Как пряму ехати - живу не бывати!

топ 100 блогов chelovek88804.08.2019 Как пряму ехати - живу не бывати!

Удивительно простая логика. Если тебя кто-то предупреждает "прямо не ходи", предлагая при этом более привлекательные варианты пойти направо или пойти налево, то это же ОЧЕВИДНО: он очень не хочет, чтобы ты пошел прямым путем! Ведь предупреждающий явно манипулирует как методом кнута, так и методом пряника одновременно. Он делает все, чтобы ты не пошел прямо, как через угрозу, так и через завлечение тебя чем-то уводящим тебя от ИМЕННО твоего счастья, от ИМЕННО твоего личностного пути.

Ведь если допустить, что он искренне желает тебе добра, предупреждая, куда тебе идти, а куда не идти - то как он знает заранее:
1. Что ставит предупреждающий камень ИМЕННО для тебя, а не для монстра, который пользуясь указателем, пойдет и уничтожит все доброе и счастливое, что, якобы, ждет на пути "добрых молодцев"?
2. Сколько ИМЕННО "добрых молодцев" (а может сотен или тысяч их) ринутся по указателю к счастью (например, женитьбы, как на камне в картине Васнецова), отбивая это счастье друг у друга и уничтожая само это счастье?
3. Что обстоятельства, при которых от ставил этот камень, такие как наличие некоей невесты на выдании, ожидающей на одном из пути, не изменятся в корне за короткое время, и стало быть его мнимое пожелание тебе добра станет весьма сложно осуществимо?

Вывод один. Тот, кто поставил камень, явно не ставил его с простым смыслом - дать каждому проходящему простое счастье, ибо банально при всем желании не смог бы его обеспечить, даже если бы очень хотел. И, соответственно, ставил его либо с целью дезинформации (то есть для ловушки), либо с целью фильтра - то есть утаивания верного счастливого пути от недозрелых сознанием, немудрых и непосвященных в знание великой древней логики.

Герой русских сказок (или Иван-царевич, или Иван-дурак, или былинный богатырь Илья Муромец, или даже Емеля) ведь был не отмороженный радикал-авантюрист, смелый в своем слабоумии, а очень мудрая сознательная личность, основывающая свои выборы, решения и поступки (в том числе и ВЕРУ в последствия "шага в темноту") на более чем логичном основании.

Читающий русские сказки, не задумываясь, не осознает великую древнюю логику, заключенную в них. Он не переносит (не экстраполирует) их на свою жизнь, не ставит себя на место сказочного героя. А теперь спросите себя искренне: вы пошли бы путем, где написано "не влезай - убьет"? Или хотя бы допустили, что очень важно проверить, не манипулируют ли вами, препятствуя выбрать правильный путь? Открою вам секрет: проводилось психологическое исследование. К подобной развилке (направо пойдешь - богатым будешь, налево пойдешь - красивого и умного спутника жизни найдешь, прямо пойдешь - смерть найдешь) подводили несколько сотен испытуемых, и подавляющее большинство (около 99%) выбирали либо путь направо, либо путь налево, либо путь назад.

А теперь внимание - вопрос: как можно подпускать эти 99% к выборам власти в стране? Да даже к решению, что будет лучше самому себе, своей семье и своим детям? Как??? Если на такую простую, известную из древности манипуляцию, большинство людей ведется и БОИТСЯ ПРОЖИТЬ ИМЕННО СВОЮ УНИКАЛЬНУЮ ЖИЗНЬ, ПРЕОДОЛЕВАЯ ИМЕННО СВОИ СОБСТВЕННЫЕ ЗАКАЛЯЮЩИЕ ТРУДНОСТИ И ПРИНИМАЯ ИМЕННО СВОИ СОБСТВЕННЫЕ РЕШЕНИЯ, без давления манипуляционных внешних обстоятельств!!!

А еще я восторгаюсь глубиной задания из другой великой русской сказки: "Пойди туда - не знаю куда, принеси то - не знаю что"! Понять смысл этого задания, а, главное, исполнить его способно лишь не помраченное суетой обывательского восприятия жизни и не запятнавшее себя уклонением от перманентного искреннего поиска объективной Истины сознание!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Пост про съемки фильма «Броненосец «Потемкин» вызвал интересные обсуждения. Речь шла о том, что Эйзенштейн использовал ряд кадров из документальных хроник, чтобы показать приближение кораблей адмиральской эскадры к мятежному броненосцу.  С помощью cheslav_kara часть кораблей ...
Йоги считают, что в волосах содержится колоссальная жизненная энергия, и не стригут их годами-десятилетиями. Ришикеш, Индия. ...
{Кликабельно} https://en.wikipedia.org/wiki/2020_Nagorno-Karabakh_war {осталось 1/8 от того, что армяне имели к началу сентября....} Заявление России, Азербайджана и Армении о прекращении военных действий в Нагорном Карабахе https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/356302 ...
Накануне инцидента с эсминцем HMS Defender ВМС Великобритании у побережья Крыма, в графстве Кент (Англия) возле автобусной остановки была обнаружена папка с секретными документами, касающимися «Операция Дитроит». Об этом проинформировала общественность британская телерадиокомпания ...
Сегодня ходила на почту и поболтала с приемщицей посылок. Она рассказала, что у них в отделении много кто уволился, работать на Почте России не хотят. Хотя недавно приняли на работу одну женщину, 55 лет. Она работала бухгалтером, пришел пенсионный возраст и ее тут же выпроводили на пенсию. ...