Как сделать простой стул из обрезков пластиковых труб

топ 100 блогов tvin27058429.06.2023
Как сделать простой стул из обрезков пластиковых труб

Пластиковые трубы стремительно ворвались в нашу жизнь, потеснив привычный металл. Их очень активно используют его в сантехнике, очень часто трубопроводы сейчас делают из пластиковых труб. Но умельцы смогли придумать им и совершенно другое применение, из них мастерят разные вещи для дома и дачи. В статье мастер сантехник расскажет, как сделать стул из обрезков пластиковых труб.

Что потребуется

Как сделать простой стул из обрезков пластиковых труб

Не спешат выбрасывать остатки пластиковых труб и деталей, которые остались после стройки или ремонта. Ведь из них можно смастерить кучу нужных и необычных вещей, разные предметы интерьера, сушилки, мебель и многое другое.

Вся прелесть в том, что для этого не надо специальных навыков, а всё можно сделать своими руками. Немного фантазии, и хлам из пластиковых отходов превратится в эксклюзивную вещь.

Для этого нам нужны:

Этапы сборки

Как сделать простой стул из обрезков пластиковых труб

Первым делом определяемся с размерами. Для большого человека высоту и глубину высчитываем индивидуально, но ориентировочно это могут быть такие показатели:

  • Высота сиденья – 45 см;
  • Глубина 47-53 см.;
  • Ширина 50-55 см.
Как сделать простой стул из обрезков пластиковых труб

Все трубки под буквой:

  • А – означают глубину и ширину сиденья.
  • В – расстояние сиденья от поверхности.
  • С – такой высоты будут подлокотники.
  • D – Определяет высоту спинки.

По желанию длину отрезков можно увеличить или уменьшить — в зависимости от того, какого размера изделие хочется получить в результате.

Для маленького стула ребенку, до двух лет нам понадобиться:

  • А – длинна 25 см. – 7шт.
  • В – длинна 13 см. – 4шт.
  • С – длинна 10 см. – 4шт.
  • D – длинна 15 см. – 2шт.

Стул для ребенка возрастом 4 года:

  • А – длинна 33 см. – 7шт.
  • В – длинна 20 см. – 4шт.
  • С – длинна 13 см. – 4шт.
  • D – длинна 18 см. – 2шт.

Стул для ребенка семи лет:

  • А – длинна 41 см. – 7шт.
  • В – длинна 25, 5 см. – 4шт.
  • С – длинна 13 см. – 4шт.
  • D – длинна 23см. – 2шт.

Согласно выбранным параметрам нарезаем из полипропиленовых труб заготовки.

Сборку начинаем с сиденья. Берём крестовину, и к ней припаиваем куски труб ПВХ нужного размера.

На концы труб крепим по тройнику. С обеих сторон тройника припаиваем, нужной длины, заготовки труб ПВХ. Один кусок будет служить ножкой, а другой – поддерживать подлокотники. Высоту подлокотников регулируем по своему запросу.

Сами подлокотники монтируются из подготовленных ПВХ труб, одного тройника и поворота на 90°. Готовые ручки припаиваем к заготовке сиденья. И вот стул почти готов. Осталось доделать спинку.

Хорошо, если есть изогнутые трубы для спинки – стул тогда получится очень оригинальным, но если таковых нет – подойдут заготовки из прямых пластиковых обрезков.

Спинка состоит из двух заготовок. Их можно собрать отдельно, а можно монтировать постепенно на почти готовый стул.

Важно приготовить сразу и ткань для сиденья, так как она натягивается в процессе сборки.

Для него нужно взять плотный материал, предварительно по размерам сшить полоску как в шезлонге. По краям должны быть пошиты специальные бортики, в которые нужно будет продеть трубы сиденья и спинки.

Как сделать простой стул из обрезков пластиковых труб

Всё, стул из пластиковых труб готов. Изделия получаются долговечными, их не надо красить и обрабатывать специальными составами. Имея такую мебель на даче – можно не переживать, что она намокнет на улице и сгниёт. А самое главное – всё это можно сделать своими руками.

Видео

В сюжете - Как сделать стул из полипропилена

В продолжение темы посмотрите также наш обзор Как сделать сверлильный станок из пластиковых труб

Источник

https://santekhnik-moskva.blogspot.com/2018/04/stul-iz-plastikovykh-trub.html

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Основные моменты первой половины путешествия были здесь . Вот вторая. 1 Из аэропорта Balmaceda в аэропорт Puerto Montt – где-то между ними торчит из облака вулкан 2 Lago Todos Los Santos 3 Peulla 4 Такого количества ежевики в жизни не видела 5 Puyhue National Park – ...
Рекордное число массовых расстрелов в США, беспорядки и уничтоженные полицейские машины – так борцы за BLM отметили годовщину со дня смерти наркомана и уголовника Джорджа Флойда, ...
В провинциальном городке выпускница повергла всех в шок! во время линейки переоделась и сняла парик) Источник Большая просьба добавить меня в друзья, всего один клик http://www.livejournal.com/friends/add.bml?user=pryf спасибо! ...
Ария - Ария - Рабство Иллюзий 05:50  Алексей С. Железнов © Если пост понравился, можно нажать "Нравится" и Проголосовать ...
когда уже подходила к дому с дачи. А везде огромные, я не дотащу. Зашла в Магнит, а там маленькие, странные, пишут, что жёлтые внутри, купила по 59 р. кг тот, на котором не было написано, что он жёлтый внутри, называется Сахарный малыш. Но он тоже оказался внутри жёлтым. В общем если ...