рейтинг блогов

Как сидится в скандинавских тюрьмах, или почему Адагамов занимался педофилией в Норвегии...

топ 100 блогов mihooy24.01.2013 Теги: Адагамов

Как сидится в скандинавских тюрьмах, или почему Адагамов занимался педофилией в Норвегии... 896250936_884a5ca222

Рустем Адагамов всегда был неравнодушен к женскому полу, однако не только к сформировавшимся девушкам (как на этой фотографии), но и совсем юным иностранкам...

Итак, история с блоггером Другим (в миру – Рустемом Адагамовым), возможно, скоро придет к своему логическому завершению. Сегодня утром стало известно, что бывшая жена Адагамова - Татьяна Дельсаль - передала доказательства его вины российским следователям.

Как сообщает газета «Известия», сама жертва преступления, чье имя не разглашается, уже пообщалась с норвежскими полицейскими и в деталях рассказала о том, как и когда ее насиловал Адагамов. Этот факт зафиксирован, подтвердили «Известиям» в полиции норвежского городка Лиллесанн.

По норвежским законам имя потерпевшей не будет разглашаться в прессе, в российских документах по просьбе самой пострадавшей оно будет засекречено. Это было главным условием, по которому жертва Адагамова согласилась общаться с сотрудниками правоохранительных органов.

Самого Рустема Адагамова в рамках проверки публичного обращения Дельсаль в СМИ, которое она попросила считать официальным заявлением, уже не раз вызывали на беседы в СКР, однако он туда не приходит. Его адвокат утверждает, что Адагамов уехал из России. он находится в дальней экспедиции и неизвестно, когда вернется.

Как сидится в скандинавских тюрьмах, или почему Адагамов занимался педофилией в Норвегии... 0_624e0_c699fa63_L

Что же это получается? Адагамов все-таки сбежал?

Ничего, найдется. Во-первых, сообщает газета, Татьяна Дельсаль отступать не собирается: она уже написала официальное заявление и предоставила российской стороне имеющиеся у нее доказательства вины Адагамова. Как говорит Дельсаль, «его жертва очень хочет встретиться с ним в суде, неважно в каком - российском или норвежском, - и посмотреть ему в глаза. Она не верит, что он сможет солгать, когда будет смотреть ей в глаза». По словам Дельсаль, пострадавшая от Адагамова собирается с силами, чтобы «довести это дело до конца и наказать насильника».

По норвежскому закону Адагамов совершил тяжкое преступление, по нему нет срока давности, так что торопиться ей некуда. Однако лидер движения «Русские Матери» Ирина Бергсет, шесть лет прожившая в Норвегии и обвинившая потом экс-супруга в растлении их общего четырехлетнего сына, говорит, что на месте Дельсаль рассчитывала бы все-таки на российское правосудие, потому что в Норвегии оно очень лояльно к педофилам.

Наказание за секс с несовершеннолетними в Норвегии не такое суровое, как в России: даже в случае, если ребенку не было 14 лет, максимальный срок за педофилию составляет в Норвегии составит 10 лет.

В России отношение к растлителям малолетних и самой педофилии совсем иное, чем в Норвегии. И наказание, предусмотренное в законодательстве, гораздо жестче – в соответствии со статьей 134 УК РФ ч. 3 за растление малолетних полагается до 15 лет лишения свободы.

Так что Другому остается только бежать в Норвегию, гражданином которой он тоже является...

Но заслуживает ли Адагамов «отсидки» в Норвегии? Давайте заглянем в среднестатистическую норвежскую тюрьму?

Как сидится в скандинавских тюрьмах, или почему Адагамов занимался педофилией в Норвегии...

Интересно, что не так давно, в начале и середине 90-х годов, в Норвегию из России приезжало много туристов, которые быстро совершали мелкие преступления и попали на год-два в норвежские тюрьмы, где они, собственно, дальше жили и наслаждались развитым капитализмом в полной мере.

В результате в Северной Норвегии всех иностранцев, совершивших мелкие преступления, теперь депортируют на родину (как это было с Дациком, например). Однако в других частях Норвегии иностранные преступники пока еще имеют возможность пожить за счет норвежских налогоплательщиков.

Как сидится в скандинавских тюрьмах, или почему Адагамов занимался педофилией в Норвегии... 3269

Судите сами: обычно новичков помещают в 4-местные комнаты. Четырехместная камера состоит из гостиной, где стоит телевизор, стол и четыре кресла, и четырех маленьких закутков с кроватями и шкафчиками. Закутки отгорожены от гостиной занавесками, есть свой туалет. Камера на одного человека - светлая, чистая комната размером примерно 6 - 7 квадратных метров. В ней - умывальник, цветной телевизор, книжная полка, обычная деревянная кровать, на полу - коврик.

Даже в тюрьме преступнику в Норвегии стремятся предоставить максимально человеческие, приватные и комфортные условия проживания. И, что характерно, сотрудники тюрьмы не имеют морального и юридического права вломиться в камеру без разрешения «жильца», если, конечно, не имеют на то очень веской причины.

Как сидится в скандинавских тюрьмах, или почему Адагамов занимался педофилией в Норвегии... tur'ma_05

В Норвегии до 9 часов вечера разрешен свободный (без сопровождения охраны) выход из камеры в коридор, кухню и комнату отдыха. На стенах коридора висят забавные объявления и написанные в разных стилях картины местных художников. Посредине стоят теннисные и бильярдные столы, около стены большой аквариум.

В комнате отдыха есть большой телевизор, мини-библиотека и игровая, где можно сразиться в шахматы, шашки или другие настольные игры. В холле - компьютер, подключенный к Интернету, телефонные автоматы с выходом на междугородную и международную линии, горшки с комнатными растениями. Везде и все как дома, нет - как в студенческом общежитии.

Как сидится в скандинавских тюрьмах, или почему Адагамов занимался педофилией в Норвегии... tur'ma_13

В вечерние часы заключенные могут играть в футбол, заниматься в тренажерном зале или перекидывать мячик на теннисном корте. Все сооружения огорожены сетками, но это скорее для того, чтобы мяч не улетел. Периодически команды заключенных проводят товарищеские встречи с командами жителей близлежащих городов. Все здесь понимают - это необходимо, чтобы люди, которые в свое время оступились, не чувствовали себя изгоями.

Отдельная комната для наркоманов, у которых началась ломка, а также для буйных алкоголиков или душевнобольных в момент кризиса, говорит о заботе государства о всех и каждом гражданине в отдельности. Здесь кровать с ремнями. В дверях камер глазков нет, наблюдение запрещено. На всех кроватях свежее белье. Каждому полагается умывальник. В каждую камеру подведена телевизионная антенна (телевизор приноси с собой), есть холодильник и магнитофон.

Как сидится в скандинавских тюрьмах, или почему Адагамов занимался педофилией в Норвегии... 8175

Есть спортивный и тренажерный залы, а также сауна, где проводят иногда свободное время заключенные. Еще есть небольшой магазинчик с товарами первой необходимости. Есть даже собственный стоматологический кабинет.

Заключенные обязаны работать, эта то, что они должны дать обществу взамен заботы о них. Трудовой день в тюрьмах длится с 8 утра до 14.30 дня. Преступники трудятся на самой большой ферме округа: выращивают злаковые культуры, ухаживают за скотом. Также на территории тюрьмы может быть, например, оснащенная по последнему слову техники, прачечная - предприятие принимает заказы на стирку белья от воинских частей, больниц, домов престарелых и прочих заведений.

Как сидится в скандинавских тюрьмах, или почему Адагамов занимался педофилией в Норвегии... 5189

Работа не изнурительная, с перекурами через каждый час. Учеба в школе приравнивается к работе в тюремных мастерских - это тоже часть системы перевоспитания. Плюс за это положены привилегии - компьютер в комнату, работа в Интернете. В тюрьме можно получить любое образование: от начального до высшего, или хорошую специальность - повара, шофера и т. д. Если учишься, то работать не надо, к тому же за учебу платят деньги. Да, работать или учиться необязательно! Отказаться можно, но придется лишиться телевизора и других удовольствий.

За работу государство платит деньги: зарплата норвежского заключенного примерно 5 долларов за 5-6 часов работы. Деньги в основном перечисляются на сберкнижку, чтобы при выходе на свободу человеку было на что жить, но небольшая часть выдается на руки для карманных расходов. Обо всем остальном заботится государство: оно тратит на каждого заключенного 1500 крон в день (150 $). Заработанные деньги идут на оплату проживания и дополнительных услуг. В тюрьме, кроме положенного завтрака, обеда и ужина - все платное. Телевизор и радио стоят 15 крон в неделю, за разговор по телефону тоже надо платить.

Теперь понятно, почему Адагамов спокойно насиловал маленькую девочку, не задумываясь о последствиях. Да на такую камеру российский человек должен пол жизни копить и работать в три смены, а здесь – она предоставляется в качестве наказания!

Вывод: только российское правосудие должно судить Адагамова!

Оставить комментарий

Николай 28.01.2014 22:37
Необходимо этого проклятого педофила поймать, и в российскую тюрьму на 10 лет! Хотя надеюсь он и пары лет там не протянет... Сволочь...
Посты по теме:
Новости дня: Адвокат Адагамова из СМИ узнал о начале следствия в Норвегии. "Жертва" Рустема Адагамова дала показания сельским полицейским. Пьеса на чужие стихи. …
Сама жертва преступления, чье имя не разглашается, уже пообщалась с норвежскими полицейскими и в деталях рассказала о том, как и когда ее насиловал Адагамов. …
Доказательства вины Рустема Адагамова были переданы Татьяной Дельсаль Следственному комитету РФ — пишет газета «Известия». Бывшей супруге топ-блогера также удалось уговорить предполагаемую ...
Рустема Адагамова в рамках проверки публичного обращения Дельсаль в СМИ, которое она попросила считать официальным заявлением, уже не раз вызывали на беседы в …
Наталия Северская, корреспондент ФЗГ в Центральном федеральном округе. В начале года известный блогер Рустем Адагамов внезапно удостоился внимания, о каком, наверное, никогда и не мечтал. Сначала ...
Блогер Рустем Адагамов, известный в Рунете под ником Drugoi, в декабре 2012 года по ошибке дал интервью корреспонденту телеканала НТВ, в котором рассказал о своем отношении к церкви. Об этом сообщил ...
Что я скажу про новый фильм-расследование " Не верю! " телеканала НТВ? Фильм интересный, и во многом основан на реальных фактах. Ни для кого не является …
Архив записей в блогах:
5 популярных мифов об оружии из кино В кино батальные сцены всегда оказываются самыми эффектными, будь то сражения древних армий с мечами и луками, морские баталии или битвы пришельцев с их космическим оружием. Однако настоящая война не имеет ничего общего с тем представлением, ...
Икра — это не только вкусный, но и очень полезный продукт. А также довольно дорогой, что неизбежно ведет к появлению огромного количества подделок и разного рода «сомнительной икры». Поэтому сегодня представляю вам несколько основных фактов о икре которые помогут ее любителям сделать ...
Именно так «Красную шапочку» рассказали бы известные писатели на ночь своим деткам. Ги Де Мопассан Волк ее встретил. Он осмотрел ее тем особенным взглядом, который опытный парижский развратник бросает на провинциальную кокетку, которая все ...
Саша amarok_man вспомнил про НГ и рассказал о предполагаемом новогоднем шабаше по ТВ. Боже, мой! Как пережить мне эту боль, мой новый смокинг съела моль! Орбакайте привела петь дочку Клавдию. Видимо, скоро девочка возьмёт себе псевдоним Шульженко и пойдет по семейной ...
Сначала давайте послушаем лучшую песню про Первомай в исполнении великого барда Сергея Наговицина Теперь по просьбам читателей два слова от Фишера, как правильно понимать этот день... Лично я с детства испытывал только лютую ненависть к труду... Не любил и не работал никогда на дядю... ...
  • posvoemu : Я Адагамов, я не хочу ничего решать, я хочу ебать маленьких девочек и скрываться от следствия #СледователиЖдутАдагамова

  • okrokov : @trishevsky нет, адагамов он по детям спец, а тут все по взрослому.

  • echospb : Рустем Адагамов: Света и Башмет http://t.co/STqLw7lT

  • trishevsky : @okrokov Адагамов что ли?

  • SmileAnet : RT @RT_russian: Норвежская полиция подтвердила наличие показаний в отношении Рустема Адагамова - РИА Новости #Адагамов

  • lexusarh2009 : RT @lenazelencova: @agatacrysty вот моя позиция(суб)по Адагамову: АДагамов-педофил. И скоро это будет на 100% ясно!!!

  • AnanasAlena : @masha_pandochka а кто такой Адагамов вообще?

  • idea_generator : “@Mikheeva_I: Адагамов: Вы, наверное, очень хороший музыкант, но не очень хороший человек http://t.co/GJaKSFsv” Cнова взялся за детей? >_<

  • dieselboy : И пиздец пацану :( RT @RT_russian: Норвежская полиция подтвердила наличие показаний в отношении Рустема Адагамова - РИА Новости #Адагамов

  • Mikheeva_I : Адагамов: Вы, наверное, очень хороший музыкант, но не очень хороший человек http://t.co/Un0wFnKX