов

Одно желание сбылось или как я впервые ездила верхом на лошади!))

топ 100 блогов liya_fa23.05.2016 Да, это было что-что...Такая гамма чувств, ощущений, эмоций, что я вам долго этого не рассказывала. Но теперь покажу:

Одно желание сбылось или как я впервые ездила верхом на лошади!))

Думаю, и этим летом удастся так близко пообщаться с лошадью. По крайней мере, несколько вариантов сейчас прорабатываю, но пока об этой прекрасной лошади,ну и

Итак, прошлым летом у нас был юбилей с мужем:15 лет,как встретились и вместе. Да ещё он мне за 8-е марта задолжал а долги я не прощаю,да))) Спрашивает супруг у меня: что ты,мол, хочешь в подарок. Поразмыслив, материальное и так вне повода можно и это всё банально отвечаю:хочу, мол, на лошади верхом поездить. Остальное я и сама куплю, а ты мне лучше это организуй.

Муж у меня парень деревенский, с детства на лошадях ездил завидоваю, потому прекрасно понял. Нашёл таки одного пастуха, когда по делам по району ездил. Видел,что тот верхом пасёт на белой лошади. А я как раз по ним больше всего обмираю. Вот и решил с ним договориться.

В один прекрасный день, а этот день был 31.07.15, цветы в утреннем посте именно с той поездки по окрестным полям отвёз муж дочку в садик,приехал и говорит,чтобы я быстро одевалась и поехала с ним. Вообще-то,я сильно не в духе была - какие-то там проблемы навалились и как-то и не верила, что наконец на лошади прокачусь. Тем более, в деревнях сейчас лошадей редко держат, у родственников вообще злющая одна - на такую муж меня и не посадил бы,обсуждали этот вариант. А мне-то надо именно самой,а не чтобы под уздечку водили,как к примеру, мою дочку на прошлом сабантуе у нас Это ж совершенно не то!

Муж велел так,к слову *велел* не придираемся, у нас мусульманская семья и такие слова в моём обороте,как и *господин* к примеру,но о том ещё пост будет, поприкалываться - это я завсегда *за*)) быстро собираться и если не получится,то хоть прогуляемся,не всё ж пахать,да.

Поехали и стада нет в том месте, где он видел ранее. Что и не удивительно - перемещаются же. Окрестности муж хорошо знает, так что по полям ездили - встретили лошадиную маму с жеребятами( это отдельно ещё покажу) и наконец нашли пастуха со всем стадом. Коровы лениво пережёвывали свою жвачку,отдыхая. Лошадь паслась распряженная и кормила своего жеребёнка. Мужики начали разговаривать - я скромно в сторонке стояла да,чисто мусульманские нравы) Скажу честно, до последнего не верила. Это ж сколько лет хотела и тут бац! мне лошадь подают:

Одно желание сбылось или как я впервые ездила верхом на лошади!))

Верхнее фото чуть улучшила(без фотошопа,это скучно мне), а так день был мрачным, но настроение моё...было совершенно противоположным. Все фотографии муж делал на телефон - надо ж было мне зафиксировать такое. Кое-где объектив пальцем прикрывал - телефон мой, потому есть помехи. Но всё равно решила показать,т.к. снимки мои любимые:

Одно желание сбылось или как я впервые ездила верхом на лошади!))


Про лошадь сначала. Я в курсе, что белых лошадей не бывают - серые,чалые и т.д. Но мне привычнее таких так называть. Белые лошади у нас встречаются в районе, одну из них я показывала здесь,измождённую,пасущуюся у ограды кладбища в одной деревне Моя первая лошадь так же обычная рабочая и это явно след от хомута:

Одно желание сбылось или как я впервые ездила верхом на лошади!))

Не подкованная и какие-то верёвки вместо уздечки. Седло было. Впрочем,мне фиолетов был её внешний вид и не опасалась я,что без шлема и прочего - выбор был таков и он меня устроил на данный момент. Ах,да, на опасную лошадь,без защиты и прочего, муж меня просто не посадил бы. Его любимая поговорка:*ты мне ещё нужна*)) К критикам - учитесь шутки или иронию улавливать,а то ходют тут всякие, вчера только одну феменистку забанила.

Потому я была совершенно спокойна, да и сама чувствовала лошадь. Которой я была не по нраву и она пыталась меня не раз куснуть:

Одно желание сбылось или как я впервые ездила верхом на лошади!))

Лошадь же. Но и я с характером,потому объяснять пришлось:кто тут главный. Успокаивала и разговаривала с ней:

Одно желание сбылось или как я впервые ездила верхом на лошади!))

Почему-то эта лошадь мне очень меня напоминает....та же пашущая мать, та же...кстати,кто может точно масть определить? Знатоки разделились во мнении. Здесь у нас разные помеси,конечно, как и масти. Энциклопедии так же дают разные ответы. Впрочем,какая разница - обычная дворянская порода, столь типичная для наших деревень.

Каталась я по лугу,где и отдыхало стадо. Мужики разговаривали о своих мужских делах, а женщины мы ездили по большому кругу под внимательным их взглядом. Да, меня беречь надо(с) Это второе любимое выражение мужа.

Ездила точно больше получаса,не засекала. Да и дождик временами покрапывал, что мне не мешало. Лошади так же. Она смирилась, что ей пришлось меня возить на своей спине, тем более, временами я давала ей есть чертополох. Даже не знала,что лошади его больше травы любят. Особо наглеть ей не разрешил пастух, как и не разрешали жеребёнку кормиться, пока я на его маме. Иначе она с места бы не тронулась. Ребёнок всегда важнее,да:))

Но она так медленно ходила, что мне в итоге наскучило. Попробовала я её в поле увести, чтобы потом рысью вернуться - она покорно пошла,но так жалобно заржала и ей столь же жалобно ответил жеребёнок,оставшийся возле пастуха пастись, что мне стало стыдно и я повернула обратно. Попросила извинения,да. Отвела к самым сочным кустам чертополоха - загладить свою вину. Да, всех животных я чувствую и ценю в них личность и характер. Они того стоят:хоть лошади, хоть птички, хоть собаки-коты, да хоть букашка какая. Все они живые существа, как и мы. Только не разговаривают на нашем языке. Но чувствовать их можно. То, что у них в душе, внутри, в мозгах,хоть как назови.

Так что направила я её к пастуху,отдала поводья и попрощалась:

Одно желание сбылось или как я впервые ездила верхом на лошади!))

Чертополох на этом снимке хорошо,кстати виден. К слову,о цветах))

Пастух попросил ему 50 рублей на телефон закинуть - в деревне-то негде,а в город ему ездить никак - пасёт.

Одно желание сбылось или как я впервые ездила верхом на лошади!))

Гастарбайтер из Узбекистана. Стадо его я в другой день фотографировала,показывала тут, на лошади это он Там и моя Белянка. Так я её назвала - пастух сказал,что её просто Лошадь называют, точнее, Ат(на татарском) Ну да, в деревнях с лошадьми не церемонятся,как впрочем и с другими животными. Это я постоянно всем имена давала.

Деньги он вернуть потом хотел,но я решила - не стоит. Первый раз...он гораздо больше стоит и бесценен. А тут...полтинник и пара пачек сигарет(муж знает,что пастухам надо - сам не курит).

Приедет ли этот человек снова на заработки - не знаю. Но думаю, найдём ещё лошадей. Мне слишком понравилось:)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Россияне назвали влияющую на первое впечатление о человеке вещь. Встречают по одёжке, а провожают по уму! Ничего не меняется. Аналитики каршеринг-сервиса «Ситидрайв» и агентства A2:Research выяснили, что .... 59 процентам респондентов важно, чтобы у их нового знакомого была ...
========================= Коринна Сайн-Витгенштейн, бывшая жена немецкого принца, поместила деревню Клаверлей в центр истории, которая очаровала людей по всей Европе.Коринна получила известность в СМИ из-за её тесной связи с королём Испании Хуаном Карлосом.С декабря 2019 года в отношении ...
Все помнят, что я люблю полицейские сериалы? да, я их люблю ))) Два сериала канадского производства: 1. Копы-новобранцы\Rookie Blue Новички приходят в полицейский участок, и заверте... Набор стандартный: Амбициозная Черная Мать-Одиночка, Богатая Стерва ...
Вот так один водитель покрасил машину. Ужасно ? Дико ? А закон не запрещает ? Что скажут знатоки … Ну и как бы моральная сторона вопроса. Думаю у многих будут претензии. Под катом фото владельца.               &n ...
Почему-то всегда симпатизировал темной стороне, что в "Дозорах", что в оригинальной трилогии Звездных войн. Ну сами посудите, выбор между государственным деятелем Лордом Вейдером и мутной компанией наркоманов и проституток контрабандистов и террористов очевиден же! А если по ...