Как прос​***ь эпоху

топ 100 блогов sibariana29.01.2022 1. Война жизненно нужна россиянской элите.

Чтобы "по гамбургскому счёту", то есть объективно и конкретно, определить определить её настоящее положение в мире. Реально удельный вес России как территории, производственной мощи и вооружённости гораздо выше, чем воспринимается сейчас на Западе: на уровне придурка Горбачёва или алкаша Ельцина, ниже плинтуса. Какой смысл разорять страну и ховать всё на Западе, если честно скоммунизденное могут отобрать в любой момент?
Как бился истерике профессор Преображенский: "Мне нужна бумага! Да такая бумага, чтобы ни один Швондер не мог ко мне сунуться!". Нужны охранные грамоты, а за грамотами неизбежно должен стоять потенциальный ответ в том случае, если бумаги окажутся пипифаксом.
Среди чиста конкретных пацанов, которые вершат судьбами мира, путь к этому ведёт через стрелку. И через готовность перейти к мордобою или пальбе, если добазариться по-хорошему не получится.
Путин честно пытался донести до дорогих партнеров, что разумнее оптимизировать эксплуатацию территории "Россия", а с этой целью целесообразно поднять престиж части местных надсмотрщиков до среднеевропейской знати - хотя бы до баронов и графов. В ответ ему популярно объяснили, что фартовые с опущенными не общаются, это зашквар, а место русских около параши.
На текущий момент мы наблюдаем последний раунд стрелки. Причём в условиях, когда кормовая база глобальных гиен сужается, и "выживут не только все лишь" (с) даже на самом Западе. Пускать голодных и бОрзых русских в интеллигентное общество тем более нет резона - не хватает самим.

2. Война в таком формате будет неизбежно проиграна. Сначала Россией - а потом всем миром.

РФ к войне не готова, причём не в обычном смысле - как на протяжении всей истории ни одна страна не была готова к подготовленной войне - а на самом деле.
Войну мог вести и выдержать СССР. Именно поэтому первые варианты конвергенции 70-80-х предусматривали полноценное сотрудничество западных и советских элит в новом мире сдавшегося коммунизма.
РФ войну не вынесет. И Запад это знает.
Но Запад знает и то, что в случае такого конфликта золотому миллиарду придёт конец, причем даже без всяких атомных тыщ-пыщ и пиу-пиу. А те, кто придут в Европу и США, вырежут нахрен всю уцелевшую элиту.

3.Поздравляю всех современников с паритетом бессилия и бесперспективности, благодаря которому мы всё ещё живы.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Иду сегодня утром на работу – никого не трогаю. А впереди вижу краем глаза – какая-то женщина лет 50-ти с мужчиной, о чем-то разговаривает. Ну, иду себе дальше… А потом, когда я подошла поближе, мужчина ушел, а эта женщина мне и говорит: - Ахахахаха, не, ну вы представляете? Ахахахах… Я ...
Получил сегодня от одного из умнейших московских экспертов довольно точный анализ стратегии Хунты против Донбасса. Хунта пытается сделать Донбасс непригодным для жизни антипримером для остального Юго-Востока, чтобы Одесса, Харьков и Днепропетровск сидели и думали: - Ну да, ну у нас все п ...
http://www.gazeta.ru/social/news/2016/02/10/n_8234633.shtml Итак, во Владивостоке торговая сеть ВЛ-Март начала предлагать продукты в кредит. надо оформить карту, кредит дают до 3 месяцев на сумму до 10 000 рублей. Не удивлюсь, если узнаю, что те же продукты у конкурентов стоят дешевле. ...
Появилось очередное письмо в защиту Ходорковского. Его подписал и давний защитник "Узника Совести"  М. Делягин, лидер партии "Родина: Здравый Смысл" - вместе с Шендеровичем, Познером, Гонтмахером, Урновым, Муратовым и другими видными ...
Небольшой тайм-аут на переезд. Под катом еще одно фото из наших окон ...