Какой ник больше подходит Антону Носику – dolboeb или pizdabol?

топ 100 блогов mihooy16.01.2013 Теги: Носик

 Какой ник больше подходит Антону Носику – dolboeb или pizdabol? 750px-Anton_Nosik_RuNet-2009

Вчера бывший медиадиректор SUP Media и экс-начальник русскоязычного сегмента ЖЖ Антон Носик (известный в ЖЖ под ником dolboeb) разразился очередным антигосударственным постом в адрес решения по введению ограничений на усыновление российских детей иностранцами.

Как заявил Носик, «ни одно уважающее себя государство не разрешает иностранцам усыновлять своих сирот. Не существует никакого запрета на усыновление иностранцами детей из США, Канады, Великобритании, Франции, Германии. Иностранец может усыновить сирот даже из Швейцарии или Израиля…»

Тут даже малосведущий в теме усыновлений человек догадается, что с государствами, перечисленными господином Носиком (ссылка на фото), все не так просто. Уровень жизнь в перечисленных странах и так высокий, и «разбрасываться» своими гражданами направо и налево они тоже не желают.

Для блоггеров, владеющих английским языком или читающих со словарем – ссылка на страницу с информацией про иностранное усыновление в разных странах мира с официального сайта Госдепа (Бюро по консульским вопросам)...

Оказывается, только Германии нет ограничений по признаку гражданства, национальности или места постоянного проживания усыновителей. Еще в Финляндии нет запрета на международное усыновление, но там государство рассматривает каждое дело об усыновление индивидуально, и требования очень серьезные, поэтому случаи усыновления крайне редки (например, с 2000 года гражданами США было усыновлено лишь 5 детей из Финляндии).

А вот чтобы усыновить ребенка в Швеции, Франции, Швейцарии, Канаде, Италии, Испании, Исландии, Великобритании и ряде других стран, усыновители-иностранцы обязаны проживать на территории этих стран, а во многих других странах, например, в Австралии, Норвегии и даже Румынии действуют полные запреты на усыновлении иностранцами.

Вот и спрашивается после такого вранья, какой ник больше подходит господину Носику – dolboeb или pizdabol?

По сути, ничего нового российские парламентарии не придумали, а только пошли по нормальному пути в этом вопросе, как и другие развитые государства.

Какой ник больше подходит Антону Носику – dolboeb или pizdabol? 143725_2

Безусловно, в системе внутреннего российского усыновления очень много проблем. Но эти проблемы связаны с негативными проявлениями «человеческого фактора», и присущи практически всем странам мира. И примеров проблем с детьми-сиротами за рубежом  хватает.

Осенью 2012 года широкую огласку получил скандал в Испании, связанный с кражей детей в роддомах по всей стране. Тогда испанцы узнали, что на протяжении нескольких десятилетий, начиная с 40-ых и вплоть до 90-ых, врачи, медсестры и монахини забирали детей у родителей и отдавали на усыновление либо продавали, в основном за границу. Сейчас в Испании начинаются суды над первыми виновными. Чиновники не привели даже приблизительных цифр, их озвучили пострадавшие и историки. По их мнению, речь может идти о 300 тысячах украденных детей.

А как работает система поддержки усыновления сирот и приемных семей в России?

Сегодня в России создана действенная система  материального стимулирования семейного устройства детей-сирот. За счет средств федерального бюджета выплачиваются единовременные пособия при передаче ребенка на воспитание в семью. Размер пособия установлен на федеральном уровне и составляет 8 000 рублей, при этом обеспечивается его ежегодная индексация (в 2012 году размер пособия составил, без учета районных коэффициентов, не менее 12 405,32 рублей).

Во всех субъектах Российской Федерации производятся ежемесячные выплаты на содержание детей в семьях опекунов (попечителей) и приемных семьях (не менее 4 000 рублей)  и  на вознаграждение приемных родителей (не менее 2 500 рублей). Средний размер выплат на содержание одного ребенка, находящегося под опекой, в приемной семье, в 2011 году составил 6 633,03 рублей (на 37% больше, чем в 2007 году), средний размер вознаграждения, причитающегося приемному родителю – 9 009,56 рублей (на 59% больше, чем в 2007 году). Во многих субъектах Российской Федерации  установлены дополнительные меры поддержки замещающих семей.

Скажете - мало? Может быть, и мало, но с принятием нового указа Президента по поддержке системы усыновления ситуация должна изменится еще более кардинально.

В настоящее время в российских субъектах функционирует более 1 200 организаций, которые занимаются подготовкой и сопровождением замещающих семей. Эта сеть будет расти и дальше. В 2011 году в семьи российских граждан было передано 67,5 тыс. детей, из них 10,8 тыс. – на усыновление, 56,7 тыс. – под опеку (попечительство), в том числе 13,7 тыс. – в приемные семьи.

В феврале 2012 г. депутаты Госдумы уточнили порядок предоставления жилых помещений детям-сиротам, и создание на региональном уровне специального жилищного  фонда, предназначенного только  для  обеспечения  жильем детей-сирот.

Ряд регионов России сегодня выплачивает ежемесячные пособия в зависимости от формы семейного устройства детей-сирот.

На усыновленных детей предусмотрены ежемесячные выплаты в Москве и Московской области, Белгородской и Калужской областях, Астраханской области, Ненецком автономной округе, Ханты-Мансийском автономной округе-Югре и Иркутской области.

Ежемесячные выплаты на детей в патронатных семьях установлены в республике Башкортостан, Оренбургской области, республике Карелия, Псковской области, Краснодарском крае, Волгоградской области, Красноярском крае, Ханты-Мансийской автономной округе-Югре и других субъектах Российской Федерации.

А целый ряд регионов России еще раньше отказались от усыновлений иностранцами детей. Вот список регионов, которые в 2011 году не передали ни одного ребенка на международное усыновление: Республики Хакасия, Алтай, Карачаево-Черкесия, Кабардино-Балкария, Тыва, Мордовия, Северная Осетия-Алания, Дагестан, Адыгея, Чечня, Ингушетия, а также Орловская, Ульяновская и Белгородская области, Ханты-Мансийский АО, Чукотский АО и Ямало-Ненецкий АО.

Оставить комментарий

Посты по теме:
Здравствуйте милые дамы! Нужен ваш совет. Моей малышке 9 месяцев и уже 3 день заложен носик, первые 2 дня обильно текли сопельки. Сегодня сопелек меньше, но носик …
Заканчиваются зимние каникулы, и посыпались вести с Родины — одна другой круче. В Думу внесён президентский законопроект о введении административной ответственности для россиян, проживающих не ...
Разбор симуляции события - удел узких специалистов закрытых областей знания а не отставных козлов барабанщиков. Если бы СУП был прозорливее и пошел на сделку …
У меня только что взломали Skype с использованием некоей принципиальной уязвимости сервиса, позволяющей третьим лицам получить код для смены пароля к любому …
Вчера на Цифровом Октябре вручали премию Skolkovo MD (названную так не без намёка на сериал) — 9 миллионов рублей за лучшую российскую разработку в области......
Медиадиректор холдинга SUP Media Антон Носик покинул компанию с 29 ноября. Об этом "Ленте.ру" сообщил источник в холдинге; в пресс-службе компании эту информацию …
Ранее Антон Носик уже работал в холдинге руководителем службы блогов с 2006 года. Но осенью 2008 года объявил о своём уходе из компании. Вернулся в ноябре 2011 года на должность медиадиректора.
Архив записей в блогах:
Чиновникам рекомендовано планировать затраты в зависимости от ранга Федеральная экспертная рабочая группа, которая занимается рассмотрением петиций с портала "Российской общественной инициативы" (РОИ), предлагает устанавливать цены на служебные автомобили в зависимости от ...
Родоплеменной патриотизм сменил патриотизм античных полисов, а его - буржуазный патриотизм. Отрицая патриотизм буржуазного строя неверно уходить в индивидуализм и не видеть дальше своего ближайшего окружения, а следует стать патриотом рабочего класса ибо свои люди живут в разных странах ...
Сегодня я пиздец как устал наверно самый мой тяжелый день. Ладно хоть повезло отпустили меня пораньше надо было доставить документы в центр занятости. Вообще я люблю свою работу и весь коллектив директора побаиваюсь, но наверно все своего ...
Дурь первоклассная Парфёнов здесь -мимо дома с песней! Отвратителен, как мне кажется А вам понравился последний хит инета? Дмитрий Анатольевич, нам Вас жалко, За олигарха вступилась Пугачева Алка , А Ваших сторонников след ...
Как и семьдесят лет назад, это было тихое летнее утро… Как и тогда, в наши дни, 22 июня 2011 года, многие люди безмятежно спали, набирая силы к обычному трудовому дню. Но память побудила некоторых жителей Гатчины не спать в 4 часа утра, а отдать дань ...
  • kristyalove1D : #твитоткудряшек для @kristisha_milk С праздником,любимый носик #1DPartsOfTheBody

  • Alin_Love_ : Проколола носик )))))

  • tselovashki : RT @mashkovaolesya: @sun_acid папе привет)Мане целуйчик в носик)

  • ver_tri : @mashagessen , ничто не чуждо и "всевысшим мира сего", и "носик попудрить" надо и чайку забадяжить.

  • zaraafame : @viksviks94 В НОСИК <3

  • AniaMarlin : — Милая, я хочу занятся с тобою любовью при свечах, нежно и ласково целуя тебя в носик... — А я хочу раком под брутал, и за волосы потяни..

  • Olessye : Ваня, покажи носик,показывает- моося, покажи ушки - берет руками ушки: мооси. Покажи глазки,, тыкает в глаза: мооськи

  • 98Marina98 : RT @Zhozephine_: @98Marina98 Носик хочет глаза

  • 98Marina98 : @Zhozephine_ ВСЁ НОСИК:3

  • 777JOKERV : Приличная девушка не морщит носик, когда у тебя случайно вырвется матерное слово.

  • Zhozephine_ : @98Marina98 Носик хочет глаза

  • RinaIsaeva17 : @real_penguin носик тоже конечно ШИКАРНЫЙ,ТУТ НЕ ПОСПОРИШЬ #1DsPartsOfTheBody

  • ShehovcovaKursk : RT @Zhozephine_: @ShehovcovaKursk НОСИК ХОЧЕТ НОГУ

  • real_penguin : @RinaIsaeva17 ахаха как их не заметить, ведь они ОСЛЕПИТЕЛЬНЫ! носик, кстати тоже не чего такой ахах #1DsPartsOfTheBody

  • hamalikov : Приличная девушка не морщит носик, когда у тебя случайно вырвется матерное слово. По настоящему приличная девушка спросит, что это значит