рейтинг блогов

Как Путин, критикуя Украину, добивает остатки промышленности России

топ 100 блогов burckina_new22.02.2020 Теги: Путин Как Путин, критикуя Украину, добивает остатки промышленности России
Вчера Владимир Путин в интервью ТАСС рассказывал ужастики про Украину: как там власть ради прибылей крупного капитал манкирует интересами народа. И это говорит человек совсем недавно лишивший 10 миллионов россиян права на пенсию и 1-1,5 млн. рублей, подняв им возраст на 5 лет. Человек, последовательно проводящий в интересах российского крупного капитала политику "отруливания от патернализма" и повышения налогов и поборов.

Кроме того он упомянул деиндустриализацию экономики когда-то одной из крупнейших промышленных стран Европы -- Украинской ССР:

Какой интерес у украинского народа, если в результате разрыва отношений с Россией утрачено ракетостроение, судостроение, авиационное строение, двигателестроение, происходит фактически деиндустриализация страны? Какой же здесь интерес?

Очень странные слова для руководителя страны, где происходят точно такие же процессы деиндустриализации и потери когда-то могучих отраслей: авиастроения, двигателестроения и прочих менее заметных, но не менее важных отраслей когда-то бывшего народного хозяйства нашей страны. А если какие-то отрасли еще сохранились, то они сильно ужались по своим возможностями, распроданы иностранцам, которые осуществляют фактически сборку иностранных комплектующих на на нашей территории.

Наглядная статистика этих процессов:
Как Путин, критикуя Украину, добивает остатки промышленности России
В диссонанс к словам Путина и в подкрепление моих слов две совсем свежие новости о прекращении производства троллейбусов в России.

Саратовский завод "Тролза" прекратил выпуск троллейбусов.

Напомню, что саратовский завод им. Урицкого начал производство троллейбусов в 1951 году. Кроме обеспечения городским электротранспортом СССР, троллейбусы поставлялись в Польшу, Грецию, Венгрию, Болгарию, Югославию, Колумбию, Аргентину, Монголию. В этом месте я шлю большой привет Владимиру Путину, который до сих пор свято уверен, что в СССР ничего делать не умели, кроме галош для Африки.
Как Путин, критикуя Украину, добивает остатки промышленности России
И вот именно при его "эффективном" руководстве, последний завод этой отрасли прекращает свою деятельность на территории России.

Вторая новость тоже из Саратова. Тут я передаю большой привет господину Володину, до сих считающему, что виновником бедности регионов являются 70 лет советской власти:
Как Путин, критикуя Украину, добивает остатки промышленности России
Так вот в его родном городе Саратовское электроагрегатное производственное объединение (СЭПО) прекращает производство холодильников «Саратов», которые завод выпускал с 1952 года.

Так на наших глазах "эффективные" собственники, постоянно проклинающие СССР за его мнимую неэффективность, на наших  с вами глазах добивают остатки целых отраслей, которые десятилетиями обеспечивали стране национальную безопасность, независимость от иностранного капитала и импорта. Не говоря о том, что давали работу и уверенность в завтрашнем дне десяткам миллионов наших граждан.

Лайкнуть на Дзен.

Оставить комментарий

Посты по теме:
  1. Офис Зеленского ответил на слова Путина о «растаскивании» Москвы и Киева  РБК
  2. Владимир Путин для молодежи  Ведомости
  3. Путин: Россию и Украину "растаскивают", чтобы устранить конкурента  ТАСС
  4. Путин рассказал о правильном ударении в слове «украинцы»  Lenta.ru
  5. Путин назвал русских и украинцев одним народом. Историки объясняют, так ли это  BBC Русская служба
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
  1. «Коммерсант»: Путин поручил увеличить охват ВИЧ-инфицированных антиретровирусной терапией в два раза  Новая газета
  2. Опубликованы поручения Путина по борьбе с ВИЧ  Lenta.ru
  3. 'Ъ' опубликовал перечень поручений Путина по борьбе с ВИЧ  РИА НОВОСТИ
  4. СМИ опубликовали поручения Путина по борьбе с ВИЧ  РБК
  5. СМИ: Путин поручил пересмотреть стратегию по борьбе с ВИЧ  БИЗНЕС Online
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
Спросившей Путина о жизни на 10 тыс. руб. женщине нашли работу  РБК
Архив записей в блогах:
Моя версия гибели тургруппы Дятлова в 1959 году. Частично эта версия основана на версии Александра Каса , но с некоторыми моими поправками и дополнениями. Буду вносить поправки по мере нахождения новых фактов. Пожалуйста , прежде чем писать комментарии, почитайте мои обоснования ...
С давних пор были популярны рассказы о том, что настолько странно, что может считаться «паранормальным», или «за пределами нормы». Они ставят под сомнение мир, который так часто претендует на то, чтобы быть полностью понятным; они могут быть пугающими, захватывающими и весёлыми... что ...
https://rg.ru/2017/05/26/reg-cfo/v-ruze-postroiat-muzej-so-zvukovym-effektom.html P.S. Заголовок таки исправили ...
Всем привет! Меня зовут Дмитрий, мне 47, я из Москвы и очень давно хотел сделать пост о своем "житие", но дальше утреннего выхода из дома отслеживать свой день не получалось. И вот свершилось. Мой день 17 апреля 2015 года, который я хочу показать в сообществе, начался в Ереване, а закончил ...
Про колпачки. Ильф и Петров, "Золотой теленок", гл. 11 Остап уселся на прохладный мраморный подоконник и, по-детски болтая ногами, принялся рассуждать. - Девушка не в счет. Остаются трое: красномордый подхалим с белыми глазами, старичок-боровичок в железных очках и толстый ...
  • lilianv94593887 : RT @dimsmirnov175: Эрдоган позвонил Путину: «В центре внимания вновь была ситуация, сложившаяся в Идлибской зоне деэскалации. Путин выразил…

  • DocVra4 : RT @SobolLubov: «Почему мне помогают простые люди, а не Путин?» жертва теракта в Беслане не может получить гражданство России https://t.co…

  • WowaKotsurenko : RT @RashkinV: Путин является гарантом Конституции. Он клялся на Конституции, что будет её выполнять, защищать и сохранять. Но сейчас, видим…

  • Edem96886528 : RT @Pavel_XII: Петербурженка спросила Путина, как прожить в России на 750 000 рублей в месяц. "Думаю, что очень трудно", — ответил Путин. h…

  • PPustishka : RT @Belaruka1: Путин решил всерьез бороться с ВИЧ. Помяните мои слова, будет как с олигархами.

  • gda07081974 : RT @SobolLubov: Новый губернатор Чувашии предлагает провести марш Немцова на кладбище. Пока Путин и его администрация фактически выбирают г…

  • mZ2AMJEmMpVK2Pe : RT @vlad_zhukovskiy: Такой «экономический рывок» и «импортозамещение» не покажут по зомбоящику