Как усложнить себе жизнь посредством кулинарии. Или все беды - от отсутствия дверей.

топ 100 блогов jananov07.05.2015 Сижу на работе, пью зеленый чай и у меня очень болит голова. А болит она не просто так, а очень даже по поводу.

Вчерась, на новенькой своей кухонке маньячила бройлерного цыпленка, что по дешевке достался (в соседнем магазине распродажа, сроки хранения этого охлажденного мяса уже подходят). Куреныш такой малыш, прямо ми-ми-ми, в кило семьсот весом (фигА себе детишки пошли!). Это ему 38 дней где-то было, когда его зарэзали, отрубили бошку и выставили на продажу, злобные человеки. Ужасно. Интересно, до какого веса он мог дорасти, если бы не эти превратности судьбы?..

Отвлеклась, как всегда, простите. Маньячила его злостно, сняла кожу, заставила мужа разрубить несчастного цыпу на порционные куски, кои макала в муку со специями и обжаривала до золотистой корочки. Потом, полученный продукт сложила с сковороду, залила аджикой, водой и майонезом, чтобы хорошо подтушилось и мясо стало отставать от костей.

И дернул же меня черт ко всему этому великолепию добавить еще и лук! Он, сука, такой злющий, что у всех присутствующих в квартире (я, муж и кот), выбило щедрые слезы из глаз и сопли из ноздрей.
Дверей у нас, как я уже хвалилась, две: одна в санузел, вторая - входная. На кухню оной не имеется вообще, то есть все ароматы распространяются по всем 30 метрам, не исключая даже балкон. Муж, изрыдавшись по горькой судьбинушке несчастного цыпы, решительно распахнул все окна настежь. Ветер свободы вздул парусом занавески, которых у нас, впрочем все равно нет ворвался в нашу хатку бобра, но не принес никому облегчения. Лук умирал, но не сдавался.

И при чем тут твоя головная боль, ТанЕчка, спросите вы? А при том, отвечу. Меня, как любительницу ходить босиком по полу, хорошенько этим ветром перемен продуло. Вечером случился озноб, который я неосмотрительно списала на грейфрут из холодильника, коий сожрала ранее, что твой удав. А в 2.56 ночи произошло страшное. Я проснулась с таким острым приступом цистита, что даже удивилась его силе и проникновенности. Мочевой пузырь и все, что с ним связано болел так, что я сразу расхотела спать, есть, жить и ходить на работу (только в Берлин съездить не расхотела и красные Лабутены).

Как усложнить себе жизнь посредством кулинарии. Или все беды - от отсутствия дверей.

(Фото естетственно не мое!!! Так красиво болеть, я бы и не смогла...)


Ричарду очень понравилось, что маменька носится из ванной в кухню, ворошится в коробке с лекарствами, повизгивает от боли и сразу же трусит обратно в санузел, роняя слезы и подвывая. Он решил, что это новый способ развлекать кота, поэтому с восторгом следовал по моим пятам, не отставая ни на шаг, дабы не пропустить ни одного мига сей феерии.

Игорь тоже проснулся, от того, наверное, что своим бесконечным спринтом по замкнутому кругу и, пронизывающим до глубины души, воем я потревожила его покой. Ничем помочь мне он, все равно, не смог, поэтому решил оставить меня в ванной наедине с унитазом.

Наконец, в одной из пробежек было изыскано спасение в виде нескольких таблеток Фурагина, которые заглотила, как наркоман со стажем. Они подействовали минут через тридцать, за это время я умудрилась заснуть.

Утром закинулась еще дозой. Выслушала от мужа заявление, что он не выспался (ну простите, видно нужно было молча сдохнуть от боли, как Зоя Космодемьянская на пытках, не проронив ни звука).

И теперь у меня зверски болит голова, у этих чудо-таблеток такое побочное действие, ничего не поделать. Уж лучше пусть болит она, чем то, что разбудило ночью...

Как-то так, дорогие мои. А у вас все в порядке? Не кашляете?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Эх, хорошо же в Дювале в конце июня! Просыпаешься – дома (не на улице, а внутри дома) – 8 градусов. За окном – ливень. Ну не всегда, нет. Иногда – просто густой туман перед дождём. Ну и что с того, что укроп на грядке утонул. Зато утки завелись на ...
Школьные годы овеяны ностальгией и романтикой. Большая часть наших детских лет проходит именно в стенах школы. Дети быстро вырастают, забывая учителей и директора. Мальчики дерутся в школе из-за девочек, а представительницы прекрасного пола сплетничают и плетут интриги. Школьная жизнь ...
Поза скрученного кота #пятничныекотики ...
В Приозерском районе Ленинградской области группа кавказо-россиян напала на ...
Помню, как меня в своё время шокировали материалы по публичным убийствам и разделыванию зверей в зоопарках Европы или массовое убийство дельфинов в Дании, как неприятно было смотреть сексуальные передачи для детей. Но для Европы это уже стало нормой. Там словно приучают население к ...