рейтинг блогов

Как Удальцов, Яшин и Явлинский прикидывались антифашистами

топ 100 блогов mihooy19.01.2013 Теги: Яшин Явлинский Удальцов Маркелов

Как Удальцов, Яшин и Явлинский прикидывались антифашистами 273px-Anti-Nazi-Symbol.svg

В политическую солянку превратилось субботнее шествие граждан по центру Москвы, анонсированное организаторами как марш в память убитых четыре года назад адвоката Маркелова и журналистки Бабуриной.

Всего почтить память убитых Маркелова и Бабуриной собралось около 500 человек. Правда, очень быстро оказалось, что собравшаяся тусовка занимается здесь исключительно собственным самопиаром.

Собрались разномастные общественники: активисты леворадикальных организаций, «болотные» оппозиционеры, представители российского гей-движения, но самыми «левыми», безусловно, были «болотные вожди» - Удальцов и Яшин.

Как Удальцов, Яшин и Явлинский прикидывались антифашистами D1VWFUFbh83wGuPMPtIJyg

Еще одну колонну возглавил известный либерал Григорий Явлинский, тоже каким-то образом переквалифицировавшись в антифашисты.

Общее впечатление, что мало кто из собравших вообще были в курсе, кто такие Маркелов и Бабурина, зато заготовили транспаранты на все случае жизни, что отлично продемонстрировал фотокор Ридуса. (Сразу вспомнился "Золотой теленок" и крестьяне с устаревшими политическими плакатами, встречающие "Антилопу-Гну").

Как Удальцов, Яшин и Явлинский прикидывались антифашистами yh4-zcbUCcbiImw0wKU9yA

Кто из этих граждан, по-вашему, антифашист?

А кто вообще такие антифашисты? Их официальный сайт мне так и не открылся – видимо, «слег» под сегодняшним наплывом блоггеров и журналистов. На блоге Антифы нашлось вот такое видео - если осилите 8 минут, попробуйте понять, чем они занимаются. У меня, к сожалению, не получилось.. Мониторинг блогосферы дал массу фотографий и текстов, из которых так и не стало ясно – какие цели преследуют эти странные ребята, за кого они в политике и почему вместе с ними маршируют «болотные вожди»?

Википедия сообщает нам, что антифашисты в России представлены как автономными аффинити-группами, члены которых могут иметь разные политические взгляды, начиная от левых социал-демократов и заканчивая ультралевыми марксистами и анархистами, так и общественными движениями и организациями, и приводит следующие примеры: Молодежное правозащитное движение, Сеть против расизма и нетерпимости, Международное общество «Мемориал» и «Комитет 19 января».

Как Удальцов, Яшин и Явлинский прикидывались антифашистами knp3_2sfPAqy9vVyeD2LIg

А вот уже интереснее! В деятельности антифашистов усматривается госдеповский след!

Оказывается, что деятельность Молодежного правозащитного движения (англ. Youth Human Rights Movement), на которого зарегистрирован официальный сайт Антифы, финансируется Фондом МакАртура, выделившим этой организации двух- и трёхлетние гранты в размере 100 000 и 225 000 долларов соответственно на «деятельность по снижению ксенофобии в Воронеже». Администрация сайта же утверждает, Антифа не получает денежных средств от западных фондов и подобные домыслы не имеют под собой никакой доказательной базы.

Подозреваю, что и до Воронежа эти гранты не доехали, а растворились на счетах Антифы...

Как Удальцов, Яшин и Явлинский прикидывались антифашистами RrvVj7bk6XB4vdaq8iJi5A

В общем, подытожу написанное: Два «болотных вождя» пришли попиариться на митинг, собравший представителей разных идеологий и сексуальных ориентаций под предлогом почтить память Маркелова и Бабуровой. Не ясно, правда, зачем организаторам был нужен политический формат шествия, если убийцы пойманы и приговорены по полной программе. И слоган «Фашисты убивают, власти покрывают!», который выкрикивали участники шествия, вообще не вписывался в историю этого громкого убийства.

Отмечу, что брат убитого адвоката, накануне акции, дал в интервью «Политнолайну» достаточно резкую отповедь организаторам марша: «Хочу сказать, что негодяев, которые появились после смерти моего брата стало в десятки раз больше, нежели при его жизни и всякого рода коршунов и сволочей, которые пытаются использовать его имя. Станислав Маркелом был членом семьи, а не политической тусовки», - заявил он и призвал «перестать терзать труп моего брата».

Но организаторам акции на мнение родственников погибших было плевать. Маркелов и Бабурина стали просто информационным поводом для пиара оппозиционных лидеров.

В общем, вышел народ на улицу покричать да перед камерами подсветится. Это мы уже проходили и много раз видели. Пусть ходят. А вот Удальцову и Яшину вместе с примкнувшим к антифашистам Явлинским хочется посоветовать походить и на другие митинги и шествия. Жду не дождусь весеннего парада в честь Святого Патрика – мне кажется, что среди карнавальных эльфов и салатовых робин-гудов промелькнет и наша знакомая бритая голова!

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 19:21

https://bit.ly/2XeDSF7
Автоматический заработок от 90.000 рублей в месяц
Гарантия возврата денег.
Посты по теме:
Астрахань, 18 января 2013г. Константин Маркелов В Астраханской области не всё гладко · Константин Маркелов выступил на расширенном заседании коллегии УМВД России по Астраханской области.
Легенда ленинградского скалолазания Виктор Викторович Маркелов отметил вчера свой семидесятилетний юбилей. От всей души желаем великому спортсмену, нашему уважаемому тренеру, хорошему Человеку ...
Сегодня, 17 января, исполнилось 12 лет со дня первой инаугурации главы Марий Эл Леонида Маркелова.
Дальнейшая реализация инвестиционных проектов, строительство социально-значимых объектов и повышение качества жизни населения...Работой кабинета министров в минувшем году Глава Марий Эл в ...
Originally posted by kolobok1973 at Опубликован ранее не публиковавшийся текст Станислава Маркелова С каждым новым текстом мы убеждаемся, как мало мы знали о нем, и как нам его не…
В Москве без инцидентов прошла акция памяти убитых в 2009 году адвоката Станислава Маркелова и журналиста Анастасии Бабуровой.
19 января, самарские антифашисты и левые активисты провели акцию посвященную 4 годовщине убийства адвоката Станислава Маркелова и журналистки Анастасии …
Антифашистский марш в Москве, посвященный памяти убитых адвоката Станислава Маркелова и журналистки Анастасии Бабуровой, завершился. Акция прошла без эксцессов, сообщил один из участников ...
Сергея Удальцова наказали за несанкционированную акцию в октябре прошлого года, потребовав от него выплаты штрафы в размере 30 тысяч рублей. НТВ.Ru: новости, видео, программы телеканала НТВ.
Оппозиционер, координатор "Левого фронта" Сергей Удальцов во время "марша против подлецов" сжег атрибутику массовых мероприятий. О его действиях сообщат следователю. В свою очередь Удальцов ...
Координатор «Левого фронта» Сергей Удальцов опроверг сообщения МВД о том, что в конце «Марша против подлецов», состоявшегося в Москве накануне, он сжег атрибутику массового мероприятия, передает ...
http://www.lenta.ru/articles/2013/0 1/17/march/ В этом эпизоде Илья Яшин недоволен креативом, шутит о национализме и наезжает на Удальцова, а Удальцов носит чёрные очки и пытается …
Он не исключил, что кто-то из членов координационного совета может поднять эту тему на следующем заседании.
На 26 января в Москве планируется акция оппозиции .Оппозиция намерена провести в следующую субботу в Москве акцию с требованием к российским властям расследовать обстоятельства самоубийства ...
Г.Явлинский возглавил колонну «ЯБЛОКА» на антифашистском шествии. // Пресс-релиз, фото ...
Яшин, Удальцов и Явлинский пришли на марш в память Маркелова и Бабуровой в Москве. Несколько сотен человек принимают участие в московском антифашистком марше в память об убитых адвокате ...
Григорий Явлинский возглавил колонну партии «ЯБЛОКО» на антифашистском шествии, которое состоялось сегодня в центре Москвы. Акция прошла в.
Председатель партии Сергей Митрохин и член ее Политкомитета Григорий Явлинский возглавили колонну «ЯБЛОКА» на марше против «антимагнитского закона», который прошел сегодня в Москве.
Оригинал взят у muza26 в "Мы - не закрытая секта". Г.Явлинский Депутат Законодательного собрания Григорий Явлинский прокомментировал массовое исключение из …
Явлинский. Фигура неумолчания. Всё – наполовинуНеплохой, в общем-то, человек –
Вчера из "Яблока" решением федерального руководства была исключена большая группа членов петербургского отделения партии, - пишет в своеми блоге член исполкома петербургской "Другой России" Андрей ...
Они расстались в этот день, Не позже и не раньше. Оставив чувствам только тень, Лишь мысли как быть дальше? Как будто ровно год назад Они не встретились в тот вечер,…
Также на марш прибыли активист движения "Солидарность" Илья Яшин и лидер "Левого фронта" Сергей Удальцов. Отдельную колонну возглавил прибывший на акцию основатель партии "Яблоко" Григорий ...
Алексей Яшин: «В преддверии Олимпиады важность женского хоккея возросла». Генеральный менеджер женской сборной России Алексей Яшин рассказал о своих целях и задачах на новом посту. «Думаю, мое ...
http://www.lenta.ru/articles/2013/0 1/17/march/ В этом эпизоде Илья Яшин недоволен креативом, шутит о национализме и наезжает на Удальцова, а Удальцов носит чёрные очки и пытается …
Сегодня Илья Яшин и Сергей Удальцов снова не смогли сойтись в едином количестве пришедших на митинг, теперь уже ни миллионов, а памяти Маркелова и Бабуровой. Так …
Вы читаете журнал dekabrist1975. Find. Recent Entries · Archive · Friends · User Info. ХРОНИКА ИСТЕКШИХ СОБЫТИЙ - Илья Яшин ‏@IlyaYashin Едем с Немцовым нырять в прорубь. А у вас какие планы на вечер?
Оппозиционер Яшин сменил Ксению Собчак на актрису. Жизнь звезд. Мировые новости. город Рязань на городском сайте RZN.info.
Архив записей в блогах:
Вот такие удобные штаны привезла себе из Азии. Там ходила в них запоем, а в Москве струсила. Есть кто смелый? Отдам недорого =) Размер M, они на резинке, в точных обмерах нет необходимости. На уровне колен довольно глубокие кармашки, по бокам "подтяжки"(?) В общем, странные штаны. Цена ...
С инициативой замены нынешнего Григорианского календаря на новый выступила ...
Ну вот и вернулась эта рубрика в блог!!! Сегодня предлагаю обсудить ссоры,до чего они порой доводят... В  Лично я не люблю ссориться... В  ...
«Москва – Воронеж, … догонишь!». Через три дня после того как в Москве старушкам (и мне) на Конгрессе интеллигенции подлили какой-то дряни с запахом дерьма, в Воронеже такие же креативные ребята облили зеленкой Андрея Юрова - правозащитника. Сегодня эти забавы входят в моду, они не прос ...
Привет! Я Оля,мне 27 лет, хочу рассказать об одном нашем дне с сынком Степаном. Живем мы в Саратовской области. Итак, 2 августа 2011 года, хотя впрочем и не важно,вот уже год и почти десять месяцев как в нашем доме поселился малыш и жизнь стала протекать ...
  • tvrain : 4 года назад 19 января на Пречистенке были застрелены Станислав Маркелов и Анастасия Бабурова. «Кем они были? Героями поколения».

  • Pikachukha : 12.12-Маркелов

  • yadamaza : Маркелов был застрелен праворадикальными активистами Никитой Тихоновым и Евгенией Хасис

  • permyak1 : RT @RomanOsharov: А это конец колонны. Тут точно не более 1 тыс человек #19jan #Бабурова #Маркелов http://t.co/FNg41B73

  • F1GURSKY : Хотел прочитать кто такой Маркелов, но гугл выдаёт мне задрота из кс.

  • moscow197 : 01. Пришедшие на Тверской бульвар люди несли портреты убитых за последние годы журналистов: Маркелов, Щекочихин,... http://t.co/iF9wBzM0

  • slingusha : 01. Пришедшие на Тверской бульвар люди несли портреты убитых за последние годы журналистов: Маркелов, Щекочихин, Поли... #moskow #mockow

  • edinoros_online : Маркелов-2 http://t.co/dUPTWHIh

  • N_elenalvovna : RT @RFI_rus: Россия - В Москве прошло антифашисткое шествие памяти убитых Маркелов и Бабуровой http://t.co/6GaOK47N

  • KirillChunaev : Станислав Маркелов, застреленный 19 января 2009 года, о правах животных. http://t.co/0bjX7NX2 #vk

  • shalnoi_news : RT @mynameisphilipp: Возложение цветов на месте убийства #19jan #19января #Бабурова #Маркелов http://t.co/0Gt0KBvG

  • IsabellLock : RT @zehnerson: Хм, а Маркелов это тот, который известен тем, что выстраивал линию обвинения против Буданова и защищал чеченских террористов?

  • OtecMaxim : А причем здесь Маркелов и Бабурова??? Вопрос к @s_udaltsov и @IlyaYashin http://t.co/AGNZQMt7

  • Shtyryaev_Vlad : RT @mynameisphilipp: Явлинский с плакатом "фашизм не пройдет" #19jan #19января #Бабурова #Маркелов http://t.co/uB05xu5F

  • Stenyakina : Похоже Яшин и Удальцов не успели договориться)) один говорит,на марше 300 чел.,друго 2000 http://t.co/kHyv3pDl

  • olshan75 : 5охранников в зале КСО!От кого защищаются?Педофилов боятся и расчленителей?)Или чтобы Удальцов нюхальник Яшину не набил?) #КСВоровИПедофилов

  • Kreutzwald : Открыл твиттер. Яшин: здесь человек 300. Удальцов: собралось 2000 человек. Закрыл твиттер.

  • maks_ryjkov : RT @navalny: ЭТО ПРЕКРАСНЫЙ РЕПОРТАЖ С КС Вести.Ru: Удальцов, Навальный и Собчак не платят членские взносы в КСО - http://t.co/9PkDuRRt

  • yevgeniy_z : RT @vesti_news: Удальцов, Навальный и Собчак не платят членские взносы в КСО http://t.co/YlPYr4D6

  • Priwal17 : RT @alxaverin: Сергей Удальцов, Александр Долматов сильно тебя не любил, соглашателя. Прекрати пиариться на его смерти. Какой нахуй поход к АП!!????

  • prsvyatoslav : Оппозиционеры КСО Удальцов и Собчак не платят членские взносы

  • Shef_ango : Как Удальцов, Яшин и Явлинский прикидывались антифашистами http://t.co/xaPxNwHV

  • cowperwood_87 : R.I.P., КС “@max_katz: Следующее заседание будет вести Сергей Удальцов”

  • vavanvol : Следующее заседание будет вести Сергей Удальцов

  • Beskudnikoff : Чирикова, Адагамов, Удальцов, Навальный и Собчак не платят членские взносы в КСО http://t.co/tnOLcMbk Оно и понятно: платить должны лохи.

  • alxaverin : @uumich Развозжаев сидит, Лебедев сидит, а Удальцов, как пятидесятилетняя девственница, все готовится и готовится. Талантливый человек

  • arabeska60 : RT @dobriy_kote: Ни копейки в КС не дали: Адагамов, Быков, Собчак, Кашин, Пионтковский, Яшин и Удальцов #КСВоровИПедофилов

  • Shef_ango : Как Удальцов, Яшин и Явлинский прикидывались антифашистами http://t.co/xaPxNwHV

  • RufinaWong1 : Всем сторонникам Яблока и не только. Сегодня вечером Явлинский будет в программе Соловьева на канале Россия

  • uqasoayy2j : Явлинский: Путин хочет предотвратить второй тур http://t.co/JPWB4ZdF

  • bezpo : RT @olshan75: Как Удальцов, Яшин и Явлинский прикидывались антифашистами http://t.co/TRd2596x

  • Matrosk1n : @VRSoloviev Явлинский

  • attehapamu : RT @pups228: #ПедСовет Как Удальцов, Яшин и Явлинский прикидывались антифашистами http://t.co/gnGPGZgF

  • smetannikov64 : RT @DNogtev: Как Удальцов, Яшин и Явлинский прикидывались антифашистами http://t.co/rPkpHLf9

  • pups228 : #ПедСовет Как Удальцов, Яшин и Явлинский прикидывались антифашистами http://t.co/c4lb3APk

  • Stenyakina : Похоже Яшин и Удальцов не успели договориться)) один говорит,на марше 300 чел.,друго 2000 http://t.co/kHyv3pDl

  • navalny : Яшин назвал взносы в КС 'второстепенными расходами'. Каков негодяй! Заплатит всё до копейки!

  • BorisNemtsov : Ночью мы с Яшиным нырнули в пррубь Яшин впервые Оба вынурныли Масса гармонов счастья http://t.co/JPX1I4Fj

  • Elenoza_ : RT @navalny: Яшин назвал взносы в КС 'второстепенными расходами'. Каков негодяй! Заплатит всё до копейки!

  • Elenoza_ : RT @KrisPotupchik: Почему Яшин не попросит денег у Собчак и не заплатит?(

  • lichand : RT @max_katz: В перерыве Яшин предложил мне занятся покером, был послан нахрен и обещал набить мне морду :(

  • karaboanovi : RT @mgubenkov: @korobkov Илья Яшин ‏@IlyaYashin Культура растетhttp://t.co/UrMSvEVC

  • kbugay2 : @IlyaYashin не понятно причем тут Яшин

  • AntonKargaltsev : RT @SergeiMinaev: Посмотрел слегка КС. Почитал диалог @A3AP с Яшиным. Яшин, конечно, мелочная такая, истеричная собачка

  • VA_Lebedev : 16 членов КС не дали ни копейки.Среди них Адагамов,Кашин,Газарян,Быков,Собчак,Шеин,Яшин, Развозжаев

  • Shef_ango : Как Удальцов, Яшин и Явлинский прикидывались антифашистами http://t.co/xaPxNwHV

  • bibitu : RT В перерыве Яшин предложил мне занятся покером, был послан нахрен и обещал набить мне морду.

  • mgubenkov : @korobkov Илья Яшин ‏@IlyaYashin Культура растетhttp://t.co/UrMSvEVC