Как проводят свои выходные смоленские блогерЖЖи. Из жизни провинциальных звезд.

топ 100 блогов jananov12.05.2015 Ну что, выходные пролетели как всегда: незаметно и невозвратно.

Как проводят свои выходные смоленские блогерЖЖи. Из жизни провинциальных звезд. IMG_20150511_185259.jpg

(У Ричи теперь любимое место на балконе)

Зато событий было много, так что скучать не приходилось. Например, к нам приехала знакомиться Настя Как проводят свои выходные смоленские блогерЖЖи. Из жизни провинциальных звезд. asteriascarlett , с которой мы давно уже общаемся посредством комментариев и личной переписки. Девочка оказалась бесстрашной (как она сама себя и назвала), явившись в дивный город Смоленск, знаменитый лишь тем, что там живет и творит блогерЖЖа (бггггг!) ТанЕчка. Я встретила ее на вокзале, почти час морозила на остановке в ожидании трамвая, дабы показать виды города из окна. Щщщщщщас! Поехали на такси, ибо чудо-конка являться никак не желала.

Потом травила ее своей высокой кухней, девочка морщилась, но ела и даже хвалила (а как же! мало ли как отреагирую на критику!). И да, мы активно алкоголизировались темным пивом, которое варят в наших Кардымовских пивоварнях. По вкусу оно весьма неплохое, но в отличии от настоящего чешского, весьма крепкое и голову дающее.

Как проводят свои выходные смоленские блогерЖЖи. Из жизни провинциальных звезд. IMG_20150510_183139.jpg

(Процесс поедания в разгаре, муж предлагает мне последний бутерброд, ибо остальное есть невозможно - ТанЕчка отвратительный повар!)

Настя оказалась милейшей девчонкой, красивой и с пышными кудрявыми волосами - вспоминаю о них теперь и плачу от зависти. Вчера, кстати, ходила к своему мастеру подстричься и она, весьма неосмотрительно, похвалила мою шевелюру, назвав ее густой. Я же залилась слезами, ибо теперь, на такие гнусные инсинуации не ведусь, и знаю, что такое хорошие волосы не понаслышке.

Так вот, Настя - правильный гость: привезла два мешка подарков, чем вызвала у нас с мужем восхищенный ступор. И мы вкусили настоящее пиво Гинес (в нашей деревне такого конечно нема и не ищите!). А еще нас опоздравили с новосельем замечательной медной туркой и всем необходимым к ней.

Как проводят свои выходные смоленские блогерЖЖи. Из жизни провинциальных звезд. IMG_20150511_194644.jpg

Так что я теперь крута, Настя меня научила варить настоящее кофе!

А в ответ на такие приятные сюрпризы, я водила ее все воскресенье по городу, стерев бедной девочки ноги по колени, ибо показывала многое: крепостную стену, по которой мы скакали как козы, собор, из которого нас попросили из-за отсутствия головных уборов, монастыри, мужские и женские, музей игрушки, где нам продали билеты как двум студенткам (Насте вообще школьный предлагали), парк со всякими чудесами и другие знаменательные места города. Еще ей вынесла мозг просто напрочь своими многословными рассказами о городе и прочем-прочем-прочем.

В ночь на понедельник, девочка сбежала от моей навязчивости на такси, у нее был поезд в 1.45. Перекрестилась от облегчения, пообещав себе никогда больше не возвращаться в дивный город Смоленск к этой сумасшедшей блогерЖЖе Распростились, она обещала приехать еще, захватив и мужа. Ждем-с!

Кстати, знаете, что уехать из Смоленска в Москву стоит в два раза дороже??? То есть, в Москву едут только богатые люди, а вот обратно уже изрядно поиздержавшиеся? Странно...

Ладно, продолжаю дальше. В понедельник мы повлеклись в магазин за карнизами. Да, милые мои, мужа я, все-таки, дожала: он согласился на шторы. Но! Потратив 5000 на одни только приблуды для окна, я решительно поинтересовалась стоимостью тканей для портьер. И мне огласили страшнейшую сумму: 23000 и это без шитья. Нет, не для королевского дворца с бесчисленными армадами окон, а на маленькую панельную халупку с двумя окошечками (кухонное решили облагородить римской шторой).

Слышите? 23 тысячи российских рублев! И 9 тысяч - это только тюль. Блин, она там бриллиантами по низу осыпана???

Так что шторы мы не купили. Не на кой.

Зато муж вешал карнизы. Боже мой, сколько было мата...

Как проводят свои выходные смоленские блогерЖЖи. Из жизни провинциальных звезд. IMG_20150511_154930.jpg

В итоге, у нас теперь очень красиво и благородно. Но проснулась сегодня в пять утра от ласкового солнечного света, промучившись между сном и явью до 6.55, так как боялась пропустить будильник.

Как проводят свои выходные смоленские блогерЖЖи. Из жизни провинциальных звезд. IMG_20150511_152539.jpg

(Ричи сидит и слушает, как папенька матерится при подвеске карнизов. Он теперь, кстати, не боится ничего: ни перфоратора, ни незнакомых людей - Настя его гладила и тискала)

О боги, боги, где бы взять денежный станок на попользоваться? Только шторы купим и шкаф, нам больше и не нужно!

Еще балкон застеклим заново, шкаф в прихожую, ипотеку выплатим, купим ориентальную кошку и красные Лабутены!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Мне безумно интересно, как бы политики бы боролись бы с терроризмом, если ли бы теракты были бы направленны не против мирных жителей, а против их самих? Если бы террористы систематично бы выпиливали бы не журналистов, случайных прохожих, посетителей рок концертов, а так называемых слуг нар ...
Как сообщило 16 октября 2017 года агентство ТАСС , АО "Рособоронэкспорт" (основной спецэкспортер российских вооружений, входит в состав ГК "Ростех") отказалось от участия в тендерах МВД Индии на закупку более 20 тыс. автоматов калибра 7,62х39. Об этом в понедельник сообщил ТАСС ...
...
Начиная с этнографической работы Кандинского в Вологодской губернии, он впитывал в себя мир русской глубинки с ее жизнью, полной всякой всячины. Ездил он туда исключительно с научными целями, но уже все воспринимал как живописец: люди «были одеты в яркие и пестрые одежды, так ...
Всем добрый день!Невероятно,но,оказывается,не все так плохо в датском королевстве.Тема,предложенная мною  http://gidepark.ru/user/4124731776/article/299907  , оказалась востребованной. Я с одинаковым удовольствием прочитал комментарии как плюсовые,так и ...