Как разбиваются пробки

топ 100 блогов tesey24.12.2015 Как разбиваются пробки

Кто был хоть раз на пересечении Волгоградского проспекта и Люблинской улицы, тот этот район не забудет никогда: пробки здесь фундаментальные, монументальные, грандиозные и, что самое главное, вечные, так, по крайней мере, казалось еще совсем недавно.


Как разбиваются пробки

 Сегодня на этом самом загруженном участке автомагистрали открыли новый тоннель и путепровод, соединяющий Люблинскую улицу и Остаповский проезд.

Как разбиваются пробки

"Перекресток Волгоградского проспекта и Люблинской улицы имеет плохую репутацию самого "пробочного" места Москвы. С сегодняшнего дня этот узел будет частично развязан. В кратчайшие сроки – за 19 месяцев – были построены тоннель под Волгоградским проездом и путепровод через железную дорогу. В результате Остаповский проезд станет дублером Волгоградского проспекта для десятков тысяч машин, ежедневно выезжающих в центр из Марьино, Люблино и Капотни. А в целом – выигрыш от улучшения дорожной ситуации на Волгоградском проспекте получат жители большинства районов юго-востока Москвы"
Сергей Собянин
Как разбиваются пробки

Благоустройство района на этом не прекращается: одновременно продолжается строительство эстакады на пересечении Волгоградки с Волжским бульваром. Ее откроют в конце будущего лета.

Как разбиваются пробки

Как разбиваются пробки

В целом же реконструкция этого участка автомагистрали, на котором автомобилисты потеряли не то что часы - дни и недели своей жизни, будет включать реконструкцию основной проезжей части Волгоградского проспекта (1,08 км), Люблинской улицы (1,03 км), Остаповского проезда и Волжского бульвара (1,4 км); строительство эстакады прямого хода по Волгоградскому проспекту на пересечении с Волжским бульваром (длина – 516 м); строительство эстакады над ж/д путями Курского направления МЖД (общая длина - 490 м), соединяит Люблинскую улицу и Остаповский проезд), строительство тоннеля под Волгоградским проспектом в районе пересечения с Люблинской улицей (78 м), строительство 2 пешеходных переходов (подземного и надземного), направленных съездов и боковых проездов, прокладку иженерных коммуникаций и общее благоустройство прилегающих территорий.

Как разбиваются пробки

Сложность заключалась в том, что рядом располагается густонаселенный жилой район. Из-за этого работы ночью проводить было нельзя.

Как разбиваются пробки

В целом работы еще не закончены, но запуск движения по новому путепроводу уже позволит увеличить пропускную способность этого транспортного узла.

Как разбиваются пробки

Как разбиваются пробки

Надеюсь, этот факт сделает жизнь жителей  Люблино, Марьино, Капотни, Кузьминок, Текстильщиков и Выхино-Жулебино намного проще.

Как разбиваются пробки

Как разбиваются пробки

Одновременно власти столицы модернизируют и другие транспортные линии. В частности, были открыты станции метро "Лермонтовский проспект", "Жулебино" и "Котельники".

Как разбиваются пробки

Юго-восток наконец-то сдвинулся с места выехав из бесконечных пробок.

Как разбиваются пробки

Работы еще много, а до окончания решения всех транспортных проблем пока, увы, далеко.

Как разбиваются пробки

Но работа ведется, и это не может не радовать!


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Сегодняшнее утро. "Ашан". У витрин с тележкой стоит пара - Он и Она. Обоим лет 35. Он (со стенающими интонациями): - ...Да не такая мне колбаса нужна, а вот эта. Вот такая. Вот такую я люблю и ем! Неужели, это за 9 лет совместной жизни было трудно ...
Вечный город Рим (со времён римского учёного Марка Теренция Варрона (Marcus Terentius Varro)). Обзорный пост по Риму (55 мест которые нужно посетить обязательно) В  1519 году на побережье Мексики высадился испанский конкистадор Эрнан Кортес. Как испанец ...
Оригинал взят у nasekomof в Кирюшино сердце. Его называли Кирюшей. Субтильный еврейский юноша. Добрый, эмоциональный, восторженный. Начало девяностых. Мы гуляем по старому Арбату. Я несу футляр с виолончелью. Наконец, выбираю место, сажусь ...
О радиолюбителях – а также исторических памятниках Сегодня – Международный день памятников и исторических мест (International Day for Monuments and Sites), учреждённый ЮНЕСКО в 1982-м – и, по неясным причинам, впервые отмеченный только два года спустя. (Выбор даты тоже ...