Большущая барыга.

топ 100 блогов chelovek88831.07.2019 Большущая барыга.

Я нашел форму самого сжатого и четкого пересказа того, что происходит в политэкономике и социуме РФ. Чтоб было понятно даже инопланетянину, только что сюда прилетевшему, что здесь происходит, и что неизбежно в будущем.
Итак:

Около 1000 человеческих существ словно снежинки по принципу снежного кома налипли друг на друга, лишившись собственных человеческих особенностей и отличий. Образовался безличностный монстр по имени "Большущая барыга", умеющий только продавать все вокруг за возможность становиться все больше и жирнее. Человеческое сознание каждого из первоначально составлявших его элементов абсолютно и бесповоротно подавлено указанным единственным инстинктом "Большущей барыги" и оставлено только в рамках, способствующих достижению инстинктом своей цели.

Есть 2 рынка на который "Большущая барыга" продает свой товар: внешний и внутренний. Торгует монстр исключительно своей нужностью. Внешнему рынку продает свою нужность для держания внутренней социальной активности под контролем. Внутреннему рынку продает свою нужность для держания внешней социальной активности под контролем.

У "Большущей барыги" беда. На внешнем рынке востребованность его товара и цена на него падает. Внешний рынок решает свои потребности все более иными способами и с иными партнерами. На внутреннем рынке то же самое: прежний покупатель решается постепенно на закупку других технологий у других поставщиков.

Вопрос: что будет делать "Большущая барыга" и обслуживающая ее еще менее сознательная мантия (из примерно 100 000 безличностных существ, бывших когда-то человеческими существами) с ненужностью как своего товара так и самих себя для развития человечества как внутри, так и за пределами границ?

Если вы единственно верно ответите на этот вопрос сами себе, то вы сделаете единственно верный прогноз, что будет происходить в РФ в ближайшие 3-5 лет.

Возможно вы зададите еще один вопрос: обратимо ли это? Богу, способному на чудеса, возможно все. Человеку, даже показательно ходящему в правильный храм ставить правильные свечки и совершать правильные молитвы, это не подвластно. Еще один правильно поставленный вопрос: есть ли что-то от Бога в том, кто захочет это обратить? Или в тебе самом, если это желаешь сделать среди прочих ты?

Только Бог может пройти через мантию внутрь монстра и сам не вовлечься в безумный бесповоротный инстинкт самоуспокаивающего самоуничтожения... И что-то мне подсказывает, что многие здесь свернут не туда: одни в сторону того, чтобы умыть свои ручки и переложить свои заботы на кого-то иррационального наверху, твердя про себя псевдорелигиозный аутотренинг: "а что я могу - маленький человек?"

а другие свернут в сторону сотворения себе кумира - сверхчеловека (в стиле "героев" подростковых блокбастеров от "Марвел"), который, якобы, уже проник в сердцевину монстра и который вот-вот... в общем, осталось только смотреть кино от "Марвел"...

Как испокон веков: налево пойдешь - ..., направо пойдешь - ..., пойдете туда, куда сами от себя не ждете?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Всем божественных энергий в душу и зажигательных вечерних драк в Доме-2. Вот скожите, уважаемые поцоны, задумал я прикупить Киа К5 (Оптима на русский лад) прямо из Кореи. И вот ведь пишут в инторнетахЪ, что красоту такую можно чуть ли не за 630 тыс.руб с растаможкой и доставкой до Москвы ...
В прошлые выходные очередной раз посетил Мраморный дворец, в котором работали две выставки. Одна из них, "Поколение 30-летних", посвященная современным молодым художникам, на мой взгляд оказалась редкостным убожеством. Это первый случай в моем долгом опыте, когда на выставке, ...
Порой при прочтении сообщества может возникнуть ощущение, что все яростно занимаются спортом с утра до вечера, едят по часам и исключительно обезжиренный творог с огурцами, гордо проходят мимо сладкого и вредного, высчитывают микрокалории от ...
Можно ли было пользоваться лозунгом «разрешено все, что не запрещено»? Конечно-НЕТ! Более того, провозглашение такого лозунга в стране со столь несовершенным законодательством – преступление!  Даже там, где законодательство более ...
...