Как русские соседят с англичанами на Кипре. Бытовое, Неприятное…

топ 100 блогов kopeyka201118.02.2012

Как русские Ваньки поссорились с английскими Гордонами…

Как русские соседят с англичанами на Кипре. Бытовое, Неприятное…  Как русские соседят с англичанами на Кипре. Бытовое, Неприятное…   Как русские соседят с англичанами на Кипре. Бытовое, Неприятное…


Ну… все уже знают, что мы живем на Кипре.

А в соседях у нас значатся англичане и киприоты. Киприоты – это отдельная история (смотри фильм «Моя большая греческая свадьба») с ними всегда полный порядок, а с англичанами – отдельная.

Начнем с того, что у одних из наших соседей-англичан был ключ от нашего дома до того, как мы въехали. Но и после того, как въехали, они не спешили с ним расставаться.

При осмотре дома кое-чего мы не досчитались. Но, не желая затевать разборок, решили простить.

И началась у нас бытовая житуха на острове.

Одни соседи-англичане – непросыхающая парочка пенсионеров. Вечеринки ежедневно. Гуляли так, что русским даже и не снилось. Танцы, песни при луне…  Но, слава Богу, вскоре они съехали и оставили за собой покой и радости нашего одиночества.

Но с ними был небольшой казус.

У нас совместный забор. На заборе висели всяческие принадлежности для бассейна.

Периодически эти принадлежности стали исчезать.

Как-то раз, повесив в очередной раз огромный длинный сачок, мы решили посмотреть. Куда же все таки он может исчезнуть.

Ранее утро. 6 часов… Я, только проснувшись, подхожу к окну и наблюдаю, как наш сосед стоит и любуется морем. Потом, медленно пятясь, подходит к забору. Потом, как бы невзначай, хвать и берет наш сачок.

Я лечу на улицу, с воплями Эгегей!

Он, понимая, что его застукали на месте преступления, начинает с этим сачком играть в руках (палка, скажу я вам, метров 5 длинной и лично мне его даже держать тяжело)

Поиграв с минуту, он говорит, что у нас отличный сачок и кладет его на место. Мы от такой наглости просто обалдели…

История вторая. Продолжительная.

Вторые англичане-соседи. На вид – милая пара старичков. Почти бесшумные, но очень любопытные.

Как русские соседят с англичанами на Кипре. Бытовое, Неприятное…           Как русские соседят с англичанами на Кипре. Бытовое, Неприятное…

Каждый раз, выходя из дома, я ловлю на себе чей-то взгляд с их участка. Ну, конечно, в основном,
мужчины.

Задумали мы в доме провести небольшие переделки. Перголу увеличить. Навес от солнца поставить. И как только первые работы начались, приходят, нет, влетают, наши божьи одуванчики-соседи англичане и начинают скандалить не-по-детски!

Мол, перголу (которая их вообще ну никак не касается) мы ставить не можем. И дом облицовывать мы не можем и вообще. Чё мы сюда приехали. ИМ ЭТО ВСЁ ПРОСТО НЕ НРАВИТСЯ!!!

Ну, муж мой человек, конечно, выдержанный, но тут не сдержался. Послал их по-русски. Благо они все равно не понимают.

Подумали мы, подумали и решили – ладно, раз старички так переживают, не будем ставить перголу над дверью (на самом деле, это планировался навес от дождя. Участок англичан поднят метра на два, по отношению к нашему и мы у них прямо как на ладони (они, фигурально выражаясь, ходят по нашим головам). А так как их любопытство ну просто не знает границ, то мы и решили закрыть свой участок так, чтобы можно было свободно перемещаться без их любопытных взглядов.

Ну да Бог с ними. Решили посадить деревья. На деревья они, конечно, согласились. Но вот неЗадача. Деревья в итоге, когда вырастут, закроют им  полностью обзор на море.

Но английская вредность – дело такое. Если уж жлобиться, то до конца.

Сказано – сделано. Растут у нас теперь елки, почти россейские на участке. И закроют они скоро нашим нерадивым соседям весь их вид на море.

Но ничего. Они реши на этом не останавливаться и вредничать дальше.

Приехали к ним их дети с внуками. Я не расистка, но баба была белая, а мужик не очень. Оба курили как паровозы. Два абсолютно невоспитанных ребенка. И, видать, родители объяснили, что нас они не любят и попросили показать за время их отсутствия (сами в Англию намылились) где раки зимуют. И прозвали нас английские детки – рашен ганстерс.

И началось у нас веселье.

Хабарики, фантики, обертки, огрызки – все полетело в наш сад-огород. По ночам свистопляски такие, что никакие беруши не спасали.

А утром-то они, конечно, отсыпалися.

Как-то, надоев мне на это смотреть (муж уехал в Россею), я взяла камеру и запечатлела все их безобразия. Мусор на нашем участке и тд. Пришла, показала все и сообщила. Что еще один раз и пленка окажется в полиции.

Мусорить-то они, конечно, перестали, но задумали месть коварную. И как –то раз, в воскресенье, начали такую гульбу. Что весь поселок на ушах стоял аж до четырех часов утра.

Как русские соседят с англичанами на Кипре. Бытовое, Неприятное…                                      Как русские соседят с англичанами на Кипре. Бытовое, Неприятное…

Полицию-то я, конечно, вызвала.  Да только не ездит полиция по такой бытовухе. Слишком хлопотно это.

В общем, разозлили они меня тогда конкретно.

Проснувшись в 6 утра, я выставила на улицу все имеющиеся в доме колонки. Подключила аппаратуру и как дунула им Макаревичем на все их приблуды.

А потом Земфирой сверху припорошила.

Повыскакивали недруги наши из недружественной нам страны да как начали ногами сучить и требовать прекратить это безобразие.

Но ничего. На Кипре буянить можно как раз с 6 утра… так что, вот мы и буянили.

Как вы думаете, чем дело закончилось?

Правильно, хватило всего одного раза воздействия на неуравновешенную психику иностранцев.

И далее – тишина спокойствие. Только здороваться перестали. И дом наш обходили за 300 метров. А когда случайно мусор шли вместе выкидывать, то просто, бегом домой и ждали, когда мы закончим…

Вот такое оно ЖитиЁ бытиЁ на Кипре.

Но наш-то случай еще что… Вот у знакомых…


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
«Аврора» останется на Кронштадтском морском заводе до 2016 Петроградская набережная будет пустовать еще как минимум 2 года. Сегодня стало известно, что "Аврора" останется на Кронштадтском морском заводе до 2016.  Из этого можно сделать вывод, что у министерства обороны все-таки нашл ...
Скоринг на 1 августа 2016 года : Мой скоринг вырос на 6 пунктов, неудивительно, я обхожусь только кредитками с грейс-периодом. Скоринг на 1 августа 2016 года : Мой скоринг упал на 7 пунктов, но это мелочи жизни. Может, виной просрочки от ...
Что, черт возьми с жж последнюю неделю? я не вижу ни одной фотки вообще ни у кого, например марии-де-бошир ювелирки, а в комментариях фотки вижу, не могу ни написать пост, новая форма открывается ча-са-ми, ни толком на комментарии ответить… это у ...
Первый раз за полтора года жизни на Бали я попала в «мото-рейд». Так называемую групповую остановку байков на дороге местными полицейскими. Дядя в форме вышел на середину дороги и показал нам, ехавшим в одном направлении, сворачивать с дороги на ...
вот так проходят наши корпоративы :( А вот это делаю на них я первые 40 минут, пока не свинтил оттуда :) Работа хорошая, а вот место, конечно, расстраивает чем дальше - тем больше. Или запросы растут :) ЗЫ: снимал, ессно, не ...