рейтинг блогов

Кто для Путина является главным противником?

топ 100 блогов burckina_new21.02.2020 Есть такая мудрость "Скажи мне, кто твой друг и скажу кто ты". Тут уместно вспомнить кого буквально на днях Путин назвал своим другом и учителем. Если у Путина друг и учитель -- папа Ксюши Собчак -- известный русофоб, жулик и разрушитель СССР, то кто тогда сам Путин? Вопрос риторический.)))

Примерно по такой же схеме попробуем разобраться: кто для Путина основной предполагаемый противник? Для понимания смотрим численный состав и структуру вооруженных сил России и ее силовых структур, призванных для решения вопросов силовым образом внутри страны: МВД, Росгвардии, ФСБ и прочих.

По открытым данным я собрал и сделал наглядную диаграмму состояния силовых структур на 2018 год:
Кто для Путина является главным противником?
Из ее понятно, что для защиты от внешних угроз численность сил Минобороны составляет всего 794 тыс. человек. Это минимальная цифра за всю историю России.

Тогда, как для решения вопросов т.н. внутренней безопасности в распоряжении Путина находится около 3 миллионов человек, хорошо вооруженных и обученных. Это максимальная цифра за всю историю нашей страны.

Я сюда включил силы ЧОП, которые несомненно будут задействованы в случае возможных беспорядков. А также многочисленные казачьи формирования, которые давно имеют легальный статус и давно используются, как для т.н. охраны общественного порядка и для разгонов недовольных граждан:
Кто для Путина является главным противником?
Вообще это деление и противопоставление армии и жандармов довольно условно, т.к. нужно помнить, зачем главой Минобороны был поставлен Сергей Шойгу, который уже показал в 1993 году на чьей стороне он будет в случае чего. Не на стороне народа, а на противоположной стороне. Так что, режим в случае чего легко выставит против любых смутьянов более 3,7 миллионов вооруженных и обученных бойцов.

Ну и ответ на вопрос заголовка давно понятен всем, кто хоть чуточку соображает.

Лайкнуть на Дзен.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Среди трав пахучих, пряных Жила девушка Ульяна Не умела бегать прытко, Ведь была она – улитка. Распрекрасна и мила – Любознательная была. И искала (по Эзопу) Приключения на попу Вот однажды, как на зло, Что-то на неё нашло, И вскричав, как на ...
06 Мая 2012 г.    По инициативе Госдумы со следующего года россиянки будут отдавать государству 13% «детских» денег    14 марта этого года правительство внесло в Госдуму законопроект «О внесении изменений в статью 217 части второй ...
...
Президент России Владимир Путин и высокопоставленные российские функционеры на протяжении нескольких месяцев отрицают, что Москва готовится к «вторжению» на Украину, но данные из TikTok и других социальных сетей, говорят об обратном, пишет американская газета Washington Post. " ...
Простите, но это днище. У этих тёток совсем мозгов нет. Зато желания продать свои тела подороже немерено. Хотя... Может, они просто замуж очень сильно хотят? Ну, или просто мужчинку на одно свидание с продолжением. Впрочем, сути дела это не меняет. Особенно фото понравятся их ученикам. ...