рейтинг блогов

Как сегодня в Перми прошёл митинг за сохранение участка Горнозаводской железной

топ 100 блогов zavodfoto09.02.2020 Прекрасный солнечный день, свежо, генерал Мороз нас пугал-пугал, с утра было минус 20, и всё-таки сотни пермяков пришли сегодня в Театральный сквер, где и прошёл митинг за сохранение участка Горнозаводской железной дороги вдоль набережной, а заодно и против повышения стоимости проезда в общественном транспорте. Поверьте, для пермяков это очень важно. Не зря же даже мы впервые выбрали не домашний уют, а отправились всей семьёй на этот самый митинг.

Как сегодня в Перми прошёл митинг за сохранение участка Горнозаводской железной 999A4551


Старт был озвучен в 14:00, и люди всё шли и шли. На фейсконтроле тут же всех встречали полицейские. От себя добавлю, силовики показали себя с хорошей стороны.

2.
Как сегодня в Перми прошёл митинг за сохранение участка Горнозаводской железной 999A4303

3.
Как сегодня в Перми прошёл митинг за сохранение участка Горнозаводской железной IMG_7298

Был один повод - стало два. У нас же в Перми ещё и транспортную реформу замутили, а её концепцию, по-честноку, с горожанами обсудить забыли. И нате вам - проезд сразу на 6 рублей дороже с 1 февраля. А потом мы вам ещё маршрутную сеть поменяем и каждый год на рубль повышать проезд, скорее всего, будем. А чтоб вам было не скучно, мы вам квест замечательный подготовили - купи транспортную карту и не благодарите, о вашем счастье администрация города уже подумала. И всё же это всё мелочи, наша беда - это, конечно, пермская электричка.

4.
Как сегодня в Перми прошёл митинг за сохранение участка Горнозаводской железной 999A4520

5.
Как сегодня в Перми прошёл митинг за сохранение участка Горнозаводской железной 999A4531

6.
Как сегодня в Перми прошёл митинг за сохранение участка Горнозаводской железной 999A4568

7.
Как сегодня в Перми прошёл митинг за сохранение участка Горнозаводской железной IMG_7279

Напомню, впервые идея поломать движение на участке между вокзалами Пермь I и Пермь II была озвучена в 2017 году, когда ещё наш врио главы края Максим Решетников похвастался перед Путиным, что хочет навести порядок на нашей набережной, а для этого всего лишь нужно разобрать рельсы и перенаправить транспортные потоки. А для жителей города это будет хорошо? Хорошо, хорошо, на электричках же никто не ездит, а у меня Мерседес есть, даже два. Так этими сказками он и кормил Москву, РЖД, Минтранс, а народ всё терпел и надеялся. В итоге с 27 января 2020 года провальное, с точки зрения организации, шоу началось. Теперь людей стали довозить лишь до станции Пермь-1, а там, с точки зрения транспортной логистики, не так всё хорошо, да просто жесть...

8.
Как сегодня в Перми прошёл митинг за сохранение участка Горнозаводской железной 999A4343

9.
Как сегодня в Перми прошёл митинг за сохранение участка Горнозаводской железной 999A4435

10.
Как сегодня в Перми прошёл митинг за сохранение участка Горнозаводской железной 999A4517

Первоначально организаторы хотели, чтоб мы все собрались в сквере Решетникова. Тут и вид прекрасный, как раз на ещё рабочие рельсы, да и зачинщика торжества был бы повод лишний раз вспомнить. И всё же пермские власти решили быть политкорректными, и предложили собраться у театра оперы и балета, как раз напротив здания местного ФСБ. Вызов принят, люди пришли.

11.
Как сегодня в Перми прошёл митинг за сохранение участка Горнозаводской железной 999A4356

12.
Как сегодня в Перми прошёл митинг за сохранение участка Горнозаводской железной 999A4381

13.
Как сегодня в Перми прошёл митинг за сохранение участка Горнозаводской железной IMG_7288

По словам организаторов, в митинге приняли участие около полутора тысяч человек. А вот мэрия Перми насчитала около 250 протестующих. Лично по мне, истина была где-то по середине, думаю человек 600 – 700 было. В любом случае, это самый массовый митинг в Перми. Да, мы, пермяки, такие, терпим, терпим, но видимо, власть всё-таки перегнула палку.

14.
Как сегодня в Перми прошёл митинг за сохранение участка Горнозаводской железной 999A4496

15.
Как сегодня в Перми прошёл митинг за сохранение участка Горнозаводской железной 999A4535

16.
Как сегодня в Перми прошёл митинг за сохранение участка Горнозаводской железной 999A4403

17.
Как сегодня в Перми прошёл митинг за сохранение участка Горнозаводской железной 999A4476

18.
Как сегодня в Перми прошёл митинг за сохранение участка Горнозаводской железной 999A4537

19.
Как сегодня в Перми прошёл митинг за сохранение участка Горнозаводской железной 999A4405

20.
Как сегодня в Перми прошёл митинг за сохранение участка Горнозаводской железной 999A4512

21.
Как сегодня в Перми прошёл митинг за сохранение участка Горнозаводской железной IMG_7310

22.
Как сегодня в Перми прошёл митинг за сохранение участка Горнозаводской железной IMG_7319

23. Важно отметить, что в отличие от столичных митингов, в Перми вышли простые люди, а не всякие фрики от хорошей жизни или школьники, для которых любой протест в их возрасте за счастье. В этом и ценность нашей истории, ведь за нами правда.
Как сегодня в Перми прошёл митинг за сохранение участка Горнозаводской железной 999A4504

24.
Как сегодня в Перми прошёл митинг за сохранение участка Горнозаводской железной 999A4552

Почему митинг так кстати сейчас. Дело в том, что у нас очередной врио губернатора - Дмитрий Махонин, и мы все очень надеемся на его разумность, что он посмотрит на этот проект, проведет его экспертизу, и объяснит пермякам зачем нам такая головная боль. А пока на митинг ни один из представителей власти так и не пришёл. Выводы сделаны, благо совсем скоро выборы, наверняка, многие из участников так и подумали.

25.
Как сегодня в Перми прошёл митинг за сохранение участка Горнозаводской железной 999A4562

26.
Как сегодня в Перми прошёл митинг за сохранение участка Горнозаводской железной IMG_7352

27.
Как сегодня в Перми прошёл митинг за сохранение участка Горнозаводской железной IMG_7400

28.
Как сегодня в Перми прошёл митинг за сохранение участка Горнозаводской железной 999A4565

29.
Как сегодня в Перми прошёл митинг за сохранение участка Горнозаводской железной 999A4564

А местную власть мы совсем не пугаем, а призываем лишь к нормальному и честному диалогу. Пора! Время пришло. Ведь народ - это и есть страна, а страна - народ. Верим, что шансы отстоять нашу электричку есть, и она ещё много раз нас прокатит с ветерком и без пробок вдоль пермской набережной. А то как-то в тесной маршрутке совсем не вариант. Ведь, согласитесь, иногда признавать свои ошибки - это не так уж и плохо. Лайкаем, комментируем, делимся этим постом, поможем всем миром отстоять участок Горнозаводской железной дороги, а то ведь ломать - не строить.

30.
Как сегодня в Перми прошёл митинг за сохранение участка Горнозаводской железной IMG_7299

P. S. Уважаемые собственники и акционеры, представители пресс-служб компаний, отделы маркетинга и другие заинтересованные лица, если на Вашем предприятие есть, что показать - "Как это делается и почему именно так!", смело приглашайте в гости. Для этого пишите мне сюда: [email protected] Берите пример с лидеров! На данный момент я уже лично посетил более 470 предприятий, а вот и ссылки на все мои промрепортажи:

Почему наша промышленность самая лучшая в мире: http://zavodfoto.livejournal.com/4701859.html

Я всегда рад новым друзьям, добавляйтесь и читайте меня в:

Яндекс.Дзен / LiveJournal / Facebook / ВК / Одноклассники / Instagram


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Однажды Пушкин был в гостях. Сидя в кресле, он читал какую-то книгу. Неподалеку, на диване, лежал хозяин дома, а на полу около него резвились его дети. Очень скоро хозяин заскучал. — Саша, — обратился он к Пушкину, — скажи что-нибудь экспромтом. Пушкин отложил книгу и, не задумываясь, ...
Сначала строится стадия далет, затем рождаются все миры, потом рождается человек из самой центральной точки, человек начинает исправляться, постепенно поднимается до мира бесконечностистроит совершеннейшее желание получить свет Творца ради ...
Нет преград для… настоящих учёных! Конечно, более правильным было бы изложить эту фразу в менее цензурной редакции, начинающейся словами Нет покоя… Но из уважения к трудам учёного, потратившего 20 лет жизни на изучение необычного явления, оставим всё как есть. В конце концов, за ...
Известно, что борцы и штангисты в момент решающего усилия звучно пердят. Но когда аналогично пердят и дамы, это недостаточно романтично. Хотя, конечно, у нас ...
В пермском крае учительница решила, что культуры в голове ее ученика ну очень мало. И решила ее вколотить. Использовала для этого самый доступный способ – взяла учебник (по культуре духовной) и огрела парня по голове. Парень – ну, на самом деле не парень , а ученик пятого класса – от ...